All Hour of Code events — Mexico

  • Secundaria 1 2 3
  • AGUSTIN LEGORRETA
  • Agustín Yañes
  • American School Foundation of Monterrey
  • Ana Paula Fernandez De Lara Vela
  • BJUS Future School
  • BYJU'S FUTURE SCHOOL
  • BYJUS FUTURE SCHOOL
  • BYJU´S FutureSchool
  • BYJU’S FUTURE SCHOOL
  • Bachillerato tecnológico oficial Francisco Z Mena
  • Bachilleres 3
  • Bertha Von Glumer
  • Bicentenario de la nación
  • ByJu's Future School
  • ByJu´s
  • ByjFutureSchool
  • Byju's Future School
  • Byjus
  • Byjus Future School
  • Byus Future School
  • CBT MARIA LUISA MARINA DE SUAREZ
  • CBT MARIA LUISA MARINA DE SUAREZ
  • CBT Maria Luisa Marina de Suarez
  • CBT María Luisa Marina de Suarez
  • CBT maria luisa marina de suarez
  • CBTis 215
  • CBTis 246
  • CCEEA
  • CECVAC
  • CECyTEC
  • CECyTEG
  • CECyTES
  • CETIS 25
  • CETIS 54
  • CETis 25
  • COBAEV 55
  • CONALEP
  • Canadian School
  • Carlos Pereyra
  • Carlos Ramírez Ulloa
  • Carolina Romo
  • Cbtis 246
  • Cecyte
  • Cecyte Dolores Hidalgo
  • Cecyte Guanajuato dolores hidalgo
  • Cecyte plantel Dolores hidalgo c.i.n.
  • Cecyteg
  • Cecyteg guanajuato Ii
  • Centenario 5 de Mayo
  • Centro Educativo Cocoyoc
  • Centro Escolar Torreblanca
  • Centro de atención Múltiple No 2
  • Centro de bachillerato tecnológico industrial y de servicios no.215
  • Cetis 25
  • Cetis25
  • Club Lia
  • Colbach 5
  • Colegio de estudios científicos y tecnológicos del estado de Guanajuato
  • Colegio De Bachilleres
  • Colegio Edmund Hillary
  • Colegio Eiffel
  • Colegio Interamericano Guadalajara
  • Colegio Keystone Riviera Veracruzana
  • Colegio Liceo del Valle
  • Colegio Mirasierra
  • Colegio Morelos de saltillo
  • Colegio San Angel Campus Poza Rica/Secundaria-Bachillerato
  • Colegio Williams Cuernavaca
  • Colegio bachilleres plantel 15
  • Colegio de Bachillerato Tecnológico
  • Colegio de Bachilleres
  • Colegio de Bachilleres "10"
  • Colegio de Bachilleres No. 10
  • Colegio de Bachilleres Plantel 4 Culhuacán "Lázaro Cárdenas"
  • Colegio de Bachilleres Plantel No. 3
  • Colegio de Bachilleres plantel 3
  • Colegio de Bachilleres, Plantel 03 Iztacalco
  • Colegio de bachilleres
  • Colegio de bachilleres Lázaro Cárdenas
  • Colegio de bachilleres plantel 7
  • Colegio de estudios cientifico y tecnologico
  • Colegio familia
  • Conalep
  • Conalep 252
  • Conalep Ruiz Obregón
  • Covae 36 cempoala veracruz
  • DOÑA JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ
  • Delegación Regional León
  • Delegación Regional de Educación de León
  • El Garage Project Hub
  • Esc. Prim. Itzcoatl
  • Escuela Carlos peryra
  • Escuela Preparatoria Estatal No.10 Ruben H. Rodriguez Moguel
  • Escuela Secundaria Luis Donaldo Colosio Murrieta
  • Escuela Secundaria Técnica # 13
  • Escuela Secundaria Técnica Número 49
  • Escuela secundaria técnica número 68 ignición gracia tellez
  • Estado De Guerrero
  • Estudiante
  • FRANCISCO VILLA
  • FUNDACIÓN EL PEÑON I. A. P.
