Whole-school Hour of Code events — Chile

  • manuel blanco encalada
  • Arica College
  • Arturo alezander palma
  • Arturo Alessandri Palma
  • Azapa Valley School
  • COLEGIO MANUEL BLANCO ENCALADA
  • Centro de Capacitación Laboral
  • Colegio
  • Colegio Azapa Valley School
  • Colegio Chile Norte
  • Colegio Juan Pablo II
  • Colegio Junior college
  • Colegio Leonardo Da Vinci
  • Colegio Manuel Blanco Encalada
  • Colegio María montessori
  • Colegio Miramar
  • Colegio Mosaicos
  • ESCUELA AYSEN
  • Escuela Ignacio Carrera Pinto
  • Escuela José Ma Morelos
  • Escuela Manuel Blanco Encalada
  • Escuela Manuel Blanco Encalasa
  • Escuela República de Israel
  • Jardín de niños Alfredo Madrigal Llorente
  • Juan Jose San Martin D-17
  • Liceo A1 Arica
  • MANUEL BLANCO ENCALADA
  • Manuel Blanco Encalada D-928
  • Manuel blanco encalada
  • Manuel Blanc Encalada D-928
  • Manuel Blanco Encalada
  • Manuel Blanco Encalada D-928
  • Manuel Blanco Encalada chile
  • Manuel Blanco Encanlada
  • Manuel Blanco en Calada
  • Manuel Blanco encalada
  • Manuel blanco encalada
  • Manul Blanco Encalada D-928
  • Margarita Naseau
  • San Francisco misionero
  • arsobispo cresente erasuris
  • colegio
  • colegio Manuel Blanco Encalada
  • colegio Manuel Blasnco Encalada
  • colegio Manuel blanco encalada
  • colegio ingles
  • colegio manuel blaco encalada
  • colegio manuel blanco encalada
  • comandante juan jose san martin
  • escuela Manuel Blanco Encalada
  • escuela grabriela mistral D-24
  • escuela manuel blanco encalada
  • manol valcoecalada
  • manual blacan
  • manual blanco encalada
  • manue lblanco encalada
  • manuel banco encalada
  • manuel blanco
  • manuel blanco en calada
  • manuel blanco encala
  • manuel blanco encalada
  • manuel blanco encalada D-928
  • manuel blanco encalada chile
  • manuel blanco encalada d-928
  • manuel blanco encalasda
  • manuel blanco encalda d-928
  • pedro lagos marchan
  • the grange
  • Escuela Ralco (Alto Bío Bío)
  • Colegio Marista Hermano Fernando (Alto Hospicio)
  • Colegio Nazaret (Alto Hospicio)
  • Colegio Nirvana (Alto Hospicio)
  • LICEO LOS CÓNDORES (Alto Hospicio)
  • Liceo Los Condores (Alto Hospicio)
  • Escuela Ricardo Campillay Contreras (Alto del Carmen)
  • Centro Educacional San Andres (Ancud)
  • Liceo Agrícola de Ancud (Ancud)
  • escuela rural manao (Ancud)
  • Liceo Comercial Armando Bravo (Angol)
  • San Francisco de asis angol (Angol)
  • manuel blanco encalada (Angol)
  • Colegio Bautista Lois Hart (Antofagasta)
  • Colegio Binacional Chileno Americano (Antofagasta)
  • Colegio San Luis (Antofagasta)
  • Colegio Universitario Antonio Rendic (Antofagasta)
  • Colegio bautista lois hart (Antofagasta)
  • EDA CUNEO DONAGGIO (Antofagasta)
  • Edda Cuneo Donaggio E-88 (Antofagasta)
  • Edda Cuneo Donaggio e-88 (Antofagasta)
  • Escuela D-136 "Rvdo Padre Patricio Cariola (Antofagasta)
  • Escuela Edda Cuneo Donaggio E-88 (Antofagasta)
  • Escuela Gustavo Lepaige (Antofagasta)
  • Escuela Huanchaca. E-56 (Antofagasta)
  • Escuela Japón D-58 (Antofagasta)
  • Hrvatska Skola San Esteban (Antofagasta)
  • Instituto Teletón Antofagasta (Antofagasta)
  • Liceo Experimental Artístico (Antofagasta)
  • NETLAND SCHOOL (Antofagasta)
  • Netland School (Antofagasta)
  • Teleton (Antofagasta)
  • eagles school (Antofagasta)
  • Escuela Alto Raqui G-756 (Arauco)
  • Colegio Cardenal Antonio Samoré (Arica)
  • Colegio María Montessori (Arica)
  • Esc. Humberto Valenzuela Garcia (Arica)
  • Escuela Regimiento Rancagua (Arica)
  • Escuela República de Francia (Arica)
  • Instituto Teleton Arica (Arica)
  • Manuel Blanco Encalada (Arica)
  • colegio juan pablo segundo (Arica)
  • juanita la cubanita xD 2.0 (Arica)
  • manuel blanco en calabas (Arica)
  • manuel blanco encalada (Arica)
  • manuel blanco encalada D-928 (Arica)
  • Colegio Pukaray Buin (Buin)
  • INSTITUTO NACIONAL (Buin)
  • Liceo A 131 de Buin (Buin)
  • Escuela Coltón Quillay (Bulnes)
  • Liceo Manuel Bulnes (Bulnes)
  • Colegio San José Cabrero (Cabrero)
  • colegio San José (Cabrero)
  • Colegio Catherine Booth (Calama)
  • Familia Gómez Silva (Calama)
  • Fundación Educacional de Chuquicamata (Calama)
  • Byron Gigoux James (Caldera)
  • Esc. Rural José Joaquín Vallejos (Caldera)
  • MANUEL BLANCO ENCALADA (Caldera)
  • escuela de desarollo artistico caldera (Caldera)
  • escuela manuel blanco encalada (Caldera)
  • Colegio Lonquén (Calera de Tango)
  • Escuela María Isabel de Brown (Calle Larga)
  • Escuela Valle Alegre (Calle Larga)
  • Liceo octavio palma perez A-1 (Camarones)
  • Colegio Instituto San José (Canete)
  • Complejo dario salas dias (Carahue)
  • Nuevo Colegio Particular de Cartagena (Cartagena)
  • Centro Inclusivo de parvulos Inalun (Castro)
  • Colegio Luis Uribe Diaz (Castro)
  • Escuela Luis Uribe Díaz (Castro)
  • Escuela Luis Uribe diaz (Castro)
  • LICEO POLITECNICO DE CASTRO (Castro)
  • Liceo Politecnico de castro (Castro)
  • Liceo Politécnico de Castro (Castro)
  • centro inclusivo de parvulos inalun (Castro)
  • escuela pedro velasquez bontes (Castro)
  • liceo pablo neruda (Castro)
  • luiz uribe diaz (Castro)
  • Escuela Especial Horizonte (Cauquenes)
  • Escuela Especial Horizonte F 707 (Cauquenes)
  • Escuela Horizonte (Cauquenes)
  • Escuela La Patagua (Cauquenes)
  • Escuela especial horizonte (Cauquenes)
  • Colegio Polivalente Saint Orland 3 (Cerro Navia)
  • Escuela Rural Loyola (Chaitén)
  • LICEO JOHN F. KENNEDY (Chiguayante)
  • Porvenir school (Chiguayante)
