All Hour of Code events — Chile

  • Azapa Valley School
  • CEIA Narciso García Barría
  • Centro de Capacitación Laboral
  • Colegio Cardenal Raul Silva Henriquez
  • Colegio Chile Norte
  • Colegio navarra
  • Creación
  • Escuela Aysén
  • Escuela Gabriela Mistral
  • Escuela Gabriela Mistral D-24
  • Escuela José Ma Morelos
  • Escuela Ralco
  • Hogar
  • Instituto Miguel León Prado
  • Insuco
  • Juan Jose San Martin D-17
  • Liceo Técnico Profesional Pablo Neruda
  • Teletón Aysén
  • c.c.r.s.h
  • colegio cardenal raul silva henrique
  • colegio guerdia marina ernesto riquelme
  • colegio ingles
  • gabriela mistral
  • ignacio carrera pinto
  • inmaculada
  • krichnna_18@hotmail.com
  • Colegio Marista Hermano Fernando (Alto Hospicio)
  • Colegio Nazaret (Alto Hospicio)
  • Colegio Nirvana (Alto Hospicio)
  • Colegio nirvana (Alto Hospicio)
  • LICEO LOS CÓNDORES (Alto Hospicio)
  • Liceo Los Condores (Alto Hospicio)
  • Escuela Ricardo Campillay Contreras (Alto del Carmen)
  • Centro Educacional San Andres (Ancud)
  • Liceo Agrícola de Ancud (Ancud)
  • escuela rural manao (Ancud)
  • Liceo Comercial Armando Bravo (Angol)
  • San Francisco de asis angol (Angol)
  • 40148 Gerado Iuiqra (Antofagasta)
  • Colegio Bautista Lois Hart (Antofagasta)
  • Colegio Binacional Chileno Americano (Antofagasta)
  • Colegio Eben Ezer (Antofagasta)
  • Colegio Heroes de Atacama (Antofagasta)
  • Colegio Inglés San José (Antofagasta)
  • Colegio San Luis (Antofagasta)
  • Colegio Universitario Antonio Rendic (Antofagasta)
  • EDA CUNEO DONAGGIO (Antofagasta)
  • EDA CUNEO DONAGIO (Antofagasta)
  • EDDA CUNEO DONAGGIO (Antofagasta)
  • EDDA CUNEO DONAGGIO E-88 (Antofagasta)
  • Edda Cuneo Donaggio (Antofagasta)
  • Edda Cuneo Donaggio E-88 (Antofagasta)
  • Edda Cunneo Donagio E-88 (Antofagasta)
  • Escuela Edda Cuneo Donaggio E-88 (Antofagasta)
  • Escuela Gustavo Lepaige (Antofagasta)
  • Escuela Huanchaca. E-56 (Antofagasta)
  • Escuela Japón D-58 (Antofagasta)
  • Hrvatska Skola San Esteban (Antofagasta)
  • Instituto Teletón Antofagasta (Antofagasta)
  • Liceo Experimental Artístico (Antofagasta)
  • Solo familiaf (Antofagasta)
  • colegio Universitario Antonio Rendic (Antofagasta)
  • colegio ingles san San Jose (Antofagasta)
  • new heaven high school (Antofagasta)
  • Escuela Alto Raqui G-756 (Arauco)
  • Alejandro Venegas (Arica)
  • Arica College (Arica)
  • Azapa Valley School (Arica)
  • Colegio Alemán (Arica)
  • Colegio Azapa Valley School (Arica)
  • Colegio Cardenal Antonio Samoré (Arica)
  • Colegio Juan Pablo II (Arica)
  • Colegio Junior college (Arica)
  • Colegio Leonardo Da Vinci (Arica)
  • Colegio Leonardo Da Vinci de Arica (Arica)
  • Colegio María Montessori (Arica)
  • Colegio María montessori (Arica)
  • Colegio Miramar (Arica)
  • Colegio Mosaicos (Arica)
  • Escuela D-17 Juan José SanMartin (Arica)
  • Escuela Gabriela Mistral (Arica)
  • Escuela Ignacio Carrera Pinto (Arica)
  • Escuela República de Francia (Arica)
  • Escuela comandante juan jose san martin (Arica)
  • Gabriela Mistral (Arica)
  • Instituto Railef (Arica)
  • Liceo A1- Arica (Arica)
  • Liceo A1-Arica (Arica)
  • Peru (Arica)
  • Teletón (Arica)
  • casa (Arica)
  • colegio miramar (Arica)
  • comandante juan jose san martin (Arica)
  • comandante juan jose san martín (Arica)
  • escuela D-17 juan jose san martin (Arica)
  • escuela grabriela mistral D-24 (Arica)
  • gabriela mistral (Arica)
  • juan jose san martin (Arica)
  • juan jose san martín (Arica)
  • pamela_davila@hotmail.com (Arica)
  • pedro lagos marchan (Arica)
  • san luis gonzaga (Arica)
  • tisa (Arica)
  • Colegio Pukaray (Buin)
  • Colegio Pukaray Buin (Buin)
  • INSTITUTO NACIONAL (Buin)
  • Liceo A 131 (Buin)
  • Liceo A 131 de Buin (Buin)
  • Liceo Manuel Bulnes (Bulnes)
  • Colegio San José Cabrero (Cabrero)
  • Colegio Catherine Booth (Calama)
  • Familia Gómez Silva (Calama)
  • Fundación Educacional de Chuquicamata (Calama)
  • Loess School (Calama)
  • Teletón (Calama)
  • Byron Gigoux James (Caldera)
  • Esc. Rural José Joaquín Vallejos (Caldera)
  • Escuela María Isabel de Brown (Calle Larga)
  • Escuela Valle Alegre (Calle Larga)
  • Liceo octavio palma perez A-1 (Camarones)
  • Complejo dario salas dias (Carahue)
  • Nuevo Colegio Particular de Cartagena (Cartagena)
  • Centro Inclusivo de párvulos Inalun (Castro)
  • Daniel Ponce Vera (Castro)
  • Escuela Luis Uribe diaz (Castro)
  • Liceo Pablo Neruda (Castro)
  • Liceo Politecnico de castro (Castro)
  • Liceo técnico profesional Pablo Neruda (Castro)
  • Luis Uribe Diaz (Castro)
  • centro inclusivo de parvulos inalun (Castro)
  • liceo pablo neruda (Castro)
  • liceo tecnico profecional pabñl (Castro)
  • luis uribe dias (Castro)
  • luiz uribe diaz (Castro)
  • Escuela Especial Horizonte (Cauquenes)
  • Escuela Especial Horizonte F 707 (Cauquenes)
  • Escuela Horizonte (Cauquenes)
  • Escuela La Patagua (Cauquenes)
  • Escuela especial horizonte (Cauquenes)
  • Colegio Polivalente Saint Orland 3 (Cerro Navia)
  • Escuela Rural Loyola (Chaitén)
  • Colegio Aurora de Chile Sur (Chiguayante)
  • ESCUELA NUEVA REPÚBLICA (Chiguayante)
  • LICEO JOHN F. KENNEDY (Chiguayante)
  • Porvenir school (Chiguayante)
  • República Federal Alemana (Chiguayante)
  • bio bio (Chiguayante)
  • escuela balmaceda saavedra (Chiguayante)
  • Liceo Luisa Rabanal Palma (Chile Chico)
  • COMEWEALTH SCHOOL (Chillan)
  • Colegio Concepción de Chillán (Chillán)
  • Colegio alturas (Chillán)
  • Colegio darios salas (Chillán)
  • Escuela Jose Maria Caro Rodriguez-Chillan (Chillán)
  • Escuela Laguna Avendaño (Chillán)
  • Escuela Maria Amalia Saavedra (Chillán)
  • Escuela republica de portugal (Chillán)
  • Instituto santamaria chillan (Chillán)
  • Sydney College (Chillán)
  • colegio polivalente padre hurtado (Chillán)
  • Liceo Tomás Lago (Chillán Viejo)
  • Colegio G448, Huemul (Chimbarongo)
  • Escuela Santa Eugenia (Chimbarongo)
  • Liceo pablo neruda castro (Chonchi)
  • Colegio Cumbres de Coihueco (Coihueco)
  • Colegio Padre Parroquial Lorenzo Mondanelli (Coihueco)
  • Colegio Parroquial Lorenzo Mondanelli (Coihueco)
  • Escuela Manuel Matus Hermosilla (Coihueco)
  • Escuela básica de Cariquima (Colchane)
  • Andalien (Colina)
  • Colegio San Anselmo (Colina)
  • Escuela San Jorge (Colina)
  • Escuela Santa Marta (Colina)