  • GERMAN LIZT ARZUBIDE
  • General Jose Mariano Monterde
  • Grupo Scout 135
  • ICAM
  • ICS PADALINO
  • ITESM
  • ITJ
  • Ignacio L. Vallarta
  • Ignacio carro
  • Institiuto Thomas Jefferson Valle Real
  • Instituto Emilio Kolbe
  • Instituto Guadalupe Insurgentes
  • Instituto Karla
  • Instituto Mano Amiga Monterrey
  • Instituto Mexicano Madero
  • Instituto Moderno Teotihuacán
  • Instituto Nacional Hermanos Costeños
  • Instituto Olimpia
  • Instituto Thomas Jefferson campus Queretaro
  • Instituto cien
  • Instituto madero
  • Instituto mendel
  • Insurgentes morales
  • JUAN ALDAMA
  • Jardín de niños "Venustiano Carranza"
  • Jose vasconcelos
  • José Bates
  • José María Morelos y Pavón
  • Juan J Varela Mayorga
  • La hora del codigo
  • La hora del código
  • MA. ESTHER GARCIA APOLINAR
  • MARIO AGUIRRE CASAS
  • Madison International School
  • Magisterio
  • Mario Aguirre Casas
  • Mario Aguirre casas 22
  • Mario aguirre casas
  • Nexus
  • Nuevo continente
  • Octavio paz
  • PARK WESTERN ELEMENTERY
  • Pintor Diego Rivera
  • Plantel Cuauhtémoc
  • Preparatoria
  • Preparatoria 4
  • Preparatoria Oficial N 89
  • Preparatoria estatal 10 "Rubén H. Rodríguez Moguel"
  • Preparatoria oficial Epo 89
  • Primaria "Ramón López Velarde"
  • Proyecto
  • RUBÉN H. RODRÍGUEZ MOGUEL
  • Ramón López Belardo
  • Real de San luis
  • Rubén H Rodríguez Moguel
  • Rubén H. Rodríguez Moguel
  • Rubén h. Rodríguez Moguel
  • SECUNDARIA TALENTOS DEPORTIVOS
  • Sacbe
  • Sec Gral No22 Mario Aguirre Casas
  • Secretaría de Educacion de Guanajuato
  • Secundaria General #5 "Emperador Cuauhtémoc"
  • Secundaria General N22 Mario Aguirre Casas
  • Secundaria Tecnica 23
  • TELESECUNDARIA 1117
  • TELESECUNDARIA 28
  • Tec de Monterrey
  • Tecnolochicas
  • Tecnologico de Veracruz
  • Tecnológico de Monterrey
  • Telesecundaria 199
  • UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPILITANA
  • USAER 46
  • Universidad Autonoma del Estado de Mexico
  • Universidad Autónoma del Estado de México
  • Upaep
  • amazon
  • cbt ezequiel capistran
  • cbtis 190
  • cbtis 246
  • cbtis215
  • cbtis246
  • cecyte
  • cecyteg
  • cetis
  • cetis 25
  • cetis25
  • chikahuak
  • cimort
  • clublia
  • colegio de bachilleres plantel cuitzeo
  • colegio de bachilleres12Nezahualcoyotl
  • colegio de estudios cientificos y tegnologicos
  • colegio remington ensenada
  • conalep
  • conalep252
  • cuantrix
  • esc. sec. miguel hidalgo
  • escuela de talentos guanajuato azteca
  • escuela secundaria oficial N 123 gral . ignacio zaragoza.