  • República Federal Alemana (Chiguayante)
  • colegio santa ines (Chiguayante)
  • escuela balmaceda saavedra (Chiguayante)
  • Liceo Luisa Rabanal Palma (Chile Chico)
  • Escuela Básica Eliezer (Chillan)
  • Almondale San Pedro (Chillán)
  • Colegio alturas (Chillán)
  • Colegio darios salas (Chillán)
  • Escuela Jose Maria Caro Rodriguez-Chillan (Chillán)
  • Escuela Maria Amalia Saavedra (Chillán)
  • Escuela republica de portugal (Chillán)
  • Sydney College (Chillán)
  • colegio polivalente padre hurtado (Chillán)
  • Liceo Tomás Lago (Chillán Viejo)
  • Colegio G448, Huemul (Chimbarongo)
  • Escuela Santa Eugenia (Chimbarongo)
  • Liceo pablo neruda castro (Chonchi)
  • Escuela básica de Cariquima (Cochrane)
  • Liceo municipal de codegua (Codegua)
  • Colegio Cumbres de Coihueco (Coihueco)
  • Escuela Manuel Matus Hermosilla (Coihueco)
  • Escuela de Panimavida (Colbún)
  • Andalien (Colina)
  • Colegio San Anselmo (Colina)
  • Escuela San Jorge (Colina)
  • Escuela Santa Marta (Colina)
  • Liceo Bicentenario Santa Teresa de los Andes (Colina)
  • San Antonio (Colina)
  • Colegio Wolfgang Amadeus Mozart (Collipulli)
  • Aster Kimün (Concepción)
  • COLEGIO BIO BIO (Concepción)
  • Centro de Capacitacion Laboral de Educación espacial paulo freiré (Concepción)
  • Centro de Capacitación Laboral Paulo Freire (Concepción)
  • Colegio "Camilo Henríquez" (Concepción)
  • Colegio Juan Gregorio Las Heras (Concepción)
  • Colegio La Providencia (Concepción)
  • Colegio María Inmaculada (Concepción)
  • Colegio santa luisa (Concepción)
  • Escuela Esther Hunneus de Claro (Concepción)
  • Escuela Lagos de Chile F-541 (Concepción)
  • Escuela Lautaro F -590 (Concepción)
  • Instituto de Humanidades de Concepción (Concepción)
  • Liceo Andalien (Concepción)
  • Santa Eufrasia (Concepción)
  • almondale (Concepción)
  • colegio bio bio (Concepción)
  • instituto down (Concepción)
  • john f kanley (Concepción)
  • pamela lopez (Concepción)
  • Colegio Adventista Santiago Norte (Conchalí)
  • Colegio valle del ica (Conchalí)
  • Escuela Particular Nº1465, Padre Alberto Hurtado (Conchalí)
  • Escuela Union Latino Americana (Conchalí)
  • Escuela isabel gonzalez cares (Conchalí)
  • Instituto Alonso de Ercilla (Conchalí)
  • Liceo José Abelardo Núñez (Conchalí)
  • Liceo José domingo cañas (Conchalí)
  • Saint Joseph School (Conchalí)
  • colegio San Francisco Javier de Huechuraba (Conchalí)
  • Colegio Bosques de Gaia (Constitución)
  • Escuela Las Corrientes (Constitución)
  • Instituto politecnico Egidio Rozzi S (Constitución)
  • LICEO TECNICO PROFESIONAL PUTU (Constitución)
  • COLEGIO SAN AGUSTÍN DE ATACAMA-EDUCACIÓN BÁSICA (Copiapó)
  • Colegio Heroes de Atacama (Copiapó)
  • ESCUELA LAS CANTERAS (Copiapó)
  • Liceo Católico Atacama (Copiapó)
  • Liceo Tecnológico de Copiapo (Copiapó)
  • Liceo Tecnológico de Copiapó (Copiapó)
  • Scuola Italiana di Copiapo (Copiapó)
  • Universidad pedagogica de El Salvador (Copiapó)
  • Colegio Diego De Almeyda (Coquimbo)
  • Colegio Hellen Keller (Coquimbo)
  • Colegio Komvux (Coquimbo)
  • Colegio María de Andacollo (Coquimbo)
  • ESCUELA MARIO MUÑOZ SILVA (Coquimbo)
  • Escuela Especial El Sendero (Coquimbo)
  • Escuela Mario Muñoz Silva (Coquimbo)
  • Escuela Particular Metodista (Coquimbo)
  • Escuela Peñuelas (Coquimbo)
  • Escuela de Lenguaje San Francisco de Asis (Coquimbo)
  • Escuela particular " 18 de septiembre" (Coquimbo)
  • Instituto superior de comercio (Coquimbo)
  • LICEO DIEGO PORTALES (Coquimbo)
  • Liceo Fernando Binvignat (Coquimbo)
  • Liceo Samuel Roman Rojas (Coquimbo)
  • Mario muños sulva (Coquimbo)
  • Saint Mary School Sindempart (Coquimbo)
  • colegio diego de almeyda (Coquimbo)
  • colegio discovery (Coquimbo)
  • colegio san ignacio (Coquimbo)
  • Adelaida migueles soto (Coronel)
  • COLEGIO ANIBAL ESQUIVEL TAPIA (Coronel)
  • Colegio Metodista Lagunillas (Coronel)
  • Escuela Ambrosio O'Higgins (Coronel)
  • Escuela Playas Negras (Coronel)
  • Liceo industrial f.f.w.schwager (Coronel)
  • Liceo rosita renard (Coronel)
  • adventista de lota (Coronel)
  • Escuela Altamira Coyhaique (Coyhaique)
  • Escuela Baquedano (Coyhaique)
  • Escuela Rural Río Blanco (Coyhaique)
  • Liceo Josefina Aguirre Montenegro (Coyhaique)
  • Universidad (Coyhaique)
  • liceojam (Coyhaique)
  • Juan Pablo II (Cunco)
  • Liceo Arturo Valenzuela (Cunco)
  • ESCUELA PARTICULAR LOS CONFINES (Curanilahue)
  • Liceo Politecnico Curanilahue (Curanilahue)
  • Liceo Polivalente Mariano Latorre (Curanilahue)
  • Escuela Pedro Antonio González (Curepto)
  • Centro Educacional Monseñor Manuel Larraín E (Curico)
  • Colegio Palencia SC (Curico)
  • Colegio San Alfonso (Curico)
  • Colegio San Pablo (Curico)
  • Colegio monseñor manuel larrain (Curico)
  • Dario (Curico)
  • Fundación Educacional Vygotsky (Curico)
  • Orchard College (Curico)
  • colegio hispano chileno El Pilar (Curico)
  • colegio vygotsky (Curico)
  • escuela Maria Inez Rodriguez (Curico)
  • monseñor manuel larrain errazuriz (Curico)
  • Colegio San Marcos Curico (Curicó)
  • Colegio Vygotsky (Curicó)
  • colegio alberto hurtado (Doñihue)
  • Escuela Presidente Salvador Allende Gossens (El Bosque)
  • base el bosque (El Bosque)
  • el bosque (El Bosque)
  • escuela base el bosque (El Bosque)
  • divina providencia (El Monte)
  • los linares de casma (Frutillar)
  • Liceo Rural Llifén (Futrono)
  • Escuela Santa Margarita (Galvarino)
  • Colegio Sixto Mendez (Graneros)
  • colegio villa la compañia (Graneros)