  • Liceo Centro Educativo La Puerta (Colina)
  • Particular (Colina)
  • San Antonio (Colina)
  • Colegio Wolfgang Amadeus Mozart (Collipulli)
  • Colegio Amada Sofía García (Coltauco)
  • Liceo Samuel Roman Rojas (Combarbalá)
  • Aster Kimün (Concepción)
  • COLEGIO BIO BIO (Concepción)
  • Centro de Capacitacion Laboral de Educación espacial paulo freiré (Concepción)
  • Centro de Capacitación Laboral Paulo Freire (Concepción)
  • Centro de capacitaciòn laboral de educación especial Paulo Freire (Concepción)
  • Colegio "Camilo Henríquez" (Concepción)
  • Colegio Cardenal Raúl Silva Henriquez (Concepción)
  • Colegio Juan Gregorio Las Heras (Concepción)
  • Colegio La Providencia (Concepción)
  • Colegio Marcela Paz (Concepción)
  • Colegio María Inmaculada (Concepción)
  • Colegio Santa Eufrasia (Concepción)
  • Colegio maeiM Inmaculada (Concepción)
  • Colegio santa luisa (Concepción)
  • DSC (Concepción)
  • Escuela Esther Hunneus de Claro (Concepción)
  • Escuela Lagos de Chile F-541 (Concepción)
  • Escuela Lautaro F -590 (Concepción)
  • Instituto Down (Concepción)
  • Instituto de Humanidades de Concepción (Concepción)
  • Liceo Andalien (Concepción)
  • Liceo de niñas (Concepción)
  • Santa Eufrasia (Concepción)
  • Teletón-Concepción (Concepción)
  • almondale (Concepción)
  • centro de capacitacion laboral de educacion especial paulo freire (Concepción)
  • centro de capacitacion laboral de educion especial paulo freire (Concepción)
  • centro de capacitación laboral de educación especial paulo freire (Concepción)
  • colegio alemán (Concepción)
  • colegio bio bio (Concepción)
  • cruz del sur (Concepción)
  • familia soto lopez (Concepción)
  • pamela lopez (Concepción)
  • Colegio Adventista Santiago Norte (Conchalí)
  • Colegio valle del ica (Conchalí)
  • Escuela Básica Particular 2193 Cristiano El Sembrador (Conchalí)
  • Escuela ULA (Conchalí)
  • Escuela Union Latino Americana (Conchalí)
  • Escuela Unión Latinoamerica (Conchalí)
  • Escuela Unión Latinoamericana (Conchalí)
  • Escuela isabel gonzalez cares (Conchalí)
  • elcarmen270 (Conchalí)
  • Colegio Altazor Concón (Concón)
  • colegio preciosa sangre (Conico)
  • Colegio Bosques de Gaia (Constitución)
  • Escuela Las Corrientes (Constitución)
  • Instituto politecnico Egidio Rozzi S (Constitución)
  • LICEO TECNICO PROFESIONAL PUTU (Constitución)
  • COLEGIO SAN AGUSTÍN DE ATACAMA-EDUCACIÓN BÁSICA (Copiapó)
  • Escuela Las Canteras (Copiapó)
  • Liceo Católico Atacama (Copiapó)
  • Liceo Tecnológico de Copiapo (Copiapó)
  • Scuola Italiana di Copiapo (Copiapó)
  • Teletón Copiapó (Copiapó)
  • Adventista (Coquimbo)
  • Colegio Diego De Almeyda (Coquimbo)
  • Colegio Hellen Keller (Coquimbo)
  • Colegio Komvux (Coquimbo)
  • Colegio María de Andacollo (Coquimbo)
  • ESCUELA MARIO MUÑOZ SILVA (Coquimbo)
  • Escuela Especial El Sendero (Coquimbo)
  • Escuela Mario Muñoz Silva (Coquimbo)
  • Escuela Particular Metodista (Coquimbo)
  • Escuela Peñuelas (Coquimbo)
  • Escuela Santo Tomás de Aquino (Coquimbo)
  • Escuela de Lenguaje San Francisco de Asis (Coquimbo)
  • LICEO DIEGO PORTALES (Coquimbo)
  • Particular (Coquimbo)
  • SAN FRANCISCO JAVIER (Coquimbo)
  • Saint Mary School Sindempart (Coquimbo)
  • San Marino College (Coquimbo)
  • Santo Tomas (Coquimbo)
  • colegio diego de almeyda (Coquimbo)
  • colegio discovery (Coquimbo)
  • colegio san ignacio (Coquimbo)
  • saint john chool (Coquimbo)
  • Adelaida migueles soto (Coronel)
  • COLEGIO ANIBAL ESQUIVEL TAPIA (Coronel)
  • Colegio Metodista Lagunillas (Coronel)
  • Escuela Ambrosio O'Higgins (Coronel)
  • Escuela Playas Negras (Coronel)
  • Liceo industrial f.f.w.schwager (Coronel)
  • Liceo rosita renard (Coronel)
  • adventista de lota (Coronel)
  • Escuela Altamira Coyhaique (Coyhaique)
  • Escuela Baquedano (Coyhaique)
  • Escuela Rural Río Blanco (Coyhaique)
  • Escuela Rural Valle Simpson (Coyhaique)
  • Liceo Josefina Aguirre Montenegro (Coyhaique)
  • Liceo República Argentina (Coyhaique)
  • Universidad (Coyhaique)
  • liceojam (Coyhaique)
  • Juan Pablo II (Cunco)
  • ESCUELA PARTICULAR LOS CONFINES (Curanilahue)
  • Liceo Politecnico Curanilahue (Curanilahue)
  • Liceo Polivalente Mariano Latorre (Curanilahue)
  • Escuela Pedro Antonio González (Curepto)
  • Centro Educacional Monseñor Manuel Larraín E (Curico)
  • Centro Educacional Monseñor Manuel Larraín E. (Curico)
  • Colegio Palencia SC (Curico)
  • Colegio San Pablo (Curico)
  • Colegio Vichuquen (Curico)
  • Colegio monseñor manuel larraín (Curico)
  • Fundación Educacional Vygotsky (Curico)
  • ORCHARD COLLEGE (Curico)
  • Orchard College (Curico)
  • alta cumbre (Curico)
  • colegio hispanochileno El Pilar (Curico)
  • colegio vygotsky (Curico)
  • dario (Curico)
  • escuela Maria Inez Rodriguez (Curico)
  • colegio alberto hurtado (Doñihue)
  • Colegio Lorenzo Baeza Vega (Easter Island)
  • Escuela Presidente Salvador Allende Gossens (El Bosque)
  • Colegio Divina Providencia (El Monte)
  • Colegio de Santa María (El Monte)
  • Divina Providencia (El Monte)
  • English College (El Monte)
  • colegio el cristo (El Monte)
  • divina providencia (El Monte)
  • Liceo Rural Llifén (Futrono)
  • mariadeogracia (Futrono)
  • Escuela Santa Margarita (Galvarino)
  • Colegio Nuestra Señora (Graneros)
  • escuela La Sombra (Hijuelas)
  • Colegio Adventista de Hualpén (Hualpén)
  • Colegio montaner (Hualpén)
  • Escuela Alonkura (Hualpén)
  • Preston School (Hualpén)
  • Escuela Los Libertadores (Hualqui)
  • Escuela Manuel Amat y Juniet (Hualqui)
  • Escuela Manuel Amat y Juniet D-600 (Hualqui)
  • Albert Einstein (Huechuraba)
  • Escuela Particular Nº1465, Padre Alberto Hurtado (Huechuraba)
  • Escuela Santa Teresa de Avila (Huechuraba)
  • Instituto Alonso de Ercilla (Huechuraba)
  • Liceo José Abelardo Núñez (Huechuraba)
  • Saint Joseph School (Huechuraba)
  • colegio San Francisco Javier de Huechuraba (Huechuraba)
  • Escuela particular " 18 de septiembre" (Illapel)
  • Ninguno (Illapel)
  • Academia Iquique Bajo Molle (Iquique)
  • Academia Nerudiana (Iquique)
  • Centro Educativo Integral Los Tamarugos (Iquique)
  • Colegio Academia Tarapacá - Vivar (Iquique)
  • Colegio Inglés (Iquique)
  • Colegio Inglés Iquique (Iquique)
  • Colegio Lirima (Iquique)
  • Colegio Lirima, Iquique (Iquique)