  • hisd
  • instituto Margarita agilar diaz
  • instituto cien
  • jose maria morelos y pavon
  • jose natividad macias
  • marl
  • naranja dulce
  • preparatoria oficial num 89
  • reina
  • roble
  • roger
  • secundaria Jose Maria Morelos y Pavon
  • simon bolivar
  • tec de monterrey
  • tecnica 36
  • telesecundaria#24
  • universidad los ángeles extencion huimanguillo
  • x
  • xd
  • Ingeniotics (Acapulco De Juárez)
  • Ferrocarriles Nacionales de Mexico (Acámbaro)
  • New Era school (Aguascalientes)
  • STTARTER (Amecameca De Juárez)
  • tobiase809 (Aramberri)
  • LIKS.CO (Atizapán de Zaragoza)
  • Natkan (Cancún)
  • Centro de Estudios Cortázar (Celaya)
  • Centro de estudios cortázar (Celaya)
  • Colegio de estudios científicos y tecnológicos del estado de Guanajuato plantel Celaya III (Celaya)
  • Hartfor international school (Celaya)
  • Lasayes (Celaya)
  • SECUNDARIA 6 - JOSE MARIA MORELOS Y PAVON (Celaya)
  • Instituto San Juan Bautista, San Fco. De Cuapa (Chiapa De Corzo)
  • Bachillerato 16 (Chihuahua)
  • Colegio bachiller plantel 16 (Chihuahua)
  • Instituto Iberoamericano San Patricio (Chihuahua)
  • San Patricio (Chihuahua)
  • esfer (Chihuahua)
  • "Dr. Eduardo Aguirre Pequeño" (Ciudad Apodaca)
  • CECATI29 (Ciudad De Apizaco)
  • cecati 29 (Ciudad De Apizaco)
  • cecati29 (Ciudad De Apizaco)
  • cecaty29 (Ciudad De Apizaco)
  • A.n.a.i (Ciudad Nezahualcóyotl)
  • Escuela secundaria técnica 111 (Ciudad Nezahualcóyotl)
  • (Ciudad Obregón)
  • I.C. " DON MILANI " (Ciudad Obregón)
  • colegio vizcaya (Ciudad Obregón)
  • (Ciudad Victoria)
  • Wenceslao (Coatepec)
  • Colegio San Angel Campus Coatzacolcos (Coatzacoalcos)
  • ClearView (Colima)
  • Martin elementry school (Concordia)
  • Colegio Moderno de Quéretaro (Corregidora)
  • Colegio los Fresnos (Cuautitlán Izcalli)
  • fresnos (Cuautitlán Izcalli)
  • Colegio Stratford (Cuautla)
  • A. I. A. P (Culiacán Rosales)
  • GOBETTI - DE FILIPPO - QUARTO (Culiacán Rosales)
  • I.C.MORNAGO - G.PASCOLI (Culiacán Rosales)
  • I.S.I.S. DE NICOLA (Culiacán Rosales)
  • IST SUP."GAETANO FILANGIERI" (Culiacán Rosales)
  • Instituto Chapultepec Norte (Culiacán Rosales)
  • Enrique lopez lascano (Degollado)
  • Cecyte dolores Hidalgo (Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional)
  • cecyteg (Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional)
  • Conalep Nicolás Romero (Ecatepec De Morelos)
  • EPO 89 LOBOS NEGROS (Ecatepec De Morelos)
  • Instituto Tecnológico Superior de Felipe Carrillo Puerto (Felipe Carrillo Puerto)
  • Primaria Keystone Córdoba (Fortín) (Fortín)
  • ITESCO (Fraccionamiento Ciudad Olmeca)
  • (Guadalajara)
  • Canadian School Guadalajara (Guadalajara)
  • Instituto Alpes San Javier (Guadalajara)
  • Instituto Alpes San javier (Guadalajara)