  • escuela La Sombra (Hijuelas)
  • Colegio Mauricio Hitchcock (Hualaihué)
  • Colegio Adventista de Hualpén (Hualpén)
  • Colegio montaner (Hualpén)
  • Escuela Alonkura (Hualpén)
  • Escuela Los Libertadores (Hualpén)
  • Preston School (Hualpén)
  • Escuela Manuel Amat y Juniet (Hualqui)
  • Escuela Manuel Amat y Juniet D-600 (Hualqui)
  • Escuela Nueva Republica (Hualqui)
  • Escuela Nueva República (Hualqui)
  • Albert Einstein (Huechuraba)
  • Escuela Santa Teresa de Avila (Huechuraba)
  • Colegio George Sashington (Independencia, Chile)
  • Colegio Presidente Alessandri (Independencia, Chile)
  • Planas icasals (Independencia, Chile)
  • Academia Iquique Bajo Molle (Iquique)
  • Centro Educativo Integral Los Tamarugos (Iquique)
  • Colegio Academia Tarapacá - Vivar (Iquique)
  • Colegio Inglés (Iquique)
  • Colegio Inglés Iquique (Iquique)
  • Colegio Lirima (Iquique)
  • Colegio lirima (Iquique)
  • Escuela Básica Chipana (Iquique)
  • Escuela Gabriela Mistral (Iquique)
  • Escuela San Andrés de Pica (Iquique)
  • FUNDACIÓN EDUCACIONAL DE LA IGLESIA METODISTA DE CHILE IQUIQUE ENGLISH COLLEGE (Iquique)
  • Gabriela Mistral (Iquique)
  • Instituto de Rehabilitacion infantil Teleton iquique (Iquique)
  • Ñusta Kori (Iquique)
  • Colegio Divina Providencia (Isla de Maipo)
  • Colegio María reina inmaculada (Isla de Maipo)
  • Colegio de Santa María (Isla de Maipo)
  • colegio el cristo (Isla de Maipo)
  • divina providencia (Isla de Maipo)
  • colegio antumapu (La Calera)
  • colegio las acacias (La Calera)
  • CAB (La Cisterna)
  • Colegio Willis Hoover (La Cisterna)
  • Escuela Esperanza Joven (La Cisterna)
  • Escuela abet (La Cisterna)
  • Colegio Villa La Compañía (La Compañía)
  • Colegio bolonia (La Cruz)
  • American British School (La Florida)
  • COLEGIO DE ADULTOS HERNANDO DE MAGALLANES (La Florida)
  • Colegio Alcántara La Florida (La Florida)
  • Colegio Almendral (La Florida)
  • Colegio Almendral La Florida (La Florida)
  • Colegio Antuquenu Andino (La Florida)
  • Colegio Danes (La Florida)
  • Colegio Los Navíos. (La Florida)
  • Colegio New Little College (La Florida)
  • Colegio Paicaví nro 1 de la Florida (La Florida)
  • Colegio manantial (La Florida)
  • Colegio patrona señora de Lourdes (La Florida)
  • Ines riveros (La Florida)
  • Nazaret de la Florida (La Florida)
  • Nuestra Señora de Covadonga (La Florida)
  • brayan (La Florida)
  • colegio danes la florida (La Florida)
  • colegio san gregorio de la salle (La Florida)
  • escuela hospitalaria dra eloisa diaz insunza (La Florida)
  • san lorenzo (La Florida)
  • ESCUELA DIEGO PORTALES DE PLACILLA (La Ligua)
  • Colegio Técnico Profesional Aprender (La Pintana)
  • Colegio aprender (La Pintana)
  • Escuela Arcángel de Maria (La Pintana)
  • LICEO CAPITÁN ÁVALOS (La Pintana)
  • colegio miguel ángel (La Pintana)
  • colegio tecnico profecional aprender (La Pintana)
  • colegio tecnico profesional aprender (La Pintana)
  • colegio técnico profesional aprender (La Pintana)
  • Colegio Santo Domingo PP.DD. (La Reina)
  • colegio Madrigal (La Reina)
  • colegio santa maria reina (La Reina)
  • vma (La Reina)
  • Alan garcia (La Serena)
  • Colegio Alemán La Serena (La Serena)
  • Colegio Alemán de La Serena (La Serena)
  • Colegio Andrés Bello Pampa (La Serena)
  • Colegio Bernardo O´Higgins (La Serena)
  • Colegio Cordillera La Serena (La Serena)
  • Colegio Cristiano La Serena (La Serena)
  • Colegio Isabel Riquelme (La Serena)
  • Colegio José Miguel Carrera (La Serena)
  • Colegio María Educa (La Serena)
  • Colegio RUKALAF (La Serena)
  • Colegio San Antonio (La Serena)
  • Colegio San Jose (La Serena)
  • Colegio Teresa Videla de González (La Serena)
  • Corporación Educacional San Martin de la Compañia (La Serena)
  • Green College La Serena (La Serena)
  • Liceo Gabriela Mistral (La Serena)
  • Los Pensamientos de Juan XXIII (La Serena)
  • Nuestra señora de andacollo (La Serena)
  • Particular (La Serena)
  • Saint Mary School El Milagro. (La Serena)
  • Trinity School (La Serena)
  • carlos condell de la haza (La Serena)
  • colegio de Audición y Lenguaje Kreativitas de La Serena (La Serena)
  • colegio nuestre señora de andacollo (La Serena)
  • colegio providencia (La Serena)
  • liceo max planck (La Serena)
  • liceo tecnico profecional educador juan bautista de la salle (La Serena)
  • Liceo Bicentenario Rector Abdón Andrade Coloma (La Unión)
  • Padre Damian (La Unión)
  • Escuela Nivequeten (Laja)
  • Escuela Nivequetén (Laja)
  • Escuela Polonia Gutiérrez Caballería (Lampa)
  • Escuela Santa Sara (Lampa)
  • Instituto Nacional (Lampa)
  • Manuel Segovia Montenegro (Lampa)
  • Norma Gonzalez Guerra (Lampa)
  • escuela santa bárbara (Lampa)
  • Liceo Padre Alcuino (Lanco)
  • Escuela municipal Maestro Jorge Lopez Osorio (Las Cabras)
  • Colegio Adventista de Las Condes (Las Condes)
  • Colegio Alemán de Santiago (Las Condes)
  • Colegio Cumbres (Las Condes)
  • Colegio Institución Teresiana (Las Condes)
  • Colegio La Virgen de Pompeya (Las Condes)
  • Colegio Saint Andrew (Las Condes)
  • Colegio San Francisco del alba (Las Condes)
  • Colegio San Miguel Arcángel (Las Condes)
  • Colegio Verbo Divino (Las Condes)
  • Colegio Villa Maria Academy (Las Condes)
  • Colegio Villa María Academy (Las Condes)
  • Instituto Hebreo (Las Condes)
  • Redland School (Las Condes)
  • San Francisco del Alba (Las Condes)
  • colegio san pedro nolasco (Las Condes)
  • la serena 687 las condes (Las Condes)
  • Escuela Particular N°1 San Francisco de Asís de Lautaro (Lautaro)