  • Colegio lirima (Iquique)
  • Escuela Básica Chipana (Iquique)
  • Escuela Gabriela Mistral (Iquique)
  • FUNDACIÓN EDUCACIONAL DE LA IGLESIA METODISTA DE CHILE IQUIQUE ENGLISH COLLEGE (Iquique)
  • Gabriela Mistral (Iquique)
  • Instituto de Rehabilitacion infantil Teleton iquique (Iquique)
  • Lirima (Iquique)
  • Ñusta Kori (Iquique)
  • Colegio María reina inmaculada (Isla de Maipo)
  • Colegio Antumapu (La Calera)
  • benjamin daquin (La Calera)
  • las acasias (La Calera)
  • CAB (La Cisterna)
  • Colegio Willis Hoover (La Cisterna)
  • Escuela Esperanza Joven (La Cisterna)
  • Escuela abet (La Cisterna)
  • My dick (La Cisterna)
  • colegio aleman (La Cisterna)
  • Colegio bolonia (La Cruz)
  • American British School (La Florida)
  • COLEGIO DE ADULTOS HERNANDO DE MAGALLANES (La Florida)
  • Colegio Alcántara La Florida (La Florida)
  • Colegio Almendral (La Florida)
  • Colegio Almendral La Florida (La Florida)
  • Colegio Antuquenu Andino (La Florida)
  • Colegio Danes (La Florida)
  • Colegio Danes La Florida (La Florida)
  • Colegio Los Navíos. (La Florida)
  • Colegio Manantial (La Florida)
  • Colegio New Little College (La Florida)
  • Colegio Paicaví nro 1 de la Florida (La Florida)
  • Colegio San Francisco de Asis (La Florida)
  • Colegio San Gregorio de la Salle (La Florida)
  • DANES (La Florida)
  • Ines riveros (La Florida)
  • Los almendros (La Florida)
  • Nazaret de la Florida (La Florida)
  • Nuestra Señora de Covadonga (La Florida)
  • The Mackay School (La Florida)
  • almendral (La Florida)
  • brayan (La Florida)
  • colegio almendral (La Florida)
  • escuela hospitalaria dra eloisa diaz insunza (La Florida)
  • san lorenzo (La Florida)
  • COLEGIO LOS PENSAMIENTOS (La Granja)
  • Colegio Dagoberto Godoy - La Granja (La Granja)
  • deushland (La Granja)
  • ESCUELA DIEGO PORTALES DE PLACILLA (La Ligua)
  • Avelardo nuñezAvelardo nuñez (La Pintana)
  • Colegio Polivalente Presidente Jose Manuel Balmaceda (La Pintana)
  • Escuela Arcángel de Maria (La Pintana)
  • LICEO CAPITÁN ÁVALOS (La Pintana)
  • liceo capitan avalos (La Pintana)
  • Colegio Santo Domingo PP.DD. (La Reina)
  • Ruben dario (La Reina)
  • The Grange School (La Reina)
  • VMA (La Reina)
  • colegio Madrigal (La Reina)
  • colegio santa maria reina (La Reina)
  • Adventista (La Serena)
  • Alan García (La Serena)
  • Ceia, Ester Villarreal Castillo (La Serena)
  • Colegio Alemán La Serena (La Serena)
  • Colegio Alemán de La Serena (La Serena)
  • Colegio Andrés Bello Pampa (La Serena)
  • Colegio Cordillera La Serena (La Serena)
  • Colegio Cristiano La Serena (La Serena)
  • Colegio Diego De Almeyda (La Serena)
  • Colegio Isabel Riquelme (La Serena)
  • Colegio José Miguel Carrera (La Serena)
  • Colegio María Educa (La Serena)
  • Colegio RUKALAF (La Serena)
  • Colegio San Antonio (La Serena)
  • Colegio Teresa Videla de González (La Serena)
  • Colegio nuestra señora de Andacollo (La Serena)
  • Corporación Educacional San Martin de la Compañia (La Serena)
  • Diego De Almeyda (La Serena)
  • ESCUELA MARIO MUÑOZ SILVA (La Serena)
  • German Riesco (La Serena)
  • Green College La Serena (La Serena)
  • Liceo Gabriela Mistral (La Serena)
  • Liceo Técnico Profesional Educador Juan Bautista De La Salle (La Serena)
  • Los Pensamientos de Juan XXIII (La Serena)
  • Nuestra señora de andacollo (La Serena)
  • Providencia (La Serena)
  • Saint Johns (La Serena)
  • Saint Mary School El Milagro. (La Serena)
  • Teleton (La Serena)
  • Teleton Coquimbo (La Serena)
  • Trinity School (La Serena)
  • carlos condell de la haza (La Serena)
  • colegio de Audición y Lenguaje Kreativitas de La Serena (La Serena)
  • colegio providencia (La Serena)
  • diego de almeyda (La Serena)
  • liceo tecnico profecional educador juan bautista de la salle (La Serena)
  • liceo tecnico profesional educador juan bautista de la salle (La Serena)
  • liceo técnico profecional educador juan bautista de la salle (La Serena)
  • liceo ténico profecional educador juan bautista de salle (La Serena)
  • san jose (La Serena)
  • Escuela la tuna (La Tuna)
  • Colegio Vimagio (La Unión)
  • Liceo Bicentenario Rector Abdón Andrade Coloma (La Unión)
  • Escuela Nivequeten (Laja)
  • sebastian hermosilla (Laja)
  • Colegio Alberto Blest Gana (Lampa)
  • Escuela Polonia Gutiérrez Caballería (Lampa)
  • Escuela Santa Sara (Lampa)
  • Instituto Nacional (Lampa)
  • Liceo Cacique Colin (Lampa)
  • Manuel Segovia Montenegro (Lampa)
  • Norma Gonzales Guerra (Lampa)
  • Norma Gonzalez Guerra (Lampa)
  • Norma gonzales guerra (Lampa)
  • escuela santa bárbara (Lampa)
  • noma (Lampa)
  • norma gonsalez guerra (Lampa)
  • norma gonzales gerra (Lampa)
  • norma gonzales guerra (Lampa)
  • norma gonzalez guerra (Lampa)
  • norma gonzalez gúerra (Lampa)
  • normal gonzales gerra (Lampa)
  • Colegio Santa Elisa (Lanco)
  • Liceo Padre Alcuino (Lanco)
  • Escuela municipal Maestro Jorge Lopez Osorio (Las Cabras)
  • vlu.lucero@gmail.com (Las Cabras)
  • Colegio Adventista de Las Condes (Las Condes)
  • Colegio Aleman (Las Condes)
  • Colegio Aleman de Santiago (Las Condes)
  • Colegio Alemán de Santiago Colegio Alemán de Santiago (Las Condes)
  • Colegio Alemán de Santiago (Las Condes)
  • Colegio Alemán de santiago (Las Condes)
  • Colegio Cumbres (Las Condes)
  • Colegio Institución Teresiana (Las Condes)
  • Colegio La Virgen de Pompeya (Las Condes)
  • Colegio San Francisco del alba (Las Condes)
  • Colegio San Miguel Arcángel (Las Condes)
  • Colegio Verbo Divino (Las Condes)
  • Colegio Villa Maria Academy (Las Condes)
  • Colegio aleman (Las Condes)
  • Colegio aleman de santiago (Las Condes)
  • DSSTGO (Las Condes)
  • Instituto Hebreo (Las Condes)
  • Leonardo (Las Condes)
  • Nisum (Las Condes)
  • Particular (Las Condes)
  • Pedro (Las Condes)
  • Redland School (Las Condes)
  • SFA (Las Condes)
  • San Francisco del Alba (Las Condes)
  • WENLOCK SCHOOL (Las Condes)
  • colegio Alemán (Las Condes)
  • colegio aleman (Las Condes)
  • colegio aleman de santiago (Las Condes)
  • colegio alemán (Las Condes)
  • colegio alemán de santiago (Las Condes)
  • colegio sam pedro nolasco (Las Condes)
  • colegio san francisco del alba (Las Condes)
  • cumbres (Las Condes)
  • san Miguel Arcángel (Las Condes)
  • san francisco del alba (Las Condes)
  • turismochile (Las Condes)
