All Hour of Code events — Chile

  • Alicante del Rosal
  • BSOTN EDUCA
  • COLEGIO SAN JOAQUÍN
  • COLEGIO SANTA ROSA
  • Casa Taller
  • Codeduc Maipu
  • Colegio Adventista de Talcahuano Centro
  • Colegio Aleman La Serena
  • Colegio Altazor Concón
  • Colegio Altos Del Cerro Grande
  • Colegio Arturo Prat
  • Colegio Arturo prat de Puente Alto
  • Colegio AugustoWinter
  • Colegio Bicentenario Politécnico Alemán Albert Einstein
  • Colegio Caldera
  • Colegio Gobernador Concha y Salvatierra
  • Colegio Inglés
  • Colegio King Edwards school
  • Colegio Kodea
  • Colegio Mater Dei
  • Colegio Mayor Peñalolén
  • Colegio Nuestra Señora de Andacollo
  • Colegio Pahuil
  • Colegio Rayün
  • Colegio San Bernardino De Sena
  • Colegio San Lorenzo Recoleta
  • Colegio San Nicolás
  • Colegio Santa Ursula
  • Colegio el cristo
  • Colegio polivalente Sembrador
  • Colegio sagrada Familia
  • Colina
  • Complejo Educacional Público Nueva Alborada
  • Complejo Educativo Juan José Latorre
  • Coocende
  • ESCUELA BASICA LOS LIBERTADORES
  • Emaus fe y ALERGRIA
  • Escuela Balmaceda
  • Escuela Básica Licarito
  • Escuela Dorila Aguila Aguilar
  • Escuela Ecologica Padre Alberto Hurtado
  • Escuela El Melocotón
  • Escuela España
  • Escuela Especial Tomé
  • Escuela Gabriela Mistral
  • Escuela Graciela Letelier de Linares
  • Escuela John Kennedy
  • Escuela José Ibañez
  • Escuela Labranza
  • Escuela María Angélica Elizondo
  • Escuela Montevideo
  • Escuela Municipal Mónica Gebert -Quino
  • Escuela Nueva República
  • Escuela Pahuil
  • Escuela Particular Los Confines,Curanilahue
  • Escuela Quelentaro
  • Escuela Rene Escauriaza
  • Escuela de Música Jorge Peña Hen
  • Escuela especial de lenguaje Hakuna Matata
  • Escuela manuel de salas
  • Fernanda
  • Gabriela mistral
  • Highlands Montessori
  • Inmaculada Concepción Puerto Varas
  • Kodea
  • LICEO BICENTENARIO ANTUMAPU
  • La Canela
  • Liceo Agrotec
  • Liceo Bicentenario Italia
  • Liceo Desiree
  • Liceo Industrial Osorno
  • Liceo Industrial Rafael Donoso Carrasco
  • Liceo Max Salas
  • Liceo Municipal de Nacimiento
  • Liceo Orlnado delgado
  • Liceo Paula Jaraquemada Alquízar
  • Liceo Santo Cura de Ars
  • Liceo Técnico Industrial La Cisterna
  • Liceo agrotec
  • Lycée Claude Gay
  • MRSM ARAU
  • Mater
  • PAUL HARRIS
  • Pedro Quintana
  • Poli
  • Puelmapu
  • RAMÓN BARROS LUCO
  • Rinconada del Salto
  • SII
  • Semillas del Portal
  • Teleton Concepcion
  • Teleton Iquique
  • Teletón Valpararaíso
  • The Thomas Jefferson School
  • andrew jackson
  • asuncion
  • catce
  • cemar kids
  • colegio Isabel La Católica
  • colegio eduardo martin abejon
  • colegio ingles saint john
  • colegio miguel angel
  • colegio pressidente alesandri
  • colegio san pablo
  • colegioSanIgnacio
  • doctor manuel bilez inostrosa
  • escuela el pal pal
  • escuela particula alla mapu
  • escuelarva
  • igor
  • instituto comercial
  • liceo agrotec
  • liceo comercial los angeles
  • liceo luis miguel amunategui
  • liceo municipal
  • liceoagrotec
  • olegio Larunrayun
  • saltaire primary
  • scuola italiana la serena
  • singapore
  • Centro Educacional San Andrés (Ancud)