  • Escuela San Francisco de Asís de Lautaro (Lautaro)
  • Escuela los Carrera (Lautaro)
  • Liceo Politécnico Ema Espino a Correa (Lautaro)
  • Escuela Boca Lebu (Lebu)
  • Liceo Isidora Ramos (Lebu)
  • liceo licanten (Licantén)
  • Alcalde hector pinoche cuello (Linares)
  • Colegio Antamaro de Linares (Linares)
  • Colegio Cordillera Linares (Linares)
  • Escuela Alcalde Héctor Pinochet Cuello (Linares)
  • Fundación Educacional Amelia Troncoso (Linares)
  • Fundación Educacional Lucila Godoy (Linares)
  • Instituto comercial linares (Linares)
  • Liceo Valentín Letelier (Linares)
  • Liceo técnico profesional Diego portales (Linares)
  • Olaya Vásquez (Linares)
  • salomon salman (Linares)
  • Colegio San Isidro (Linderos)
  • Escuela Cardenal Raul Silva henriquez (Litueche)
  • Laguna Avendaño (Liucura)
  • Liceo luis cruz martines (Liucura)
  • Liceo Menesiano Sagrado Corazon (Llay-Llay)
  • Liceo politecnico paul harris (Llay-Llay)
  • Instituto Técnico Profesional Llifén (Llifén)
  • Betterland School (Lo Barnechea)
  • Colegio Everest (Lo Barnechea)
  • Colegio Saint George (Lo Barnechea)
  • Colegios Monte Tabor y Nazaret (Lo Barnechea)
  • Escuela Secundaria Técnica No. 52 (Lo Barnechea)
  • Home School (Lo Barnechea)
  • Santiago College (Lo Barnechea)
  • colegio los alerces (Lo Barnechea)
  • skirball (Lo Barnechea)
  • Colegio Rosa Elvira Matte de Prieto (Lo Espejo)
  • Instituto Tecnológico San Mateo (Lo Prado)
  • liceo de lolol (Lolol)
  • Colegio jose maria caro (Longaví)
  • Escuela Marcela Paz (Longaví)
  • Claudio Gay (Los Andes)
  • Colegio Metodista Edén del niño (Los Andes)
  • Escuela Rio Blanco (Los Andes)
  • Escuela básica río blanco (Los Andes)
  • Instituto Chacabuco (Los Andes)
  • Instituto chacabuco (Los Andes)
  • Liceo Max Salas Marchán (Los Andes)
  • liceo max salas (Los Andes)
  • Colegio Beato Damian de Molokai (Los Angeles)
  • Manuel Blanco Encalada (Los Angeles)
  • Manuel Blanco Encanlada (Los Angeles)
  • colegio manuel blanco encalada (Los Angeles)
  • escuela manuel blanco encalada D-928 (Los Angeles)
  • manuel blanco encalada (Los Angeles)
  • manuel blanco encalada D-928 (Los Angeles)
  • manuelblancoencalada (Los Angeles)
  • Fundacion Educacional Escuela Amor de Dios (Los Cerrillos)
  • escuela los cerrillos 271 (Los Cerrillos)
  • escuela santa adela (Los Cerrillos)
  • liahona (Los Cerrillos)
  • santa adela (Los Cerrillos)
  • Escuela Part N° 217 Miramar Bajo (Los Muermos)
  • Escuela Particular Nº 217 Miramar Bajo (Los Muermos)
  • Colegio Diego de Almagro - Los Vilos (Los Vilos)
  • Colegio Orlando Delgado (Los Álamos)
  • Gaspar Cabrales (Los Álamos)
  • colegio MANUEL BLANCO ENCALADA (Los Ángeles)
  • colegio manuel blanco encalda (Los Ángeles)
  • Colegio Beato Damián de Molokai (Los Ángeles)
  • Colegio Manuel Blanco Encalada (Los Ángeles)
  • Colegio Marta Brunet (Los Ángeles)
  • Colegio Santo Tomás de Aquino (Los Ángeles)
  • Colegio manuel blanco encalada (Los Ángeles)
  • Escuela Blanco Encalada (Los Ángeles)
  • Escuela Isla del Laja (Los Ángeles)
  • Escuela Itilhue F-935 (Los Ángeles)
  • Escuela La Quebrada (Los Ángeles)
  • Escuela Part. Juan Pablo II (Los Ángeles)
  • Escuela Thomas Jefferson D-934 (Los Ángeles)
  • Liceo Comercial Diego Portales Palazuelos (Los Ángeles)
  • MANUEL BLANCO ENCALADA (Los Ángeles)
  • Manuel Blanco Encalada (Los Ángeles)
  • Manuel Blanco Encalada D928 (Los Ángeles)
  • Manuel Blanco en calada (Los Ángeles)
  • Manuel Blanco encalada D 928 (Los Ángeles)
  • Manuel blanco encalada (Los Ángeles)
  • arturo alesandri palma (Los Ángeles)
  • colegio Manuel Blanco Encalada D-928 (Los Ángeles)
  • colegio manuel blanco encalada (Los Ángeles)
  • colegio manuel blanco encalada (Los Ángeles)
  • colegio manuel blanco encalada d-928 (Los Ángeles)
  • colegio manuel blando encalada d-928 (Los Ángeles)
  • colegiooooo (Los Ángeles)
  • escuela Manuel blanco encalada (Los Ángeles)
  • escuela manuel blanco encalada (Los Ángeles)
  • escuela manuel blanco encalda (Los Ángeles)
  • f-900 rep. alemania (Los Ángeles)
  • manuel blaco encalada (Los Ángeles)
  • manuel blanco encala (Los Ángeles)
  • manuel blanco encalada (Los Ángeles)
  • manuel blanco encalada D-928 (Los Ángeles)
  • manuel blanco encalada d-928 (Los Ángeles)
  • manuel blanco encalada d928 (Los Ángeles)
  • adventista de lota (Lota)
  • Colegio Ingles Saint John (Machalí)
  • Colegio Los Llanos (Machalí)
  • Colegio Mozart de Machalí (Machalí)
  • Colegio Jose Bernardo Suarez (Macul)
  • Colegio Villa Macul (Macul)
  • Colegio el Alba de Macul (Macul)
  • Jose Bernando Suarez (Macul)
  • Jose Bernardo Suarez (Macul)
  • Pontificia Universidad Católica (Macul)
  • colegio Jose Bernardo Suarez (Macul)
  • particular (Macul)
  • Alicante del Rosal (Maipú)
  • Camilo Henríquez (Maipú)
  • Colegio Alberto Perez (Maipú)
  • Colegio Alcázar (Maipú)
  • Colegio Carlos Oviedo (Maipú)
  • Colegio Pia Marta (Maipú)
  • Colegio San Andrés Maipú (Maipú)
  • Colegio San Andrés Maipú El Bosque (Maipú)
  • Colegio San Francisco Misionero (Maipú)
  • Colegio San Francisco misionero (Maipú)
  • Colegio Sofía Infante Hurtado (Maipú)
  • Colegio anglo maipu (Maipú)
  • Colegio particular San Nicolás (Maipú)
  • EATMAIPU (Maipú)
  • Escuela Cristal Chile (Maipú)
  • Escuela General O'Higgins (Maipú)
  • Escuela de Parvulos Cemar Kids (Maipú)
  • Instituto O'Higgins (Maipú)
  • Liceo Nacional de Maipu (Maipú)
  • Liceo jose Ignacio Zenteno (Maipú)
  • colegio Alberto Pérez Institución Teresiana (Maipú)