  • Escuela San Francisco de Asís de Lautaro (Lautaro)
  • Escuela los Carrera (Lautaro)
  • Liceo Politécnico Ema Espino a Correa (Lautaro)
  • Escuela Boca Lebu (Lebu)
  • liceo licanten (Licantén)
  • Colegio Nuevo Milenio de Villa Alemana (Limache)
  • colegio francisco de miranda (Limache)
  • Colegio Antamaro de Linares (Linares)
  • Colegio Cordillera Linares (Linares)
  • Escuela Alcalde Héctor Pinochet Cuello (Linares)
  • Fundación Educacional Amelia Troncoso (Linares)
  • Fundación educacional lucila Godoy (Linares)
  • Instituto comercial linares (Linares)
  • LICEO VALENTIN LETELIER MADARIAGA (Linares)
  • Liceo Bicentenario Valentín Letelier Madariaga (Linares)
  • Liceo TP Diego Portales (Linares)
  • Liceo Valentin Letelier (Linares)
  • Liceo Valentin Letelier Madariaga (Linares)
  • Liceo Valentín Letelier (Linares)
  • Liceo Valentín Letelier Madariaga (Linares)
  • Liceo técnico profesional Diego portales (Linares)
  • Olaya Vásquez (Linares)
  • Valentin letelier (Linares)
  • Valentin letelier madariaga (Linares)
  • liceo bicentenario valentin letelier madariaga (Linares)
  • liceo valentin letelier (Linares)
  • liceo valentin letelier madariaga (Linares)
  • liceo valentin letelier madaringa (Linares)
  • liceo valentin letelier madriaga (Linares)
  • valenti letelier (Linares)
  • valentin letelier (Linares)
  • Colegio San Isidro (Linderos)
  • Escuela Cardenal Raul Silva henriquez (Litueche)
  • inmaculada concepcion (Llanquihue)
  • Liceo Menesiano Sagrado Corazon (Llay-Llay)
  • Liceo politecnico paul harris (Llay-Llay)
  • Betterland School (Lo Barnechea)
  • Colegio Saint George (Lo Barnechea)
  • Colegios Monte Tabor y Nazaret (Lo Barnechea)
  • Instituto Hebreo (Lo Barnechea)
  • Santiago College (Lo Barnechea)
  • homeschool (Lo Barnechea)
  • instituto hebreo (Lo Barnechea)
  • rosa jaraquemada (Lo Barnechea)
  • Instituto Tecnológico San Mateo (Lo Prado)
  • Liceo de Lolol (Lolol)
  • Colegio jose maria caro (Longaví)
  • Escuela Marcela Paz (Longaví)
  • Claudio Gay (Los Andes)
  • Colegio Metodista Edén del niño (Los Andes)
  • Escuela Basica Rio Blanco (Los Andes)
  • Escuela Rio Blanco (Los Andes)
  • Escuela básica río blanco (Los Andes)
  • Instituto Chacabuco (Los Andes)
  • Liceo Max Salas Marchán (Los Andes)
  • Particular (Los Andes)
  • liceo max salas (Los Andes)
  • Escuela Isla del Laja (Los Angeles)
  • Manuel Blanco Encalada (Los Angeles)
  • Escuela los cerrillos 271 (Los Cerrillos)
  • Fundacion Educacional Escuela Amor de Dios (Los Cerrillos)
  • Santa Adela (Los Cerrillos)
  • escuela Santa Adela (Los Cerrillos)
  • santa adela (Los Cerrillos)
  • Escuela Part N° 217 Miramar Bajo (Los Muermos)
  • Escuela Particular Nº 217 Miramar Bajo (Los Muermos)
  • thecodigo (Los Sauces)
  • Colegio Diego de Almagro - Los Vilos (Los Vilos)
  • Colegio Orlando Delgado (Los Álamos)
  • Colegio Beato Damián de Molokai (Los Ángeles)
  • Colegio Marta Brunet (Los Ángeles)
  • Colegio Santo Tomás de Aquino (Los Ángeles)
  • E-922 (Los Ángeles)
  • Escuela Itilhue F-935 (Los Ángeles)
  • Escuela Part. Juan Pablo II (Los Ángeles)
  • Escuela Thomas Jefferson D-934 (Los Ángeles)
  • Liceo Comercial Diego Portales Palazuelos (Los Ángeles)
  • Liceo alemán (Los Ángeles)
  • arturo alesandri palma (Los Ángeles)
  • escuela E-922 (Los Ángeles)
  • thomas jefferson (Los Ángeles)
  • adventista (Lota)
  • Colegio Ingles Saint John (Machalí)
  • Colegio Los Llanos (Machalí)
  • Colegio Mozart de Machalí (Machalí)
  • Marcela Paz (Machalí)
  • colegio ingles saint john (Machalí)
  • Colegio Villa Macul (Macul)
  • Colegio el Alba de Macul (Macul)
  • particular (Macul)
  • Aaron (Maipú)
  • Alicante del Rosal (Maipú)
  • Anglo maipu (Maipú)
  • Anglo maipú (Maipú)
  • Boston college (Maipú)
  • Camilo Henríquez (Maipú)
  • Cardenal Carlos Oviedo Cavada (Maipú)
  • Colegio Alberto Perez (Maipú)
  • Colegio Alcázar (Maipú)
  • Colegio Anglo Maipú (Maipú)
  • Colegio PiaMarta (Maipú)
  • Colegio Redentor Anexo (Maipú)
  • Colegio San Andrés El Bosque (Maipú)
  • Colegio San Andrés Maipú (Maipú)
  • Colegio San Andrés Maipú El Bosque (Maipú)
  • Colegio San Francisco Misionero (Maipú)
  • Colegio Sofía Infante Hurtado (Maipú)
  • Colegio anglo maipu (Maipú)
  • Colegio particular San Nicolás (Maipú)
  • EATMAIPU (Maipú)
  • Escuela General O'Higgins (Maipú)
  • Escuela de Parvulos Cemar Kids (Maipú)
  • Instituto O'Higgins (Maipú)
  • Instituto O'Higgins de Maipú (Maipú)
  • Liceo Nacional de Maipu (Maipú)
  • Liceo jose Ignacio Zenteno (Maipú)
  • Mi Casa Estudio (Maipú)
  • San francisco misionero (Maipú)
  • card (Maipú)
  • cardenal oviedo (Maipú)
  • colegio Alberto Pérez Institución Teresiana (Maipú)
  • colegio alberto perez maipu (Maipú)
  • colegio cardenal carlos oviedo cavada (Maipú)
  • colegio san francisco misionero (Maipú)
  • colegio san fransisco misionero (Maipú)
  • escuela las americas (Maipú)
  • inacap (Maipú)
  • marcelo rodriguez (Maipú)
  • san francisco misionero (Maipú)
  • Escuela Colín (Maule)
  • Escuela Linares de Perales (Maule)
  • Ltpsimonbolivar (Maule)
  • colegio suyai (Maule)
  • Complejo Educativo Juan José Latorre Benavente (Mejillones)
  • escuela Julia Herrera Varas (Mejillones)
  • Colegio Melipilla (Melipilla)
  • Colegio Monseñor Jaime Larraín Bunster (Melipilla)
  • Colegio Nuestra Señora de la Merced (Melipilla)
  • Colegio nuestra señora de la merced (Melipilla)
  • Escuela San Carlos Melipilla (Melipilla)
  • Jose (Melipilla)
  • Lidia Matte Hurtado (Melipilla)
  • Nuestra Señora de la Merced (Melipilla)
  • Rosa Jaraquemada (Melipilla)
  • colegio nuestra señora de la merced (Melipilla)
  • colegio villa logroño (Melipilla)
  • nuestra señor de las merced (Melipilla)
  • nuestra señora de la merced (Melipilla)
  • nuestra señora de la mersed (Melipilla)
  • Colegio Cerro Guayaquil (Monte Patria)
  • Escuela Buenaventura (Monte Patria)
  • Escuela Huatulame (Monte Patria)
  • COLEGIO DEL CAMINO REAL MARIO MIRANDA PINTO (Mostazal)
  • Escuela "Ignacio Verdugo Cavada" (Mulchén)
  • Escuela Blanco Encalada (Mulchén)
  • Escuela El Parron F -1064 (Mulchén)
  • Liceo Crisol (Mulchén)
  • Liceo Miguel Ángel Cerda (Mulchén)
  • liceo nuevo mundo (Mulchén)
  • Liceo Santo Cura de Ars (Máfil)
  • Colegio Teresiano Padre Enrique Nacimiento (Nacimiento)
