All Hour of Code events — Colombia

  • Casa
  • ENSDMM
  • Gimnasio El Hontanar
  • I.E La milagrosa
  • Institucion educativa agropecuario municipal
  • Liceu Jardim
  • Municipal la agropecuaria
  • Nacional emilio cifuentes
  • agropecuario municipal
  • casa
  • corporación unificada nacional de educación superior
  • cun
  • eustaquio palacios
  • institucion educativa orlando velasquez arango
  • colegio Albania (Albania)
  • Institución educativa Pío XI (Aranzazu)
  • Pio XI sede manuel gutierres robledo (Aranzazu)
  • Municipal la agropecuaria (Arauca)
  • agropecuario (Arauca)
  • Blanca Duran de Padilla (Barrancabermeja)
  • colegio distrital el silencio (Barranquilla)
  • evardo turizo (Barranquilla)
  • Arukay (Bogotá)
  • BILBAOI.E.D. (Bogotá)
  • Bilbao IED (Bogotá)
  • CUN (Bogotá)
  • Colegio Andino (Bogotá)
  • Colegio Bilingue Richmond (Bogotá)
  • Colegio Tilatá (Bogotá)
  • Corporación unificada nacional (Bogotá)
  • Débora Arango Perez (Bogotá)
  • El salitre-suba (Bogotá)
  • Equidad e Inclusion Digital (Bogotá)
  • Fundacion Zua (Bogotá)
  • Fundación Mujeres por Colombia (Bogotá)
  • GAMERS DAY (Bogotá)
  • Gran Colombiano (Bogotá)
  • Grancolombiano IED (Bogotá)
  • Grancolomiano IDE (Bogotá)
  • IED MIRAVALLE (Bogotá)
  • INSTITUTO ALBERTO MERANI (Bogotá)
  • ISACC NEWTON (Bogotá)
  • Inscoop (Bogotá)
  • Isaac newton (Bogotá)
  • La AURORA (Bogotá)
  • La aurora (Bogotá)
  • Lacime (Bogotá)
  • LfBogota (Bogotá)
  • Liceo de ciencia y cultura harvard (Bogotá)
  • Logg1ngInscr4acht21 (Bogotá)
  • Nueva Inglaterra (Bogotá)
  • Private event (Bogotá)
  • SAN PEDRO CLAVER IED (Bogotá)
  • TecnoAcademia Cazuca (Bogotá)
  • The English School (Bogotá)
  • Universidad Central (Bogotá)
  • Universidad de los Andes (Bogotá)
  • ana gomes de sierra (Bogotá)
  • capacitacion 2000 (Bogotá)
  • carlos pizarro leon gomez (Bogotá)
  • carlospizarroleongomex (Bogotá)
  • colegio gillermo leon valencia (Bogotá)
  • colegio mayor de san Bartolome (Bogotá)
  • colsubsidio (Bogotá)
  • corporacion unificada nacional (Bogotá)
  • corporación unificada nacional (Bogotá)
  • edukabot (Bogotá)
  • gimnasio los arrayanes (Bogotá)
  • grancolombiano (Bogotá)
  • instituto tecnico industrial piloto (Bogotá)
  • nicolas buenaventura (Bogotá)
  • nueva inglaterra (Bogotá)
  • rosario gomez (Bogotá)
  • salitresuba (Bogotá)
  • san jose norte (Bogotá)
  • santo tomas (Bogotá)
  • universidad central (Bogotá)
  • Decroly (Bucaramanga)
  • Normal Superior Juan Ladrilleros (Buenaventura)
  • NARCISO CABAL. (Buga)
  • CEP (Cali)
  • COLEGIO BENNETT (Cali)
  • COMFANDI MIRAFLORES (Cali)
  • Colegio Colombo britanico (Cali)
  • Fundación Educativa Apropsena (Cali)
  • IES BEATRIU CIVERA (Cali)
  • Istituto Comprensivo Statale 4° C.D. "A. Mariano" - S.M. "E. Fermi" (Cali)
  • bolivia (Cali)
  • eustaquio palacios (Cali)
  • la aurora (Cali)
  • universidad del valle (Cali)
  • Comfenalco (Cartagena)
  • Maria Auxiliadora (Cartago)