  • colegio cardenal carlos oviedo cavada (Maipú)
  • escuela las americas (Maipú)
  • inacap (Maipú)
  • san francisco misionero (Maipú)
  • Colegio Melián (Maule)
  • Escuela Colín (Maule)
  • Escuela Linares de Perales (Maule)
  • LTP Simon Bolivar (Maule)
  • colegio suyai (Maule)
  • Complejo Educativo Juan José Latorre Benavente (Mejillones)
  • escuela Julia Herrera Varas (Mejillones)
  • Colegio Monseñor Jaime Larraín Bunster (Melipilla)
  • Lidia Matte Hurtado (Melipilla)
  • colegio nuestra señora de la Merced (Melipilla)
  • Colegio Cerro Guayaquil (Monte Patria)
  • Escuela Buenaventura (Monte Patria)
  • Escuela Huatulame (Monte Patria)
  • COLEGIO DEL CAMINO REAL - MARIO MIRANDA PINTO (Mostazal)
  • Colegio San Bernardino de Sena (Mulchen)
  • Escuela "Ignacio Verdugo Cavada" (Mulchén)
  • Escuela Blanco Encalada (Mulchén)
  • Escuela El Parron F -1064 (Mulchén)
  • Liceo Crisol (Mulchén)
  • Liceo Miguel Ángel Cerda (Mulchén)
  • liceo nuevo mundo (Mulchén)
  • Liceo Santo Cura de Ars (Máfil)
  • Colegio Teresiano Padre Enrique Nacimiento (Nacimiento)
  • Escuela El Saber (Nacimiento)
  • Escuela Toqui Lautaro (Nacimiento)
  • teresiano del padre enrique de osso (Nacimiento)
  • Escuela Adriana Lyon Vial (Nancagua)
  • escuela santiago bueras (Natales)
  • jorge errezuriz echenique (Navidad)
  • Colegio Cristiano Gabriela Mistral (Nueva Imperial)
  • Colegio Gabriela Mistral (Nueva Imperial)
  • Colegio San Francisco de Asis (Nueva Imperial)
  • GABRIELA MISTRAL (Nueva Imperial)
  • colegio cristiano gabriela mistral (Nueva Imperial)
  • escuela cristiana Gabriela Mistral (Nueva Imperial)
  • escuela publica juan XXIII (Nueva Imperial)
  • Escuela Rayen Lafquen (Nueva Toltén)
  • Martin Kleinknecht Palma (Nueva Toltén)
  • Colegio Parroquial Lorenzo Mondanelli (O'Higgins)
  • Andalue osorno (Osorno)
  • Colegio Creacion Osorno (Osorno)
  • Colegio Proyeccion Siglo 21 (Osorno)
  • Colegio Proyeccion Siglo xxi (Osorno)
  • Colegio René Soriano Bórquez (Osorno)
  • Colegio San Mateo (Osorno)
  • Escuela Canadá (Osorno)
  • Escuela España (Osorno)
  • Escuela Suiza (Osorno)
  • Escuela especial taller laboral Rie (Osorno)
  • Liceo Bicentenario Carmela Carvajal de Prat (Osorno)
  • The Mission College (Osorno)
  • The Mission College Corporacion Educacional (Osorno)
  • san sebastian (Osorno)
  • santa marta (Osorno)
  • taller laboral rie (Osorno)
  • Colegio de administración y comercio el Ingenio (Ovalle)
  • Esc. José Tomás Ovalle B. (Ovalle)
  • Escuela padre damian heredia (Ovalle)
  • Heberto Antonio Velazques Velazques (Ovalle)
  • JARDÌN INFANTIL ANTUNEYEN (Ovalle)
  • Santa Maria Eufrasia (Ovalle)
  • Santo Tomas (Ovalle)
  • colegio santa maria eufracia (Ovalle)
  • Complejo educacional padre las casas (Padre Las Casas)
  • Escuela Metrenco (Padre Las Casas)
  • Colegio Cardenal Raúl Silva Henriquez (Paillaco)
  • Colegio Santa María de Paine (Paine)
  • Paula Jaraquemada Alquizar (Paine)
  • Santa María de Paine (Paine)
  • LICEO SAN JOSE DEL CARMEN (Palmilla)
  • Liceo san José del Carmen (Palmilla)
  • colegio altamira (Panguipulli)
  • liceo tecnico profesional people help people de pullinque (Panguipulli)
  • Colegio Pablo Neruda (Parral)
  • esc. Jose Matta Callejon (Parral)
  • Escuela de la Industria Gráfica (Pedro Aguirre Cerda)
  • INSTITUTO COMERCIAL PADRE ALBERTO HURTADO (Pedro Aguirre Cerda)
  • Escuela El Manzano (Pelarco)
  • Escritora Marcela Paz (Pelluhue)
  • Escuela Dafne Zapata Rozas (Pemuco)
  • Colegio Mayor de Peñalolén (Penalolen)
  • Jose Bernardo Suarez (Penalolen)
  • Colegio El refugio (Penco)
  • Escuela Forjadores de Chile (Penco)
  • Colegio Cryptocarya Alba (Peumo)
  • Colegio Gryptocarya Alba (Peumo)
  • Escuela Básica Antonio de Zuñiga (Peumo)
  • Colegio Integral Altazor (Peñaflor)
  • Colegio Juan Bautista Pastene (Peñalolén)
  • Colegio Mayor Peñalolén (Peñalolén)
  • Colegio San Jose (Peñalolén)
  • Escuela Santa María de Peñalolen (Peñalolén)
  • Escuela de Lenguaje Malen (Peñalolén)
  • Liceo Antonio Hermida Fabres (Peñalolén)
  • colegio juan bautista pastene (Peñalolén)
  • Instituto Railef (Pichilemu)
  • Liceo Politecnico - Jose Manuel Pinto Arias (Pinto)
  • puerta de la cordillera (Pinto)
  • Escuela Nuevo Horizonte (Pitrufquén)
  • Escuela Municipal La Tuna (Placilla)
  • estrella del sur (Pozo Almonte)
  • BRIGHT (Providencia)
  • Colegio San Pedro Nolasco (Providencia)
  • Corporación Educacional Colegio Wexford (Providencia)
  • D158 El Vergel (Providencia)
  • Liceo José Victorino Lastarria (Providencia)
  • Shree (Providencia)
  • The English Institute (Providencia)
  • The kent school (Providencia)
  • high school (Providencia)
  • ESCUELA BASICA LA GREDA (Puchuncaví)
  • Complejo Educacional Pablo Sexto (Pucón)
  • Liceo de Hoteleria y Turismo (Pucón)
  • Tecno Kids Lab (Pucón)
  • Escuela La Ciudad Educativa 915 (Pudahuel)
  • Escuela La ciudad Educativa (Pudahuel)
  • jardin infantil el club de los niños (Pudahuel)
  • san alberto hurtado (Pudahuel)
  • AlTAZOR (Puente Alto)
  • Almenar del Maipo (Puente Alto)
  • COLEGIO SAN ANDRES (Puente Alto)
  • Colegio Almenar del Maipo (Puente Alto)
  • Colegio Arturo Prat (Puente Alto)
  • Colegio Navarra (Puente Alto)
  • Colegio Yangtse (Puente Alto)
  • El Bosque (Puente Alto)
  • Escuela Antonio Borquez Solar (Puente Alto)
  • Escuela Antonio Bórquez Solar (Puente Alto)
  • Escuela Las Palmas (Puente Alto)
  • Escuela República de Grecia (Puente Alto)