  • El saber (Nacimiento)
  • Escuela El Saber (Nacimiento)
  • Escuela Toqui Lautaro (Nacimiento)
  • TOQUI LAUTARO (Nacimiento)
  • el saber (Nacimiento)
  • escuela toqui lautaro (Nacimiento)
  • teresiano del padre enrique (Nacimiento)
  • teresiano del padre enrique de osso (Nacimiento)
  • toqui lautaro (Nacimiento)
  • Escuela Adriana Lyon Vial (Nancagua)
  • Colegio Cristiano Gabriela Mistral (Nueva Imperial)
  • Colegio Gabriela Mistral (Nueva Imperial)
  • Escuela Cristiana Gabriela Mistral (Nueva Imperial)
  • Gabriela Mistral (Nueva Imperial)
  • colegio cristiano gabriela mistral (Nueva Imperial)
  • escuela publica juan XXIII (Nueva Imperial)
  • Andalue osorno (Osorno)
  • Colegio Creacion Osorno (Osorno)
  • Colegio Creación Osorno (Osorno)
  • Colegio Proyección Siglo XXI (Osorno)
  • Colegio René Soriano Bórquez (Osorno)
  • Colegio San Mateo (Osorno)
  • Creación (Osorno)
  • Escuela Canadá (Osorno)
  • Escuela Suiza (Osorno)
  • Escuela especial taller laboral Rie (Osorno)
  • Liceo Bicentenario Carmela Carvajal de Prat (Osorno)
  • The Mission College (Osorno)
  • The Mission College Corporacion Educacional (Osorno)
  • The Mission College corporation (Osorno)
  • san sebastian (Osorno)
  • santa marta (Osorno)
  • taller laboral rie (Osorno)
  • Colegio de administración y comercio el Ingenio (Ovalle)
  • Esc. José Tomás Ovalle B. (Ovalle)
  • Escuela padre damian heredia (Ovalle)
  • JARDÌN INFANTIL ANTUNEYEN (Ovalle)
  • el ingenio (Ovalle)
  • Escuela Cristal Chile (Padre Hurtado)
  • santa adela (Padre Hurtado)
  • Complejo educacional padre las casas (Padre Las Casas)
  • Escuela Metrenco (Padre Las Casas)
  • ESCUELA OLEGARIO MORALES OLIVA (Paillaco)
  • Colegio Santa María de Paine (Paine)
  • Paula Jaraquemada Alquizar (Paine)
  • Santa María de Paine (Paine)
  • Escuela Jorge Errázuriz Echenique (Palmilla)
  • Liceo san José del Carmen (Palmilla)
  • jorge errezuriz echenique (Palmilla)
  • colegio altamira (Panguipulli)
  • liceo técnico profesional people help people de pullinque (Panguipulli)
  • Colegio Pablo Neruda (Parral)
  • Colegio San José (Parral)
  • Escuela Alemana (Pedro Aguirre Cerda)
  • INSTITUTO COMERCIAL PADRE ALBERTO HURTADO (Pedro Aguirre Cerda)
  • Insuco 2 (Pedro Aguirre Cerda)
  • Escuela El Manzano (Pelarco)
  • Escritora Marcela Paz (Pelluhue)
  • 5th Grade (Penalolen)
  • Colegio El Refugio (Penco)
  • Colegio El refugio (Penco)
  • Escuela Forjadores de Chile (Penco)
  • Colegio Cryptocarya Alba (Peumo)
  • Colegio Gryptocarya Alba (Peumo)
  • Escuela Básica Antonio de Zuñiga (Peumo)
  • Escuela Rosalina Pescio Vargas (Peñaflor)
  • Colegio Integral Altazor (Peñaflor)
  • Rosalina pescio vargas (Peñaflor)
  • Colegio Juan Bautista Pastene (Peñalolén)
  • Colegio Mayor Peñalolén (Peñalolén)
  • Colegio San José (Peñalolén)
  • Escuela Santa María de Peñalolen (Peñalolén)
  • Escuela basica No.850 Santa Sofia (Peñalolén)
  • Escuela de Lenguaje Malen (Peñalolén)
  • Liceo Antonio Hermida Fabres (Peñalolén)
  • Liceo Politecnico José Manuel Pinto Arias (Pinto)
  • marco (Pinto)
  • puerta de la cordillera (Pinto)
  • Escuela Nuevo Horizonte (Pitrufquén)
  • Academia CleverBrain (sede Curauma) (Placilla)
  • Escuela Municipal La Tuna (Placilla)
  • estrella del sur (Pozo Almonte)
  • Colegio Alemán Sankt THOMAS morus (Providencia)
  • Colegio Alemán Sankt Thomas Morus (Providencia)
  • Colegio San Pedro Nolasco (Providencia)
  • Corporación Educacional Colegio Wexford (Providencia)
  • D158 El Vergel (Providencia)
  • Rosa Jaraquemada (Providencia)
  • The English Institute (Providencia)
  • The kent school (Providencia)
  • Trewhela´s School (Providencia)
  • Universidad mayor (Providencia)
  • sankt thomas morus (Providencia)
  • ESCUELA BASICA LA GREDA (Puchuncaví)
  • Complejo Educacional Pablo Sexto (Pucón)
  • Liceo de Hoteleria y Turismo (Pucón)
  • Tecno Kids Lab (Pucón)
  • jardin infantil el club de los niños (Pudahuel)
  • san alberto hurtado (Pudahuel)
  • AlTAZOR (Puente Alto)
  • Almenar del Maipo (Puente Alto)
  • CCRSH (Puente Alto)
  • Ccrsh (Puente Alto)
  • Centro educacional san Fernando puente alto (Puente Alto)
  • Colegio Almenar del Maipo (Puente Alto)
  • Colegio Cardenal Raul Silva Henriquez (Puente Alto)
  • Colegio Navarra (Puente Alto)
  • Escuela Antonio Borquez Solar (Puente Alto)
  • Escuela Antonio Bórquez Solar (Puente Alto)
  • Escuela Las Palmas (Puente Alto)
  • Escuela Oscar Bonilla (Puente Alto)
  • Escuela República de Grecia (Puente Alto)
  • Fundación Educacional Compañía de María Puente Alto (Puente Alto)
  • Instituto Nacional José Miguel Carrera (Puente Alto)
  • Liceo Volcán San José (Puente Alto)
  • Navarra (Puente Alto)
  • Negi (Puente Alto)
  • OLEGIO SAN ANDRES (Puente Alto)
  • Privado (Puente Alto)
  • c.c.r.s.h (Puente Alto)
  • cardenal raul silva henriquez (Puente Alto)
  • casa (Puente Alto)
  • cataa (Puente Alto)
  • ccrsh (Puente Alto)
  • colegio cardenal raul silva henriquez (Puente Alto)
  • colegio cardenal raúl (Puente Alto)
  • colegio cardenal raúl silva henriquez (Puente Alto)
  • colegio domingo matte mesias (Puente Alto)
  • colegio.cardenal.raul.silva (Puente Alto)
  • colwgio cardenal raul silva henriquez (Puente Alto)
  • fresno (Puente Alto)
  • las mercedes (Puente Alto)
  • republica de grecia (Puente Alto)
  • san andres (Puente Alto)
  • ESCUELA AYSEN (Puerto Aysen)
  • Escuela Litoral Austral (Puerto Aysen)
  • Escuela Poetisa Gabriela Mistral (Puerto Aysén)
  • Colegio Inmaculada Concepción (Puerto Montt)
  • Colegio Nuevo Horizonte (Puerto Montt)
  • Colegio Particular Da Vinci School (Puerto Montt)
  • Escuela España (Puerto Montt)
  • Escuela Nueva Alerce (Puerto Montt)
  • Escuela Pelluco (Puerto Montt)
  • Escuela de Lenguaje Juan Bautista (Puerto Montt)
  • Inmaculada Concepción (Puerto Montt)
  • Liceo Manuel Montt (Puerto Montt)
  • Teleton Puerto Montt (Puerto Montt)
  • escuela n°3 melipulli (Puerto Montt)
  • inmaculada concepcion (Puerto Montt)
  • inmaculada concepción (Puerto Varas)
  • Colegio Inmaculada Concepción (Puerto Varas)
  • ICPV (Puerto Varas)
  • INMACULADA CONCEPCIÓN PUERTO VARAS (Puerto Varas)
  • INMACULADO CONCEPCIÓN (Puerto Varas)
  • Inmaculada Concepcion (Puerto Varas)
  • Inmaculada Concepcion de Puerto Varas (Puerto Varas)