  • Liceo del Valle (Guadalajara)
  • iesradioexterior (Guadalajara)
  • (Guadalupe)
  • ANNA COMPAGNONE - PALAU (Guadalupe)
  • BADESI (Guadalupe)
  • Escuela Secundaria Diurna No.317 "Octavio paz" (Guadalupe)
  • ISTIT COMPRENSIVO N. 2 ALGHERO (Guadalupe)
  • IV CIRCOLO - OLBIA (Guadalupe)
  • THIESI (Guadalupe)
  • BYJU'S Future School (Guanajuato)
  • CECyTE celaya III (Guanajuato)
  • Esc. Primaria Leandro Valle (Guanajuato)
  • SEG (Guanajuato)
  • Secretaría de Educación de Guanajuato (Guanajuato)
  • conalep (Guanajuato)
  • Colegio rioclaro (Hacienda Santa Fe)
  • Colegio Rainbow (Hermosillo)
  • Bhaviya (Heroica Caborca)
  • BENITO JUAREZ (Isla Mujeres)
  • FUNDACIÓN EL PEÑON I. A. P. (Jonacatepec)
  • COBACH plantel 16 (Juárez)
  • SECUNDARIA GENERAL #24 JUAN JOSE ARREOLA (La Ermita)
  • 11DES0098X Secundaria General 14 (León De Los Aldama)
  • Jaime Sabines Gutierré (León De Los Aldama)
  • Mario Aguirre Casas No.22 (León De Los Aldama)
  • Secundaria general Mario Aguirre casas (León De Los Aldama)
  • Secundaria General No. 21 "Jorge González Camarena" (León De Los Aldama)
  • Secundaria General Nª 20 (León De Los Aldama)
  • Secundaria general No 11 Juan J. Varela Mayorga (León De Los Aldama)
  • TEELSECUNDARIA 1034 (León De Los Aldama)
  • TELESECUNDARIA Nº 11 "MA. ESTHER GARCIA APOLINAR" (León De Los Aldama)
  • Telesecundaria Álvaro Gálvez y Fuentes (León De Los Aldama)
  • mario aguirre casas no.22 (León De Los Aldama)
  • secundaria general no 22 Mario Aguirre Casas (León De Los Aldama)
  • telesecundaria 313 (León De Los Aldama)
  • CBtis215 (Loreto)
  • LIKS (Los Reyes Acaquilpan)
  • El Garage Project Hub (Mexicali)
  • Uttam School for Girls (Mexicali)
  • Amado nervo (Mexico City)
  • Ani (Mexico City)
  • Bachilleres 11 (Mexico City)
  • Bachilleres 14 Fidencio Villanueva (Mexico City)
  • Bachilleres 3 (Mexico City)
  • Bachilleres 7 Iztapalapa (Mexico City)
  • Cecati 29 (Mexico City)
  • Centro De Estudios Tecnológicos Industrial Y De Servicios No.50 Mariano Matamoros Y Guridi (Mexico City)
  • Centros de Estudios Tecnológico Industrial y de Servicios Nº 50. (Mexico City)
  • Colegio Alemán Alexander von Humboldt A.C. /Primaria Campus Sur (Mexico City)
  • Colegio De Bachilleres No.10 Aereopuerto (Mexico City)
  • Colegio Lomas-Hill (Mexico City)
  • Colegio bachilleres 3 (Mexico City)
  • Colegio de Bachilleres (Mexico City)
  • Colegio de Bachilleres "lazaro cardenas" 4 (Mexico City)
  • Colegio de bachilleres (Mexico City)
  • Colegio de bachilleres #13 (Mexico City)
  • Colegio de bachilleres 14 (Mexico City)
  • Colegio de bachilleres 3 (Mexico City)
  • Colegio de bachilleres plantel 3 "Iztacalco" (Mexico City)
  • Colegio pedregal (Mexico City)
  • Conalep (Mexico City)
  • Escuela Secundaria Diurna No. 4 Moisès Sàenz" t.m (Mexico City)