  • Fundación Educacional Compañía de María Puente Alto (Puente Alto)
  • Instituto Nacional José Miguel Carrera (Puente Alto)
  • Liceo Nonato Coo (Puente Alto)
  • Pine brook (Puente Alto)
  • centro educacional san fernando puente alto (Puente Alto)
  • colegio domingo matte mesias (Puente Alto)
  • elbosque (Puente Alto)
  • fresno (Puente Alto)
  • fundacion domingo matte mesias (Puente Alto)
  • Escuela Poetisa Gabriela Mistral (Puerto Aysen)
  • Escuela Poetisa Gabriela Mistral (Puerto Aysén)
  • CEIA Narciso García Barría (Puerto Montt)
  • Colegio Inmaculada Concepción (Puerto Montt)
  • Colegio Nuevo Horizonte (Puerto Montt)
  • Colegio Particular Da Vinci School (Puerto Montt)
  • Escuela España (Puerto Montt)
  • Escuela Nueva Alerce (Puerto Montt)
  • Escuela Pelluco (Puerto Montt)
  • Escuela Rural Alerce Historico (Puerto Montt)
  • Escuela de Lenguaje Juan Bautista (Puerto Montt)
  • Liceo Manuel Montt (Puerto Montt)
  • Liceo Politecnico Mirasol (Puerto Montt)
  • Teleton Puerto Montt (Puerto Montt)
  • escuela n°3 melipulli (Puerto Montt)
  • manuel blanco encalada (Puerto Montt)
  • Colegio Inmaculada Concepción (Puerto Varas)
  • Colegio miguel de cervantes (Punta Arenas)
  • Liceo POlivalente Sara Braun (Punta Arenas)
  • liceo maría auxiliadora b (Punta Arenas)
  • liceo politecnico (Punta Arenas)
  • liceo san jose (Punta Arenas)
  • villa las nieves (Punta Arenas)
  • Colegio Preciosa Sangre (Purranque)
  • c.p.s (Purranque)
  • colegio de la preciosa sangre (Purranque)
  • Colegio Gabriela Mistral (Quellón)
  • Escuela Educadora Eulogia Bórquez Pérez (Quellón)
  • Liceo 1 (Quilicura)
  • Liceo Alcalde Jorge Indo (Quilicura)
  • Liceo José domingo cañas (Quilicura)
  • Liceo José Domingo Cañas (Quilicura)
  • liceo bicentenario (Quilicura)
  • Colegio Gobernador Concha y Salvatierra (Quillota)
  • Colegio Inglés de Quillota (Quillota)
  • Esc. Laguna Avendaño (Quillón)
  • Cecyte Pénjamo (Quilpué)
  • Colegio Antu lemu (Quilpué)
  • Colegio Entrevalles (Quilpué)
  • Colegio King Edwards School (Quilpué)
  • Colegio Los leones de Quilpue (Quilpué)
  • Colegio Panal (Quilpué)
  • Colegio católico Tomás Alva Edison (Quilpué)
  • Colegio nazca belen (Quilpué)
  • DuocUC (Quilpué)
  • Liceo comercial de quilpue Alejandro lubet Vergara (Quilpué)
  • Universidad Técnica Federico Santa María (Quilpué)
  • colegio nuevo horizonte (Quilpué)
  • Colegio Elvira Hurtado de Matte (Quinta Normal)
  • Colegio Santiago Apóstol (Quinta Normal)
  • Instituto Nacional José Miguel Carrera (Quinta Normal)
  • AURORA DE CHILE (Rancagua)
  • Aurora de Chile (Rancagua)
  • COLEGIO ISABEL LA CATÓLICA (Rancagua)
  • Centrto educacional asuncion (Rancagua)
  • Colegio Amada Sofía García (Rancagua)
  • Colegio Eduardo de Geyter (Rancagua)
  • Colegio Ingles Saint John (Rancagua)
  • Colegio Inglés Saint John (Rancagua)
  • Colegio Manzanal (Rancagua)
  • Colegio Niño Jesús de Praga (Rancagua)
  • Colegio Nuestra Señora (Rancagua)
  • Colegio San Swbastias Scholl (Rancagua)
  • Colegio mineral el teniente (Rancagua)
  • Escuela Berta Saavedra Segura (Rancagua)
  • Fundación Educacional "Niño Jesús de Praga" (Rancagua)
  • Liceo Bicentenario Óscar Castro Zúñiga (Rancagua)
  • Liceo Técnico Santa Cruz de Triana (Rancagua)
  • Liceo francisco tello gonzalez (Rancagua)
  • Liceo integrado simon bolivar (Rancagua)
  • Liceo tomas marín de poveda (Rancagua)
  • Saint Paul College (Rancagua)
  • colegio don bosco (Rancagua)
  • colegio niño jesus de praga (Rancagua)
  • instituto tecnologico minero bernardo o'higgins (Rancagua)
  • jose antonio manso de velasco (Rancagua)
  • C.E. Heróe Arturo Pérez Canto (Recoleta)
  • COLEGIO NUEVA AURORA DE CHILE (Recoleta)
  • COLEGIO SANTA JULIANA (Recoleta)
  • Centro Educacional Escritores de Chile (Recoleta)
  • Colegio Francisco Bilbao (Recoleta)
  • Escuela Bilingue Republica del Paraguay (Recoleta)
  • Escuela Básica Particular 2193 Cristiano El Sembrador (Recoleta)
  • Escuela España (Recoleta)
  • Escuela Francisco Bilbao (Recoleta)
  • Escuela Hermana Maria Goretti (Recoleta)
  • Escuela Rafael Valentin Valdivieso (Recoleta)
  • Escuela Unión Latinoamericana (Recoleta)
  • Instituto Nacional (Recoleta)
  • Liceo Héroe Arturo Pérez Canto (Recoleta)
  • Liceo Valentín Letelier (Recoleta)
  • San Juan Apóstol (Recoleta)
  • colegio nueva aurora de chile (Recoleta)
  • colegio san juan diego (Recoleta)
  • juan verdager (Recoleta)
  • liceo 1 javiera carrera (Recoleta)
  • liceo arturo perez canto (Recoleta)
  • liceo dr juan verdaguer planas (Recoleta)
  • nach (Recoleta)
  • Colegio San Joaquín (Renca)
  • Escuela Básica Particular San Fidel (Renca)
  • Escuela San Fidel (Renca)
  • Javiera Carrera (Renca)
  • Liceo politecnico andes (Renca)
  • karen meza olavarria (Renca)
  • Colegio Asunción (Rengo)
  • Colegio Carlos Condell de la Haza (Rengo)
  • LICEO LUIS URBINA FLORES DE RENGO (Rengo)
  • asuncion (Rengo)
  • Patricio Larraín Valenzuela (Retiro)
  • Ramón Barros Luco (Retiro)
  • escuela G_614 La Capilla (Retiro)
  • robinso cabrera beltran (Retiro)
  • Liceo Arturo Alessandri Palma (Romeral)
  • Colegio Santa Cruz (Río Bueno)
  • Escuela Odessa (Río Claro)
  • Colegio Preciosa Sangre (Río Negro)
  • Augusto Winter Tapia (Saavedra)
  • Escuela lo Valdivia (Sagrada Familia)
  • Colegio Espíritu Santo (San Antonio)
  • Colegio Fénix (San Antonio)
  • Colegio Nueva Providencia Llo Lleo (San Antonio)
  • Escuela básica San José de Calasanz (San Antonio)
  • Liceo Santa teresita (San Antonio)
