All Hour of Code events — Portugal

  • AE Dr. Jorge Augusto Correia
  • AE Valpaços
  • AEV
  • Agrupamento Escolas Alapraia
  • Agrupamento de Escolas 4 de Outubro
  • Agrupamento de Escolas Dr. Jorge Correia - tavira
  • Agrupamento de Escolas Dr. Machado de Matos
  • Agrupamento de Escolas João Araújo Correia
  • Agrupamento de Escolas Padre José Augusto da Fonseca
  • Agrupamento de Escolas Templários
  • Agrupamento de Escolas Vale Aveiras
  • Agrupamento de Escolas da Lousã
  • Agrupamento de Escolas da Sertã
  • Agrupamento de Escolas de Anadia
  • Agrupamento de Escolas de Arrifana
  • Agrupamento de Escolas de Monção
  • Agrupamento de Escolas de Ponte de Sor - JPA
  • Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Paiva
  • Agrupamento de Escolas de Águas Santas
  • Agrupamento de escolas Dr. Manuel Gomes de Almeida
  • Agrupamento de escolas de Azambuja
  • Agrupamento escolas da Lixa
  • Colégio Colibri
  • Colégio de Ermesinde
  • Conservatório de Música da Covilhã
  • D. Manuel I
  • EB 2 3 de Nogueira
  • EB. 1,2,3/PE do Porto da Cruz
  • EB/PE de Santo António e Curral das Freiras.
  • EB1 Com PE e Creche da Quinta Grande
  • EB1/PE Assomada
  • EB1/PE DE CARVALHAL E CARREIRA
  • EB1/PE da Achada
  • EB1/PE da Camacha
  • EB1/PE das Figueirinhas
  • EB1/PE de São Martinho
  • EB1/PE do Vale e Cova do Pico
  • EB1/PE e Creche Eng. Luís santos Costa
  • EB1/PE e creche da Nazaré
  • EB1/PE/C de São Jorge
  • EB1/PE/C de São Vicente
  • EB1PE São FILIPE
  • EML
  • EpFafe
  • Escola + S de Santa Cruz
  • Escola Basica e Secundaria Padre Manuel Álvares
  • Escola Básica Dr. Antonio da costa Contreiras
  • Escola Básica Integrada da Vila do Topo
  • Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha
  • Escola Básica Prof. Sebastião Teixeira
  • Escola Básica Sophia Mello Breyner
  • Escola Básica de Briteiros
  • Escola Básica dos 2. e 3. Ciclos da Torre
  • Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos do Caniço
  • Escola Básica e Secundária Gonçalves Zarco
  • Escola Básica e Secundária Lajes do Pico
  • Escola Básica e Secundária da Graciosa
  • Escola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Vagos
  • Escola Profissional de Hotelaria e Turismo da Madeira
  • Escola Profissional de Paços de Brandão
  • Escola Secundára D. João II
  • Escola Secundária 2,3 Dona Filipa de Lencastre
  • Escola Secundária Francisco de Holanda
  • Escola Secundária Gabriel Pereira
  • Escola Secundária José Régio
  • Escola Superior de Educação - Politécnico do Porto
  • Externato São Francisco de Sales - Prazeres
  • Gualdim Pais
  • Guia
  • Hipopotamos
  • S.Domingos
  • cisave
  • escola basica lagares
  • escola secundaria sebastiao da gama
  • EB Aver-o-Mar (A Ver-o-Mar)
  • EB Aver-o-mar (A Ver-o-Mar)
  • Escola Básica Secundária D. Miguel Almeida (Abrantes)
  • Agrupamento de Escolas José Sanches e São Vicente da Beira (Alcains)
  • Agrupamento de Escolas Francisco Simões (Almada)
  • PaRK International School (Amadora)
  • Escola Secundária Manuel Cargaleiro (Amora)
  • Colégio de Amorim (Amorim)
  • EBS Tomás de Borba (Angra)
  • EB1/PE/C do Lombo do Guiné (Arco da Calheta)
  • Agrupamento de Escolas Dr. António Augusto Louro (Arrentela)
  • Escola Básica Prof Dr Carlos Alberto Ferreira de Almeida (Aveiro)
  • Agrupamento de Escolas Daniel Faria (Baltar)
  • Oeiras International School (Barcarena)
  • Agrupamento de Escolas de Marrazes (Batalha)
  • Agrupamento de Escolas Alberto Sampaio (Braga)
  • Universidade do Minho (Braga)