  • Escuela secundaria tecnica revolucion mexicana 62 (Mexico City)
  • Escuela secundaria técnica #46 ing Estanislao Ramírez Ruiz (Mexico City)
  • Est 11 (Mexico City)
  • I.C. SERRA RICCO' (Mexico City)
  • ILCE Instituto latinoamericano de la comunicación educativa (Mexico City)
  • Instituto Americano Bilingüe John F. Kennedy (Mexico City)
  • Instituto Simon Bolivar Popocatepetl (Mexico City)
  • Instituto Simón Bolívar de Popocatépetl (Mexico City)
  • JOHN DEWEY (Mexico City)
  • Liceo Acoxpa de Coapa (Mexico City)
  • Liceo Emperadores Aztecas (Mexico City)
  • Liceo apodaca (Mexico City)
  • Maestro Federico Álvarez (Mexico City)
  • Maestros Mexicanos (Mexico City)
  • McCall (Mexico City)
  • Peterson School (Mexico City)
  • Plantel 9 bacho (Mexico City)
  • Plantel Aeropuero Bachilleres 10 (Mexico City)
  • Roberto (Mexico City)
  • Secundaria 54 Republica de Bolivia (Mexico City)
  • Tomas Moro (Mexico City)
  • Vicente Guerrero (Mexico City)
  • Villa de Mostoles (Mexico City)
  • bachilleres (Mexico City)
  • bachilleres 11 (Mexico City)
  • bachilleres 13 (Mexico City)
  • benito juares (Mexico City)
  • colegio de bachilleres 3 (Mexico City)
  • colegio madrid (Mexico City)
  • francisco de paula santander (Mexico City)
  • hans crhistian andersen (Mexico City)
  • instituto episcopal san jose (Mexico City)
  • liceo acoxpa de coapa (Mexico City)
  • los pro (Mexico City)
  • sep (Mexico City)
  • técnica 81 Justo Sierra Méndez (Mexico City)
  • Centro de estudios Cortazar (Mineral Del Monte)
  • (Monterrey)
  • INSTITUTO BILINGÜE STANFORD (Monterrey)
  • INSTITUTO EDINBURGH (Monterrey)
  • Instituto Bilingüe Stanford (Monterrey)
  • Liceo 43 (Rincón del cerro) (Monterrey)
  • Byjus Future School (Morelia)
  • Facultad de Arquitectura / Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo (Morelia)
  • Sep (Morelia)
  • Colegio las hayas (Mérida)
  • Preparatoria Estatal N10 Rubén H Rodríguez Moguel (Mérida)
  • Colegio Irlandés (Nacajuca)
  • (Naucalpan De Juárez)
  • Greengates School (Naucalpan De Juárez)
  • Centro Universitario de la Cienega (Ocotlán)
  • Centro de asistencia infantil comunitario (Orizatlán)
  • NO MILE INXOCHITL (Orizatlán)
  • Supervisión General de Sector Educativo (Orizatlán)
  • Instituto Vasconcelos (Pachuca De Soto)
  • Colegio Estrella de la Mañana (Playas De Rosarito)
  • Ass. Culturale Prometeo - (Puebla)
  • COLEGIO SAN ÁNGEL DE PUEBLA Secundaria (Puebla)
  • Cap (Puebla)
  • Colegio Europeo (Puebla)
  • Colegio San Ángel de Puebla (Puebla)
  • Cueva del oso (Puebla)
  • II CD -GIOV. XXIII-FASANO (Puebla)
  • Instituto Mexicano Madero (Puebla)
  • Instituto Mexicano Madero Plantel Zavaleta (Puebla)
  • San Pedro School (Puebla)
  • UPAEP (Puebla)
  • Universidad Tecnológica de Puebla (Puebla)