  • Nuestra señora de pompeya (San Antonio)
  • Santa Inés (San Antonio)
  • cea. PEDRO DE VALDIVIA (San Antonio)
  • nazca belen (San Antonio)
  • COLEGIO LOS PINOS (San Bernardo)
  • Colegio FENMAPU (San Bernardo)
  • Colegio polivalente presidente jose manuel balmaceda (San Bernardo)
  • Escuela Diego Portales (San Bernardo)
  • Escuela Hernán Merino Correa (San Bernardo)
  • Escuela Isabel Riquelme (San Bernardo)
  • Escuela Pilar Moliner de Nuez (San Bernardo)
  • Escuela República del Peru (San Bernardo)
  • Fundación Educacional Escuela Caminito (San Bernardo)
  • Rosa Elvira Matte de Prieto (San Bernardo)
  • escuela alemania d-774 (San Bernardo)
  • margarita (San Bernardo)
  • Escuela especial renacer (San Carlos)
  • Instituto Santa Maria (San Carlos)
  • Liceo Politécnico Captitán Ignacio Carrera Pinto (San Carlos)
  • Liceo Polivalente Nuestra Señora de la Merced (San Carlos)
  • linsem (San Carlos)
  • Chequén de la Peña (San Clemente)
  • Colegio Paula Montal (San Clemente)
  • Esc. Enrique Correa Guzmán (San Clemente)
  • Escuela Corralones (San Clemente)
  • Educación 4.0 (San Esteban)
  • Escuela de lenguaje paicavi (San Esteban)
  • Liceo San Esteban (San Esteban)
  • Industrial Guillermo Richard Cuevas (San Felipe)
  • Abraham Lincoln (San Fernando)
  • COLEGIO ISABEL LA CATÓLICA (San Fernando)
  • Colegio Arrayanes (San Fernando)
  • Colegio Básico Consolidado (San Fernando)
  • Colegio Manquemavida (San Fernando)
  • LICEO JOSÉ GREGORIO ARGOMEDO (San Fernando)
  • Liceo Agrícola El Carmen de San Fernando (San Fernando)
  • Liceo Eduardo Charme (San Fernando)
  • Liceo Heriberto Soto Soto (San Fernando)
  • Colegio Manuel Rodríguez (San Javier)
  • Instituto Regional Del Maule (San Javier)
  • Irene Morales G-446 (San Javier)
  • colegio manuel de salas (San Javier)
  • Centro Educacional Provincia de Ñuble (San Joaquín)
  • Colegio Centro Educacional Santa Mónica (San Joaquín)
  • Colegio Rainbow School (San Joaquín)
  • ESCUELA SU SANTIDAD JUAN XXIII (San Joaquín)
  • Escuela Básica Integradora El Manzano (San José de Maipo)
  • corporacion andino antuquelen (San José de Maipo)
  • padre alcuino (San José de la Mariquina)
  • san luis gonzaga (San Luis)
  • Escuela de la industria gráfica (San Miguel)
  • Instituto Miguel León Prado (San Miguel)
  • Instituto Nacional José Miguel Carrera (San Miguel)
  • Escuela sergio Martín alamos (San Nicolás)
  • COLEGIO SAN JOSE (San Pedro de la Paz)
  • Colegio Adventista de Lota (San Pedro de la Paz)
  • Colegio Alemàn de Concepciòn (San Pedro de la Paz)
  • Colegio Alemán (San Pedro de la Paz)
  • Colegio Alemán de Concepción (San Pedro de la Paz)
  • Colegio Galvarino (San Pedro de la Paz)
  • Colegio Santísima Trinidad (San Pedro de la Paz)
  • Escuela Boca Bio Bio Sur (San Pedro de la Paz)
  • Instituto san pedro (San Pedro de la Paz)
  • Teletón-Concepción (San Pedro de la Paz)
  • colegio almondale San Pedro (San Pedro de la Paz)
  • Colegio Antonio Acevedo Hernandez (San Ramón)
  • Colegio Dagoberto Godoy - La Granja (San Ramón)
  • INSUCO 2 (San Ramón)
  • Arturo Matte Larrain (San Ramón, Chile)
  • Colegio Alberto Blest Gana (San Ramón, Chile)
  • Liceo Comercial Vate Vicente Huidobro (San Ramón, Chile)
  • colegio Deutschland (San Ramón, Chile)
  • Escuela Millahue de Apalta (Santa Cruz)
  • Escuela Paniahue (Santa Cruz)
  • Liceo Nueva Zelandia (Santa Juana)
  • Escuela Guillermo Bañados Honorato (Santa María)
  • Pacto Andino (Santiago)
  • Ae Consultores (Santiago)
  • CBT Dr Alfonso León de Garay, Tequixquiac (Santiago)
  • Canden (Santiago)
  • Colegio Diego de Almagro (Santiago)
  • Colegio Integral Altazor (Santiago)
  • Colegio Maria Reina (Santiago)
  • Colegio Melipilla (Santiago)
  • Colegio Ozanam (Santiago)
  • Colegio San Antonio (Santiago)
  • Colegio San Ignacio (Santiago)
  • Colegio San Ignacio Alonso Ovalle (Santiago)
  • Colegio Santa María (Santiago)
  • Colegio Santa Teresita del Niño Jesús (Santiago)
  • Colegio holanda (Santiago)
  • Escuela Dra. Eloísa Díaz Insunza. (Santiago)
  • Escuela Pacto Andino (Santiago)
  • Escuela República de Colombia (Santiago)
  • Escuela San Carlos Melipilla (Santiago)
  • FRCChile (Santiago)
  • Federación de Mujeres Universitarias (FEMU) (Santiago)
  • Fundación Belén Educa (Santiago)
  • Geranldin (Santiago)
  • Hospital del carmen (Santiago)
  • INSUCO 2 (Santiago)
  • Instituto Alonso de Ercilla (Santiago)
  • Jose Bernardo Suarez (Santiago)
  • KIBERNUM (Santiago)
  • Kodea (Santiago)
  • LICEO REPUBLICA DE BRASIL (Santiago)
  • Liceo Politécnico Sara Blinder Dargoltz (Santiago)
  • Liceo Rodulfo Amando Philippi (Santiago)
  • Madre Vicencia (Santiago)
  • Manuel Blanco Encalada (Santiago)
  • Manuel blanco encalada (Santiago)
  • Manuel blanco envalada (Santiago)
  • Republica de Brasil (Santiago)
  • Salesiano (Santiago)
  • Tata Consultancy Services (Santiago)
  • Teleton Santiago (Santiago)
  • Usach (Santiago)
  • You tube game (Santiago)
  • colegio Jose Bernardo Suarez (Santiago)
  • colegio guerdia marina ernesto riquelme (Santiago)
  • colegio villa logroño (Santiago)
  • jose agustin alfonso (Santiago)
  • logo (Santiago)
  • manuel blanco encalada (Santiago)
  • rosalina pescio vargas (Santiago)
  • Escuela El Convento (Santo Domingo)
  • Escuela Grecia (Talagante)
  • english college (Talagante)
  • Escuela Tegualda Talagante (Talagante Province)
  • Leonardo valdenegro (Talagante Province)
  • Carlos Salinas Lagos (Talca)
  • Colegio Talca (Talca)
  • Escuela Amor de Dios (Talca)