  • Inmaculada Concepción (Puerto Varas)
  • Inmaculada Concepción De Puerto Varas (Puerto Varas)
  • Inmaculada Concepción Puerto Varas (Puerto Varas)
  • acevedo guzman (Puerto Varas)
  • colegio inmaculada de puerto varas (Puerto Varas)
  • francisca (Puerto Varas)
  • inmaculada concepcion (Puerto Varas)
  • inmaculada concepcion de puerto varas (Puerto Varas)
  • inmaculada concepcion puerto varas (Puerto Varas)
  • inmaculada concepción (Puerto Varas)
  • inmaculada concepción de puerto varas (Puerto Varas)
  • inmaculadaconcepcion (Puerto Varas)
  • inmaculadaconcepcionpuertovaras (Puerto Varas)
  • Escuela Capitán General Bernardo O´Higgins (Punta Arenas)
  • Liceo POlivalente Sara Braun (Punta Arenas)
  • Liceo Politecnico (Punta Arenas)
  • escuela villa las nieves (Punta Arenas)
  • liceo politecnico (Punta Arenas)
  • liceo politecnico cardenal raul silva henriquez (Punta Arenas)
  • Colegio Preciosa Sangre (Purranque)
  • c.p.s (Purranque)
  • colegio de la preciosa sangre (Purranque)
  • colegio preciosa sangre (Purranque)
  • Colegio gabriela mistral (Quellón)
  • Escuela Educadora Eulogia Bórquez Pérez (Quellón)
  • Francisco (Quilicura)
  • Liceo 1 (Quilicura)
  • Liceo Alcalde Jorge Indo (Quilicura)
  • Liceo José domingo cañas (Quilicura)
  • Liceo José Domingo Cañas (Quilicura)
  • matias y carolina (Quilicura)
  • Colegio Gobernador Concha y Salvatierra (Quillota)
  • Colegio Inglés de Quillota (Quillota)
  • Colegio Valle de Quillota (Quillota)
  • Escuela de Niñas Canadá (Quillota)
  • LICEO SANTIAGO ESCUTI ORREGO (Quillota)
  • Laguna Avendaño (Quillota)
  • Liceo Santiago escuti orrego (Quillota)
  • Liceo luis cruz martines (Quillota)
  • laguna avendaño (Quillota)
  • Escuela Laguna Avendaño (Quillón)
  • Colegio Antu lemu (Quilpué)
  • Colegio King Edwards School (Quilpué)
  • Colegio Panal (Quilpué)
  • Colegio católico Tomás Alva Edison (Quilpué)
  • Colegio nazca belen (Quilpué)
  • DuocUC (Quilpué)
  • Liceo comercial alejandro lubet vergara (Quilpué)
  • Liceo comercial de quilpue Alejandro lubet Vergara (Quilpué)
  • Nazca Belen (Quilpué)
  • Universidad Técnica Federico Santa María (Quilpué)
  • casa (Quilpué)
  • king edwards school (Quilpué)
  • Andrea A (Quinta Normal)
  • Colegio Elvira Hurtado de Matte (Quinta Normal)
  • Colegio Gabriela Mistral (Quinta Normal)
  • Instituto Nacional José Miguel Carrera (Quinta Normal)
  • Municipalidad de Quinta Normal (Quinta Normal)
  • AURORA DE CHILE (Rancagua)
  • Aurora de Chile (Rancagua)
  • Colegio Ingles Saint John (Rancagua)
  • Colegio Inglés Saint John (Rancagua)
  • Colegio Leonardo da Vinci (Rancagua)
  • Colegio Leonardo da Vinci Rancagua (Rancagua)
  • Colegio Manzanal (Rancagua)
  • Colegio Niño Jesús de Praga (Rancagua)
  • Colegio don Bosco (Rancagua)
  • Colegio mineral el teniente (Rancagua)
  • Don Bosco (Rancagua)
  • Liceo Técnico Santa Cruz de Triana (Rancagua)
  • Liceo francisco tello gonzalez (Rancagua)
  • Liceo integrado simon bolivar (Rancagua)
  • Liceo municipal de codegua (Rancagua)
  • SAINT PAUL COLLEGE (Rancagua)
  • Saint Paul collage (Rancagua)
  • Saint john (Rancagua)
  • colegio ingles saint john (Rancagua)
  • colegio niño jesus de praga (Rancagua)
  • estudiante (Rancagua)
  • ingles saint john (Rancagua)
  • saint john (Rancagua)
  • saint paul college (Rancagua)
  • Liceo Arturo Alessandri Palma (Rauco)
  • C.E. Heróe Arturo Pérez Canto (Recoleta)
  • Centro Educacional Escritores de Chile (Recoleta)
  • Colegio Francisco Bilbao (Recoleta)
  • Colegio Nueva Aurora de Chile (Recoleta)
  • Escuela Bilingue Republica del Paraguay (Recoleta)
  • Escuela España (Recoleta)
  • Escuela Francisco Bilbao (Recoleta)
  • Escuela Hermana Maria Goretti (Recoleta)
  • Escuela Rafael Valentin Valdivieso (Recoleta)
  • Instituto Nacional (Recoleta)
  • Liceo Héroe Arturo Pérez Canto (Recoleta)
  • Liceo Valentín Letelier (Recoleta)
  • colegio nueva aurora de chile (Recoleta)
  • diamont (Recoleta)
  • inteco (Recoleta)
  • juan verdager (Recoleta)
  • liceo 1 javiera carrera (Recoleta)
  • liceo arturo perez canto (Recoleta)
  • liceo dr juan verdaguer planas (Recoleta)
  • nach (Recoleta)
  • The Mackay School (Renaca)
  • Colegio San Joaquin (Renca)
  • Escuela Básica Particular San Fidel (Renca)
  • Escuela San Fidel (Renca)
  • Javiera Carrera (Renca)
  • Liceo Politécnico ANDES (Renca)
  • karen meza olavarria (Renca)
  • Centrto educacional asunciuon (Rengo)
  • Colegio Asunción (Rengo)
  • Colegio Carlos Condell de la Haza (Rengo)
  • LICEO LUIS URBINA FLORES DE RENGO (Rengo)
  • Liceo tomas marín de poveda (Rengo)
  • Quilicura Santiago (Rengo)
  • asuncion (Rengo)
  • centro educacional asuncion (Rengo)
  • Escuela Berta Saavedra Segura (Requínoa)
  • Escuela G_614 La Capilla (Retiro)
  • Patricio Larraín Valenzuela (Retiro)
  • Ramón Barros Luco (Retiro)
  • robinso cabrera beltran (Retiro)
  • Colegio Santa Cruz (Río Bueno)
  • Colegio Preciosa Sangre (Río Negro)
  • Augusto Winter Tapia (Saavedra)
  • Escuela lo Valdivia (Sagrada Familia)
  • Colegio Espíritu Santo (San Antonio)
  • Colegio Fénix (San Antonio)
  • Escuela Santa Inés (San Antonio)
  • Escuela básica San José de Calasanz (San Antonio)
  • Nuestra señora de pompeya (San Antonio)
  • cea. PEDRO DE VALDIVIA (San Antonio)
  • colegio nueva providencia llo lleo (San Antonio)
  • Colegio FENMAPU (San Bernardo)
  • Colegio Los Pinos (San Bernardo)
  • Colegio Nobel Gabriela Mistral (San Bernardo)
  • Colegio polivalente presidente jose manuel balmaceda (San Bernardo)
  • Escuela Hernán Merino Correa (San Bernardo)
  • Escuela Isabel Riquelme (San Bernardo)
  • Escuela Pilar Moliner de Nuez (San Bernardo)
  • Escuela República del Peru (San Bernardo)
  • Fundación Educacional Escuela Caminito (San Bernardo)
  • San Ignacio College (San Bernardo)
  • colegio polivalente jose manuel balmaceda (San Bernardo)
  • colegio polivalente presidente jose manuel balmaceda (San Bernardo)
  • colegio presidente polivalente jose manuel balmaceda (San Bernardo)
  • escuela alemania d-774 (San Bernardo)
  • escuela republica del peru (San Bernardo)
  • margarita (San Bernardo)
  • polivalente jose manuel balmaceda (San Bernardo)
  • Liceo Politécnico Captitán Ignacio Carrera Pinto (San Carlos)
  • Chequén de la Peña (San Clemente)
  • Colegio Paula Montal (San Clemente)