  • EBS/PE da Calheta (Calheta)
  • Escola Secundária de Casquilhos (Camarate)
  • Escola básica 2º/3ºciclos Cónego João Jacinto Gonçalves de Andrade (Campanário)
  • Agrupamento de escolas de Canelas (Canelas)
  • Eb1/PE do Vale e Cova do Pico (Canhas)
  • Escola Básica de S. Domingos (Cantar-Galo)
  • Escola Básica e Secundária Rainha Santa Isabel, Carreira, Leiria (Caranguejeira)
  • SJK. C. HIAN. Huan (Carragosa)
  • Instituto Politécnico da Maia (Castêlo da Maia)
  • Escola Básica de Alcanede (Caçarelhos)
  • Agrupamento Escolas Martim de Freitas (Coimbra)
  • Centro Escolar do Loreto (Coimbra)
  • Escola Secundária Dom Duarte (Coimbra)
  • EB1/PE Lourencinha (Câmara de Lobos)
  • EB1/PE Rancho e Caldeira (Câmara de Lobos)
  • EB1/PE da Fonte da Rocha (Câmara de Lobos)
  • Escola Básica Secundária Dr. Luís M Silva Dantas (Câmara de Lobos)
  • Colégio de Ermesinde (Ermesinde)
  • EB1/PE da Marinheira (Estreito de Câmara de Lobos)
  • EB23 do Estreito de Câmara de Lobos (Estreito de Câmara de Lobos)
  • ATAST (The Tunsian Association For The Future Of Sciences and Tecnology) (Fontelas)
  • Colégio do Marítimo (Funchal)
  • EB1/PE Ribeiro Domingos Dias (Funchal)
  • EB1/PE da Ajuda (Funchal)
  • EB1/PE da Pena (Funchal)
  • EB1/PE de Ilhéus (Funchal)
  • EB1/PE e Creche de Santo Amaro (Funchal)
  • EB1/PEC Professor Eleutério de Aguiar (Funchal)
  • Escola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da Silva (Funchal)
  • Escola Secundária de Francisco Franco (Funchal)
  • Agrupamento de Escolas numero 1 de Gondomar (Gondomar)
  • Agrupamento de escolas Francisco de Holanda - Escola EB 2,3 Egas Moniz (Guimarães)
  • Escola Secundária de Lagoa, S. Miguel, Açores (Lagoa)
  • Escola Profissional de Ciências Geográficas (Lisbon)
  • United LIsbon International School (Lisbon)
  • XXXXX (Lisbon)
  • Vale Verde International School (Luz)
  • Agru. Esc. Eng. Fernando Pinto de Oliveira (Matosinhos)
  • Escola Profissional Ruiz Costa (Matosinhos)
  • Escola Secundária Augusto Gomes (Matosinhos)
  • Externato Dom Fuas Roupinho (Nazaré)
  • EB1/PE da Lombada - Ponta do Sol (Ponta do Sol)
  • EB1/PE/Creche da Ponta do Sol (Ponta do Sol)
  • Escola Básica e Secundária da Ponta do Sol (Ponta do Sol)
  • Escola Básica António Feijó (Ponte de Lima)
  • Agrupamento de Escolas de Paços de Ferreira (Porto)
  • Colégio Nossa Senhora de Lourdes (Porto)
  • SuperGeeks (Porto)
  • EB1/PE e Creche do Porto Santo (Porto Santo)
  • Escola Básica e Secundária Professor Dr. Francisco de Freitas Branco, Porto Santo (Porto Santo)
  • Escola Básica de Aver-o-Mar (Póvoa de Varzim)
  • EB1/PE do Lombo de São João e São Paulo (Ribeira Brava)
  • EB1/PE/Creche da Ribeira Brava (Ribeira Brava)
  • Escola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares (Ribeira Brava)
  • Agrupamento de Escolas de Ribeira de Pena (Ribeira de Pena)
  • Agrupamento de Escolas de Rio Tinto n.º 3 (Rio Tinto)
  • Colégio da Areosa (Rio Tinto)
  • Colégio Pedro Arrupe (Sacavém)
  • Agrupamento de Escolas de Sande (Sande)
  • Externato São Francisco de Sales (Santa Cruz)
  • EB1/PE/C de Santana (Santana)
  • Colégio Efanor (Senhora da Hora)
  • bachilleres 4 (Sever)
  • Centro Ciência Viva de Tavira (Sintra)
  • Agrupamento de Escolas Pedro Jacques de Magalhães (Sobralinho)
  • Agrupamento de Escolas Nuno Santa Maria (Tomar)
  • Agrupamento de Escolas de Vila Flor (Vila Flor)
  • EB1/PE com Creche de Água de Pena (Água de Pena)
  • Agrupamento de Escolas da Mealhada (Ílhavo)