  • Escuela Carlos Salinas Lagos (Talca)
  • Escuela La Florida (Talca)
  • Escuela Lorenzo Varoli Gherardi (Talca)
  • Escuela Presidente José Manuel Balmaceda y Fernández (Talca)
  • Fundación Educacional Amor de Dios (Talca)
  • INSTITUTO LATINOAMERICANO EUROPEO DE EDUCACION (Talca)
  • Liceo Abate Molina (Talca)
  • jhon tapia (Talca)
  • COLEGIO BÁSICO NUEVA LOS LOBOS (Talcahuano)
  • Colegio Básico Nueva Los Lobos (Talcahuano)
  • Colegio Cruz del Sur (Talcahuano)
  • Colegio Nueva Los Lobos (Talcahuano)
  • Colegio Santa Bernardita Talcahuano (Talcahuano)
  • Colegio Villa Independencia (Talcahuano)
  • Escuela Corneta cabrales E-497 (Talcahuano)
  • Liceo Almirante Pedro Espina Richie (Talcahuano)
  • The Thomas Jefferson School (Talcahuano)
  • colegio nahuelquin (Talcahuano)
  • cruz del sur (Talcahuano)
  • escuela corneta cabrales (Talcahuano)
  • Escuela Humanista Victor Hugo Carvajal Meza (Taltal)
  • Escuela victor hugo carvajal meza (Taltal)
  • Campos Deportivos (Temuco)
  • Colegio Augusto Winter (Temuco)
  • Colegio San Francisco Temuco (Temuco)
  • Colegio San Francisco de Temuco (Temuco)
  • Colegio de la Salle (Temuco)
  • Colegio madre admirable (Temuco)
  • Colegio providencia temuco (Temuco)
  • English college George Chaytor (Temuco)
  • Escuela Santa Rosa (Temuco)
  • Escuela Villa Carolina (Temuco)
  • Escuela el trencito (Temuco)
  • INNCREA (Temuco)
  • Liceo Cautin (Temuco)
  • Liceo Comercial del Desarrollo (Temuco)
  • Los trigales (Temuco)
  • Mundo magico (Temuco)
  • Teleton Temuco (Temuco)
  • teleton temuco (Temuco)
  • Escuela Morza (Teno)
  • Escuela San Rafael (Teno)
  • liceo teno (Teno)
  • Liceo Huertos Familiares (Tiltil)
  • Gabriela mistral (Tocopilla)
  • Martin Kleinknecht Palma (Toltén)
  • Caleta del Medio (Tomé)
  • Carlos Mahns Choupay (Tomé)
  • ESCUELA SAN CARLITOS (Tomé)
  • Escuela Arturo Prat (Tomé)
  • Escuela Bellavista (Tomé)
  • Escuela Básica Rafael (Tomé)
  • Escuela Cerro Estanque (Tomé)
  • Escuela G-430 San Carlitos (Tomé)
  • ceia poeta alfonso mora (Tomé)
  • Colegio Louis pasteur (Traiguén)
  • CEIA " Luis Moll Briones" (Valdivia)
  • Colegio Ecologico San Felipe (Valdivia)
  • Escuela El Bosque (Valdivia)
  • Escuela España (Valdivia)
  • Escuela Hospitalaria Valdivia (Valdivia)
  • Instituto Alemán Valdivia (Valdivia)
  • Mexico (Valdivia)
  • colegio aleman carlos anwandter (Valdivia)
  • Colegio Ambrosio O´Higgins (Vallenar)
  • Colegio cristiano Bethel (Vallenar)
  • Escuela de Cultura y Difusión Artística "José Carocca Laflor" (Vallenar)
  • Academia CleverBrain (Taller Colegio Pablo Neruda) (Valparaíso)
  • Academia CleverBrain (sede Curauma) (Valparaíso)
  • Academia CleverBrain (sede Valparaiso) (Valparaíso)
  • Academia CleverBrain (taller Escuela Pacífico) (Valparaíso)
  • Colegio Lorenzo Baeza Vega (Valparaíso)
  • Colegio Nuevo Milenio de Villa Alemana (Valparaíso)
  • Colegio San Vicente (Valparaíso)
  • Colegio crep (Valparaíso)
  • Colegio internacional de valparaiso (Valparaíso)
  • Colegio presbiteriano David Trumbull (Valparaíso)
  • Colegio umbral (Valparaíso)
  • Escuela Estado de Israel (Valparaíso)
  • Escuela Sagrada Familia de Nazareth (Valparaíso)
  • Johanna (Valparaíso)
  • Santo domingo de Guzmán (Valparaíso)
  • colegio francisco de miranda (Valparaíso)
  • liceo eduardo de la barra (Valparaíso)
  • Liceo "Entre Aguas de Llico" (Vichuquén)
  • Colegio Reino de Suecia (Victoria)
  • Colegio Santa Cruz de Victoria (Victoria)
  • Complejo educacional victoria (Victoria)
  • Lucila Godoy Alcayaga (Vicuña)
  • escuela lucila godoy alcayaga (Vicuña)
  • ESCUELA HERNÁN LOBOS ARIAS (Villa Alegre)
  • Academia CleverBrain (sede Villa Alemana) (Villa Alemana)
  • Colegio Altomonte (Villa Alemana)
  • Colegio San Agustín (Villa Alemana)
  • Colegio San Agustín Villa Alemana (Villa Alemana)
  • Juan Bautista Alberdi (Villa Alemana)
  • colegio alexander fleming (Villa Alemana)
  • teniente serrano (Villa Alemana)
  • Camilo Hernández (Villarrica)
  • Bradford School (Vitacura)
  • Colegio Alianza Francesa (Vitacura)
  • Colegio La Maisonnette (Vitacura)
  • Colegio María Luisa Bombal (Vitacura)
  • Colegio SSCC Manquehue (Vitacura)
  • Colegio Santa Ursula de Vitacura (Vitacura)
  • La Maisonnette (Vitacura)
  • Saint George’s College (Vitacura)
  • Academia CleverBrain (Taller Colegio Alemán) (Viña del Mar)
  • Ceia Los Castaños (Viña del Mar)
  • Colegio Aucapán (Viña del Mar)
  • Colegio Compañia de Maria (Viña del Mar)
  • Colegio Juanita Fernandez (Viña del Mar)
  • Colegio Nazareo Viña del Mar (Viña del Mar)
  • Colegio Valle de Quillota (Viña del Mar)
  • Colegio de los Sagrados Corazones. Padres Franceses. Viña del Mar (Viña del Mar)
  • Duoc UC Sede Viña del Mar (Viña del Mar)
  • Escuela Villa Independencia (Viña del Mar)
  • colegio capellan pascal (Viña del Mar)
  • Escuela Ranchillos (Yungay)
  • Escuela Chacay (Ñiquén)
  • Escuela San Jorge (Ñiquén)
  • Escuela puertas de virgüín (Ñiquén)
  • Liceo Polivalente San Gregorio (Ñiquén)
  • Liceo Tiuquilemu (Ñiquén)
  • CUS (Ñuñoa)
  • Colegio Manuel Antonio Matta (Ñuñoa)
  • Colegio Universitario El Salvador (Ñuñoa)
  • Colegio la Fontaine (Ñuñoa)
  • Corporación Educacional Tecnológica de Chile (Ñuñoa)
  • Escuela Basica Particular 1987 Rosa Jaraquemada (Ñuñoa)
  • Fae Usach (Ñuñoa)
  • Liceo Lenka Franulic (Ñuñoa)
  • Liceo Manuel de Salas (Ñuñoa)
  • Republica de siria (Ñuñoa)
  • Rosa Jaraquemada (Ñuñoa)
  • colegio universitario el salvador (Ñuñoa)
  • liceoTécnico Manuel Montt (Ñuñoa)