  • colegio san pedro (Puebla)
  • el moreco (Puebla)
  • imm plantel centro (Puebla)
  • mesoamericana (Puebla)
  • upaep (Puebla)
  • BYJU`S Future School (Purísima De Bustos)
  • CONALEP QRO. Roberto Ruíz Obregón (Querétaro)
  • Colegio Washington (Querétaro)
  • Luis Donaldo Colosio Murrieta (Querétaro)
  • Universidad Autónoma de Querétaro (Querétaro)
  • Cetis 25 (Salina Cruz)
  • 171/ ب (San Andrés Cholula)
  • The Third Elementary Schheel In Darmaa (San Andrés Cholula)
  • kindergarten 291 (San Andrés Cholula)
  • ابتدائية أروى بنت كريز بالنصباء (San Andrés Cholula)
  • ابتدائية العالية بنت ظبيان بن عمر (San Andrés Cholula)
  • ابتدائية فاطمة بنت سعد الخير بالمندق (San Andrés Cholula)
  • المتوسطة الرابعة والسبعون (San Andrés Cholula)
  • حنظلة بن ابي عامر الابتدائية بمكة (San Andrés Cholula)
  • مدرسة زيد بن ثابت الابتدائية برفحاء (San Andrés Cholula)
  • Conalep plantel 201 (San Andrés Tuxtla)
  • Cecati 29 (San Bartolomé Matlalohcan)
  • Colegio Sn. Angel de Puebla Bachillerato (San Bernardino Tlaxcalancingo)
  • Cristo Rey (San Cristóbal De Las Casas)
  • López Velarde (San Fernando)
  • Ing. Gonzales Camarena Secundaria Técnica #36 (San Gabriel Cuauhtla)
  • CEIP RUFINO BLANCO (San Nicolás De Los Garza)
  • INSTITUTO EDINBURGH (San Nicolás De Los Garza)
  • cecyte (San Pedro De Los Pozos)
  • (San Pedro Garza García)
  • Instituto Welfare (San Pedro Garza García)
  • Universidad Autónoma del Estado de México (San Salvador Tizatlalli)
  • Telesecundaria 215 (Santa María Del Refugio)
  • Fiesta (Sinaloa)
  • Aps meerut (Tampico)
  • Ivan (Tapachula De Córdova Y Ordóñez)
  • Secundaria tecnica numero 49 (Tapachula De Córdova Y Ordóñez)
  • Centro de Estudios Tecnológicos, Industriales y de Servicios (Tecate)
  • UPAEP (Tehuacán)
  • glendover.elemetry.school (Tequisquiapan)
  • SECUNDARIA TÈCTICA No.39 "ING. CARLOS RAMÌREZ ULLOA" (Tijuana)
  • CARRARA 5 (Tlalnepantla)
  • Colegio de bachilleres#7 Iztapalapa (Tlaquepaque)
  • Preparatoria Oficial No.1 "Anexa a la ENSEM" (Toluca De Lerdo)
  • escuela secundaria oficial Ignacio Zaragoza número 123 (Toluca De Lerdo)
  • mitzzz (Toluca De Lerdo)
  • Itesco (Torreón)
  • CBTis 217 (Uriangato)
  • Colegio tcnico Domingo Faustino Sarmiento (Uruapan)
  • Colegio Sn Ángel Campos Poza primaria (Veracruz)
  • ps11 (Veracruz)
  • Conalep 237 (Villa Nicolás Romero)
  • Colegio Americano de Tabasco (Villahermosa)
  • ifq (Villahermosa)
  • (Xalapa-Enríquez)
  • - (Xalapa-Enríquez)
  • I.I.S.S. "R. D'ALTAVILLA - V. ACCARDI" (Xalapa-Enríquez)
  • bachillerato plantel 3 (Xalapa-Enríquez)
  • Universidad Autónoma de Zacatecas (Zacatecas)
  • francisco de paula santander (Zamora De Hidalgo)
  • (Zapopan)
  • CBTIS 246 (Zapopan)
  • COLEGIO CEDI (Zapopan)
  • Cgti 246 (Zapopan)
  • Interamericano (Zapopan)