  • Antofagasta Intenational School (Antofagasta)
  • among us (Arica)
  • CAROLINA (Calera)
  • Şule Yüksel Şenler Kız İmamatip (Cerrillos)
  • Liceo PB. Mariano Latorre (Curanilahue)
  • OSH 6 (El Tabo)
  • Andrew Jackson (Hualaihué)
  • Colegiul Național Pedagogic „Spiru Haret” Buzău (Iquique)
  • oxschool (La Florida)
  • liceo agrotec (La Unión)
  • Colegio Emprender Lampa (Lampa)
  • Anexa (Las Condes)
  • Cecyte Guanajuato Plantel Tierra Blanca (Las Condes)
  • Cognita Schools Chile (Las Condes)
  • EMAUS FE Y ALEGRIA (Las Condes)
  • EPO 200 (Las Condes)
  • Institución Educativa Patio Bonito (Las Condes)
  • Jose Antonio Remon cantera (Las Condes)
  • José Nevárez López (Las Condes)
  • Tecnolochicas (Las Condes)
  • guillermoleonvalencia (Las Condes)
  • unidad educativa futuros navegantes (Las Condes)
  • Colegio De Bachilleres Plantel 1 "El Rosario" (Linares)
  • Colegio de Bachilleres #1 (Linares)
  • Colegio de Bachilleres 1 "El Rosario" (Linares)
  • Colegio de Bachilleres El Rosario #01 (Linares)
  • Colegio de Bachilleres Plantel 1 "El Rosario" (Linares)
  • Colegio de Bachilleres Plantel 1 "El Rosario" (Linares)
  • Colegio de Bachilleres Plantel 1 El Rosario (Linares)
  • Colegio de Bachilleres plantel 1 "El rosario" (Linares)
  • Colegio de Bachilleres plantel 1 el Rosario (Linares)
  • Colegio de bachilleres Plantel No.1 "El rosario" (Linares)
  • Colegio de bachilleres plantel 1 el rosario (Linares)
  • colegio de bachilleres (Linares)
  • colegio de bachilleres 1 "El rosario" (Linares)
  • colegio de bachilleres plantel 1 "el rosario" (Linares)
  • colegio de bachilleres plantel 1 El Rosario (Linares)
  • colegio de bachilleres plantel 1 el Rosario (Linares)
  • colegio de bachilleres plantel 1 el rosario (Linares)
  • Fundación Educacional Santiago College (Lo Barnechea)
  • isaac (Lo Prado)
  • Colegio La Fuente (Los Ángeles)
  • Jose Bernardo Suarez (Macul)
  • Al oukhoua (Maipú)
  • Fundación Eduacional Alicante del Rosal (Maipú)
  • SELÇUKLU ORTAOKULU (Maipú)
  • jose ibanez (Maipú)
  • Fray Justo Santa Maria de Oro (Malloa)
  • Colegio Humboldt (Navidad)
  • Liceo Industrial Osorno (Osorno)
  • liceo industrial osorno (Osorno)
  • peñarredonda (Osorno)
  • BBVA (Peñalolén)
  • tumanolodeconfi (Peñalolén)
  • unpajotepatodos (Peñalolén)
  • camilo mora carrasquilla (Porvenir)
  • I.E.P nstra sra del rosario piura (Pudahuel)
  • el castell (Pudahuel)
  • Arturo Prat (Puente Alto)
  • Nastah Industries Sdn Bhd (Puente Alto)
  • IES la oliva (Quilicura)
  • Colegio Nuevo Horizonte (Quilpué)
  • AURORA DE CHILE (Rancagua)
  • maria eugenia milleret (Rancagua)
  • Academia Naval Guayaquil (Renca)
  • San Jose (Requínoa)
  • Instituto miguel leon prado (San Miguel)
  • territorio antartico (San Miguel)
  • Secundaria Anexa a la Normal (San Nicolás)
  • Liceo 7 (Santiago)
  • iszl (Santiago)
  • english college dubai (Talagante)
  • IES Tirso de molina (Talca)
  • Colegio Augusto Winter (Temuco)
  • Escuela Villa Carolina (Temuco)
  • emaus fe y alegria (Tocopilla)
  • Rodari (Valparaíso)
  • la salle arucas (Villa Alemana)
  • tabancura (Vitacura)
  • Colegio de los Sagrados Corazones Padres Franceses (Viña del Mar)
  • St Mary's Primary (Viña del Mar)