  • Esc. Enrique Correa Guzmán (San Clemente)
  • Escuela Corralones (San Clemente)
  • Educación 4.0 (San Esteban)
  • Liceo San Esteban (San Esteban)
  • nicolecabezasf@gmail.com (San Esteban)
  • Industrial Guillermo Richard Cuevas (San Felipe)
  • COLEGIO ISABEL LA CATÓLICA (San Fernando)
  • LICEO JOSÉ GREGORIO ARGOMEDO (San Fernando)
  • Liceo Eduardo Charme (San Fernando)
  • Liceo Heriberto Soto Soto (San Fernando)
  • abraham lincoln (San Fernando)
  • Colegio Manuel Rodríguez (San Javier)
  • Instituto Regional Del Maule (San Javier)
  • Irene Morales G-446 (San Javier)
  • colegio manuel de salas (San Javier)
  • Centro Educacional Provincia de Ñuble (San Joaquín)
  • Colegio Centro Educacional Santa Mónica (San Joaquín)
  • Colegio Rainbow School (San Joaquín)
  • ESCUELA SU SANTIDAD JUAN XXIII (San Joaquín)
  • Escuela Deutcshland (San Joaquín)
  • Escuela Deutschland (San Joaquín)
  • colegio Santa Mónica (San Joaquín)
  • deustchland (San Joaquín)
  • duetschland (San Joaquín)
  • haa (San Joaquín)
  • Escuela Básica Integradora El Manzano (San José de Maipo)
  • Escuela Julieta Becerra Álvarez (San José de Maipo)
  • Escuela Secundaria Técnica No. 49 (San José de Maipo)
  • corporacion andino antuquelen (San José de Maipo)
  • padre alcuino (San José de la Mariquina)
  • Colegio Deutschaland (San Miguel)
  • Escuela de la Industria Gráfica (San Miguel)
  • Instituto Miguel León Prado (San Miguel)
  • Instituto Nacional José Miguel Carrera (San Miguel)
  • Escuela sergio Martín álamos (San Nicolás)
  • Liceo municipal san pedro (San Pedro)
  • Teletón Concepcion (San Pedro)
  • COLEGIO SAN JOSE (San Pedro de la Paz)
  • COLEGIO SAN JOSE de Lomas Coloradas (San Pedro de la Paz)
  • Colegio Adventista de Lota (San Pedro de la Paz)
  • Colegio Alemán (San Pedro de la Paz)
  • Colegio Alemán de Concepción (San Pedro de la Paz)
  • Colegio Almondale San Pedro (San Pedro de la Paz)
  • Colegio Santísima Trinidad (San Pedro de la Paz)
  • DSC (San Pedro de la Paz)
  • Deutsche Schule Concepcion (San Pedro de la Paz)
  • Escuela Boca Bio Bio Sur (San Pedro de la Paz)
  • Instituto san pedro (San Pedro de la Paz)
  • Saint Johns School (San Pedro de la Paz)
  • San Pedro de la Paz (San Pedro de la Paz)
  • colegio almondale San Pedr (San Pedro de la Paz)
  • Colegio Alberto Blest Gana (San Ramón)
  • Escuela Deutschland (San Ramón)
  • Mackay School (San Ramón)
  • TheMackaySchool (San Ramón)
  • Colegio Deutschalnd (San Ramón, Chile)
  • Colegio Deutschland (San Ramón, Chile)
  • Deuschtland (San Ramón, Chile)
  • Deutchland (San Ramón, Chile)
  • Deutschland (San Ramón, Chile)
  • Escuela Deutschland (San Ramón, Chile)
  • Escuela Deutschland C.E. (San Ramón, Chile)
  • Liceo Comercial Vate Vicente Huidobro (San Ramón, Chile)
  • arsobispo cresente erasuris (San Ramón, Chile)
  • colegio Deutschland (San Ramón, Chile)
  • colegio aleman (San Ramón, Chile)
  • colegio alemán (San Ramón, Chile)
  • colegio deutschland (San Ramón, Chile)
  • colegio deutshland (San Ramón, Chile)
  • deutchland (San Ramón, Chile)
  • deutschland (San Ramón, Chile)
  • escuela aleman (San Ramón, Chile)
  • escuela alemana (San Ramón, Chile)
  • escuela deuchtlan (San Ramón, Chile)
  • escuela deutchtlan (San Ramón, Chile)
  • escuela deutschland (San Ramón, Chile)
  • esteban.monsalve70@gmail.com (San Ramón, Chile)
  • Escuela Millahue de Apalta (Santa Cruz)
  • Felipe (Santa Cruz)
  • Liceo Nueva Zelandia (Santa Juana)
  • Escuela Guillermo Bañados Honorato (Santa María)
  • Ae Consultores (Santiago)
  • Casa Particular (Santiago)
  • Colegio Diego de Almagro (Santiago)
  • Colegio Maria Reina (Santiago)
  • Colegio Ozanam (Santiago)
  • Colegio San Antonio (Santiago)
  • Colegio San Ignacio (Santiago)
  • Colegio San Ignacio Alonso Ovalle (Santiago)
  • Colegio Santa Isabel (Santiago)
  • Colegio Santa María (Santiago)
  • Colegio Santa Teresita del Niño Jesús (Santiago)
  • Colegio Universitario El Salvador (Santiago)
  • Colegio holanda (Santiago)
  • Escuela Pacto Andino (Santiago)
  • Escuela República de Colombia (Santiago)
  • FRCChile (Santiago)
  • Fundación Belén Educa (Santiago)
  • Hospital del carmen (Santiago)
  • INSUCO 2 (Santiago)
  • INUSCO 2 (Santiago)
  • Kibernum (Santiago)
  • LICEO REPUBLICA DE BRASIL (Santiago)
  • Liceo Bicentenario Italia (Santiago)
  • Liceo Politécnico Sara Blinder Dargoltz (Santiago)
  • Liceo República de Brasil (Santiago)
  • Providencia (Santiago)
  • Republica de Brasil (Santiago)
  • Tata Consultancy Services (Santiago)
  • Teletón Santiago (Santiago)
  • The Mackay School (Santiago)
  • The mackay school (Santiago)
  • TheMackayschool (Santiago)
  • Usach (Santiago)
  • alemania (Santiago)
  • cardenal raul silva henriquez (Santiago)
  • colegio cardenal raul silva henrriques (Santiago)
  • escuela corneta cabrales (Santiago)
  • insuco 2 (Santiago)
  • liceo bicentenario italia (Santiago)
  • pacto andino (Santiago)
  • quet (Santiago)
  • san fransisco de asis (Santiago)
  • sip (Santiago)
  • universidad de Chile (Santiago)
  • usach (Santiago)
  • Escuela El Convento (Santo Domingo)
  • English College (Talagante)
  • Escuela Tegualda Talagante (Talagante)
  • Leonardo valdenegro (Talagante)
  • english college (Talagante)
  • colegio manuellarrai.cl (Talca)
  • Carlos Salinas Lagos (Talca)
  • Colegio Mons. Manuel Larraín (Talca)
  • Colegio Talca (Talca)
  • Escuela La Florida (Talca)
  • Escuela Presidente José Manuel Balmaceda y Fernández (Talca)
  • Fundación Educacional Amor de Dios (Talca)
  • INSTITUTO LATINOAMERICANO EUROPEO DE EDUCACION (Talca)
  • Liceo Abate Molina (Talca)
  • Liceo Abate Molina de Talca (Talca)
  • Teletón del Maule (Talca)
  • jhon tapia (Talca)
  • Escuela Odessa (Talca Province)
  • COLEGIO BÁSICO NUEVA LOS LOBOS (Talcahuano)
  • CRUZ DEL SUR (Talcahuano)
  • Colegio Básico Nueva Los Lobos (Talcahuano)
  • Colegio Cruz Del Sur (Talcahuano)
  • Colegio Cruz Del Sur E-485 (Talcahuano)
  • Colegio Cruz del Sur (Talcahuano)
  • Colegio Cruz del Sur E-485 (Talcahuano)
  • Colegio Santa Bernardita Talcahuano (Talcahuano)
  • Colegio Villa Independencia (Talcahuano)
  • Colegio cruz del sur (Talcahuano)
  • Crus del Zur (Talcahuano)
  • Cruz del Sur (Talcahuano)
  • Cruz del Sur E-485 (Talcahuano)
  • Escuela Corneta cabrales E-497 (Talcahuano)