  • María Auxiliadora (Cartago)
  • Lycée Français Louis Pasteur (Chapinero)
  • Gimnasio Emilio de brigard (Cota)
  • Francisco Jose de Caldas (Cúcuta)
  • SystemAsesor (Cúcuta)
  • Santa Sofia (Dosquebradas)
  • Guillermo león valencia (Duitama)
  • Universidad Pedagógica y Tecnológica de Colombia (Duitama)
  • santoto (Duitama)
  • iti (El Carmen de Viboral)
  • Emilio Cifuentes (Facatativá)
  • I . E . M Emilio Cifuentes (Facatativá)
  • Institución Educativa Municipal Emilio Cifuentes (Facatativá)
  • emilio cifuentes (Facatativá)
  • floridablanca (Floridablanca)
  • price steet (Funza)
  • Universidad de cundinamarca (Fusagasugá)
  • Exalumnas de la presentacion (Ibagué)
  • Exalumnas de la presentación (Ibagué)
  • San Jose (Ibagué)
  • exalumnas de la presentacion (Ibagué)
  • I.E Diego Echavarria Misas (Itagüi)
  • Institucion ed la paz (La Ceja)
  • yo (La Mesa)
  • Ana Gomez de Sierra (La Playa de Belén)
  • ana gomes de sierra (La Playa de Belén)
  • ana gomez de sierra (La Playa de Belén)
  • institusion ana gomez de zierra (La Playa de Belén)
  • institucion educativa magdalena ortega (La Unión)
  • Universidad Catolica de Manizales (Manizales)
  • Jose Eusebio Caro (Medellin)
  • Jose eusebio caro (Medellin)
  • MUA (Medellin)
  • colegio san ignacio (Medellin)
  • jose eusebio caro (Medellin)
  • Colegio Bethlemitas Medellín (Medellín)
  • Institución educativa Rural uvero se balsilla (Medellín)
  • ana gomez de sierra (Medellín)
  • colombus school (Medellín)
  • institucion educativa jose eusebio caro (Medellín)
  • institucion educativa san agustin (Medellín)
  • k,sklxdksdmdkd (Medellín)
  • santa margarita (Medellín)
  • I.E.T.A PAJARITO (Pajarito)
  • I.E La milagrosa (Palmira)
  • Institución Educativa San Bartolome (Pasto)
  • casa (Pasto)
  • Focus your mind (Pereira)
  • IETD Pijiño del Carmen (Pijiño)
  • Abventista de Quibdó Bolivar Escandon. (Quibdo)
  • BOLIVAR ESCANDON (Quibdo)
  • Bolivar Escandon (Quibdo)
  • Bolivar Escandon (Quibdo)
  • INSEAQ (Quibdo)
  • Institucion Educativa Adventista De Quibdo (Quibdo)
  • Institución Educativa Bolivar escandón (Quibdo)
  • institución educativa abvestista bolívar escandon (Quibdo)
  • María Montessori. (Restrepo)
  • angela restrepo moreno (San Antonio de Prado)
  • INSTITUCION EDUCATIVA RURAL UVEROS (San Juan de Urabá)
  • Institucion Educativa Francisco José de Caldas (Soledad)
  • Colegio Salesiano San Juan Bosco (Tulua)
  • institucion educativa aguaclara (Tuluá)
  • institución educativa nelson mandela (Valledupar)
  • señora de torcoroma (Valledupar)
  • I.E.O.V,A (Venecia)
  • institucion educativa juan de dios carvajal (Villa Hermosa)
  • INSTITUCION EDUCATIVA COLEGIO GUATIQUIA (Villavicencio)
  • Institucion Educativa Colegio Guatiquia (Villavicencio)
  • colegio guatiquia (Villavicencio)
  • institucion educativa colegio guatiquia (Villavicencio)
  • institución educativa colegio guatiquia (Villavicencio)
  • UDI (Yopal)
  • carlos lleras restrepo (Yopal)