  • Escuela Cruz del Sur (Talcahuano)
  • Escuela Cruz del Sur E-485 (Talcahuano)
  • Escuela cruz del sur (Talcahuano)
  • Jose Caballero (Talcahuano)
  • Liceo Almirante Pedro Espina Richie (Talcahuano)
  • The Thomas Jefferson (Talcahuano)
  • The Thomas Jefferson School (Talcahuano)
  • colegio cruz del sur (Talcahuano)
  • colegio cruz del sur E-485 (Talcahuano)
  • colegio cruz del zur E-485 (Talcahuano)
  • colegio nahuelquin (Talcahuano)
  • cruz de sur (Talcahuano)
  • cruz del sur (Talcahuano)
  • cruz del sur E-485 (Talcahuano)
  • cruz del sur E485 (Talcahuano)
  • cruz del sur-E495 (Talcahuano)
  • cruzdel sur (Talcahuano)
  • cruzdelsur e-485 (Talcahuano)
  • escuela cruz del sur (Talcahuano)
  • escula cruz del sur (Talcahuano)
  • leadro (Talcahuano)
  • leandro (Talcahuano)
  • tahia (Talcahuano)
  • Escuela Humanista Victor Hugo Carvajal Meza (Taltal)
  • Escuela victor hugo carvajal meza (Taltal)
  • Colegio Adventista de Temuco (Temuco)
  • Colegio Augusto Winter (Temuco)
  • Colegio Montesori (Temuco)
  • Colegio San Francisco Temuco (Temuco)
  • Colegio San Francisco de Temuco (Temuco)
  • Colegio de la Salle (Temuco)
  • Colegio madre admirable (Temuco)
  • Colegio providencia temuco (Temuco)
  • English college George Chaytor (Temuco)
  • Escuela Campos Deportivos (Temuco)
  • Escuela Santa Rosa (Temuco)
  • Escuela Villa Carolina (Temuco)
  • Escuela el trencito (Temuco)
  • Felipe Mehr (Temuco)
  • INNCREA (Temuco)
  • Liceo Cautin (Temuco)
  • Liceo Comercial del Desarrollo (Temuco)
  • Liceo Pablo Neruda (Temuco)
  • Los trigales (Temuco)
  • Mundo magico (Temuco)
  • Particular (Temuco)
  • Teletón (Temuco)
  • Teletón Temuco (Temuco)
  • Ufro (Temuco)
  • liceo de adultos Cautin (Temuco)
  • Escuela Morza (Teno)
  • Escuela San Rafael (Teno)
  • liceo teno (Teno)
  • Liceo Huertos Familiares (Tiltil)
  • Gabriela mistral (Tocopilla)
  • Escuela Rayen Lafquen (Tolten)
  • Martin Kleinknecht Palma (Tolten)
  • Escuela Gabiela Mistral (Tome)
  • Caleta del Medio (Tomé)
  • Carlos Mahns Choupay (Tomé)
  • ESCUELA SAN CARLITOS (Tomé)
  • Escuela Arturo Prat (Tomé)
  • Escuela Bellavista (Tomé)
  • Escuela Básica Rafael (Tomé)
  • Escuela Cerro Estanque (Tomé)
  • Escuela G-430 San Carlitos (Tomé)
  • Escuela Gabriela Mistral (Tomé)
  • andres albornoz galdames (Tomé)
  • colegio aleman de concepcion (Tomé)
  • escuela Caleta del Medio (Tomé)
  • Colegio Louis pasteur (Traiguén)
  • CEIA " Luis Moll Briones" (Valdivia)
  • CEIA "Luis Moll Briones (Valdivia)
  • Colegio Ecologico San Felipe (Valdivia)
  • Escuela El Bosque (Valdivia)
  • Escuela España (Valdivia)
  • Escuela Hospitalaria Valdivia (Valdivia)
  • Instituto Santa María (Valdivia)
  • Liceo Industrial Valdivia (Valdivia)
  • Liceo industrial Valdivia (Valdivia)
  • Mexico (Valdivia)
  • Colegio Ambrosio O´Higgins (Vallenar)
  • Colegio cristiano Bethel (Vallenar)
  • Escuela de Cultura y Difusión Artística "José Carocca Laflor" (Vallenar)
  • Vallenar (Vallenar)
  • Academia CleverBrain (sede Valparaiso) (Valparaíso)
  • Colegio San Vicente (Valparaíso)
  • Colegio Umbral (Valparaíso)
  • Colegio crep (Valparaíso)
  • Colegio internacional de valparaiso (Valparaíso)
  • Colegio presbiteriano David Trumbull (Valparaíso)
  • Escuela Estado de Israel (Valparaíso)
  • Escuela Estado de Isral (Valparaíso)
  • Liceo Comercial «Alejandrl Luber Vergara» A- 40 (Valparaíso)
  • Santo domingo de Guzmán (Valparaíso)
  • Usm (Valparaíso)
  • liceo eduardo de la barra (Valparaíso)
  • Liceo "Entre Aguas de Llico" (Vichuquén)
  • Colegio Reino de Suecia (Victoria)
  • Colegio Santa Cruz de Victoria (Victoria)
  • Colegio reino de Suecia (Victoria)
  • Complejo educacional victoria (Victoria)
  • Lucila Godoy Alcayaga de Vicuña (Vicuña)
  • escuela lucila godoy alcayaga (Vicuña)
  • ESCUELA HERNÁN LOBOS ARIAS (Villa Alegre)
  • Colegio Altomonte (Villa Alemana)
  • Colegio Entrevalles (Villa Alemana)
  • Colegio San Agustín (Villa Alemana)
  • Colegio San Agustín Villa Alemana (Villa Alemana)
  • juan bautista alberdi (Villa Alemana)
  • Alianza Francesa Vitacura (Vitacura)
  • Bradford School (Vitacura)
  • Cartonbook (Vitacura)
  • ChuMax (Vitacura)
  • Colegio La Maisonnette (Vitacura)
  • Colegio SSCC Manquehue (Vitacura)
  • Colegio Santa Ursula de Vitacura (Vitacura)
  • La Maisonnette (Vitacura)
  • Programacion Hmch (Vitacura)
  • Saint George College (Vitacura)
  • Saint George's College (Vitacura)
  • Saint Georges College (Vitacura)
  • Saint George’s College (Vitacura)
  • colegio aleman (Vitacura)
  • isi (Vitacura)
  • saint george college (Vitacura)
  • Ceia Los Castaños (Viña del Mar)
  • Colegio Aucapán (Viña del Mar)
  • Colegio Compañía de María (Viña del Mar)
  • Colegio Nazareo Viña del Mar (Viña del Mar)
  • Colegio capellán Pascal (Viña del Mar)
  • Colegio de los Sagrados Corazones (Viña del Mar)
  • Colegio de los Sagrados Corazones. Padres Franceses. Viña del Mar (Viña del Mar)
  • Cronup (Viña del Mar)
  • DuocUC Sede Viña del Mar (Viña del Mar)
  • DuocUC, Sede Viña del Mar (Viña del Mar)
  • Escuela Villa Independencia (Viña del Mar)
  • Mackay (Viña del Mar)
  • Mackay School (Viña del Mar)
  • Mackay school (Viña del Mar)
  • The Mackay School (Viña del Mar)
  • Villa independencia (Viña del Mar)
  • colegio capellan pascal (Viña del Mar)
  • escuela villa independencia (Viña del Mar)
  • juanita fernandez (Viña del Mar)
  • los conquistadores (Viña del Mar)
  • the mackay school (Viña del Mar)
  • y.buenas.comunicaciones@snaeduca.cl (Yerbas Buenas)
  • Escuela Ranchillos (Yungay)
  • Escuela Chacay (Ñiquén)
  • Escuela San Jorge (Ñiquén)
  • Liceo Polivalente San Gregorio (Ñiquén)
  • Liceo Tiuquilemu (Ñiquén)
  • CUS (Ñuñoa)
  • Colegio Manuel Antonio Matta (Ñuñoa)
  • Colegio Universitario El Salvador (Ñuñoa)
  • Colegio alemán Sankt thomas morus (Ñuñoa)
  • Colegio la Fontaine (Ñuñoa)
  • Corporación Educacional Tecnológica de Chile (Ñuñoa)
  • Escuela Basica Particular 1987 Rosa Jaraquemada (Ñuñoa)
  • Escuela Coltón Quillay (Ñuñoa)
  • Escuela puertas de virgüín (Ñuñoa)
  • Fae Usach (Ñuñoa)
  • Instituto Santa Maria (Ñuñoa)
  • Liceo Manuel de Salas (Ñuñoa)
  • Republica de siria (Ñuñoa)
  • Rosa Jaraquemada (Ñuñoa)
  • TheMackay school (Ñuñoa)
  • insama san carlos (Ñuñoa)
  • instituto santa maría (Ñuñoa)