All Hour of Code events — Argentina

  • 19irala
  • CEIP Antonio Machado
  • Colegio belgrano
  • Instituto Industrial Luis A. Huergo
  • Instituto José Peña
  • Manuel Belgrano
  • cardenal copello
  • codedpit
  • copello
  • freelance
  • instituto nuestra señora de los remedios
  • paula albarrasin de sarmiento
  • stbrendans
  • m5 (Adrogué)
  • Ipem 299 "Dr. Spiridón Estéfano Namchik" (Almafuerte)
  • Albany hills state school (Almagro)
  • Yahoo (Almagro)
  • craig (Almagro)
  • home (Almagro)
  • ps214 (Almagro)
  • Instituto Manuel de Falla (Alta Gracia)
  • Club ATP Arroyo Algodon (Arroyo Algodón)
  • Escuela Adventista de Avellaneda (Avellaneda)
  • Escuela de la Ciudad (Bahía Blanca)
  • 56 (Balvanera)
  • Aparna (Balvanera)
  • BYE (Balvanera)
  • Downtown (Balvanera)
  • Reagan (Balvanera)
  • chatham middle (Balvanera)
  • clemson (Balvanera)
  • code club (Balvanera)
  • woodland ' (Balvanera)
  • Belgrano Day School (Belgrano)
  • san martin de tours (Bella Vista)
  • Escuela Normal Superior N°4 "Estanislao Severo Zeballos" (Buenos Aires)
  • Escuela Rodolfo Rivarola (Buenos Aires)
  • Henry Ford (Buenos Aires)
  • Instituto Ballester (Buenos Aires)
  • instituto padre elizalde (Buenos Aires)
  • stj (Buenos Aires)
  • 4 (Caballito)
  • Small dad aye (Caballito)
  • coolbryan_gaming (Caballito)
  • pine forest (Caballito)
  • nicolle garay (Cafayate)
  • E.P.P N° 23 "26 de Junio" (Cañadón Seco)
  • I.P.S (Cerrillos)
  • Padre Elizalde (Ciudadela)
  • milwaukee acabemy science (Ciudadela)
  • prawda (Ciudadela)
  • Colegio Gabriel Taborin (Córdoba)
  • Escuela Municipal Arsenio Murugarren (Córdoba)
  • INSTITUTO SANTA ANA (Córdoba)
  • Instituto Francisco Luis Bernardez (Córdoba)
  • Instituto José Peña (Córdoba)
  • Sor Maria (Córdoba)
  • nuestra señora de las mercedes (Córdoba)
  • del viso (Del Viso)
  • EPJA N° 3 (Deseado)
  • Grilli Canning College (Esteban Echeverría)
  • Escuela Nº3 (Florida)
  • Maria Auxiliadora (General Roca)
  • colegio domingo savio (General Roca)
  • Instituto González Catán (González Catán)
  • ESCUELA ESPECIAL 1383 NTRA SRA DE LA ESPERANZA (Granadero Baigorria)
  • Uteca (Haedo)
  • JUAN BAUTISTA ALBERDI (Ituzaingó)
  • (José León Suárez)
  • IC CATANZARO V.VIVALDI - CZIC86700C (José León Suárez)
  • IC CETRARO - CSIC872004 (José León Suárez)
  • colegio argelia (La Boca)
  • Salinas 2 (La Cumbrecita)
  • salinas 2 (La Cumbrecita)
  • Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 5 (La Plata)
  • ana gomes de sierra (La Plata)
  • Colegio Parroquial Cervantes (La Tablada)
  • Instituto Mi Casa (Lanús Este)
  • Escuela Industrial N° 7 (Las Heras)
  • ooga booga (Liniers)
  • nuestra señora de lujan (Lomas de Zamora)
  • Municipalidad de General Pueyrredon (Mar del Plata)
  • santa teresa del niño jesus (Martínez)
  • EES N°7 (Merlo)
  • 123 (Monserrat)
  • Luke (Monserrat)
  • grace (Monserrat)
  • Grilli Proyecto Educativo (Monte Grande)
  • jcrust (Morón)
  • william case morris (Olavarría)
  • colegio logosofico gonzalez pecotche (Palermo)
  • Escuela Molinari Romero (Pampayasta Norte)
  • sdgsdgdef@sdfgrger (Paraná)
  • Colegio San Juan Bautista (Paso del Rey)
  • Colegio Secundario 14 (Pico Truncado)
  • Colegio n°14 Pueblos Originarios (Pico Truncado)
  • Mónica (Pico Truncado)
  • codedpit (Pico Truncado)
  • Escuela de Robotica (Posadas)
  • Academia de Inglés Internacional (Quemú Quemú)
  • instituto sagrado Corazon (Quilmes)
  • Escuela Argentina del Oeste (Ramos Mejía)
  • Instituto San Agustín (Remedios de Escalada)
  • uncaus (Resistencia)
  • (Rosario)
  • Bachilleres 1 el rosario (Rosario)
  • Doofy Jeffy (Rosario)
  • Hogan high (Rosario)
  • Instituto Belgrano (Rosario)
  • N10 (Rosario)
  • Nuestra señora de lujan (Rosario)
  • Tieu hoc ham nghi (Rosario)
  • Yoka (Rosario)
  • home (Rosario)
  • htfvgv (Rosario)
  • lakewood elementry (Rosario)
  • mooo (Rosario)
  • msga (Rosario)
  • sapaun (Rosario)
  • sherwoodprimaryschool (Rosario)
  • takis (Rosario)
  • towns county schools (Rosario)
  • Espacio para el Desarrollo Laboral y Tecnologico (Río Grande)
  • Escuela Nº 4038 "ARMADA NACIONAL" (Salta)
  • Escuela del Cerro (Salta)
  • lope de vega (Salta)
  • EES N°19 "Juana Azurduy" (San Antonio de Padua)
  • Colegio Belgrano (San Fernando del Valle de Catamarca)
  • Coleguio Belgrano (San Fernando del Valle de Catamarca)
  • Fac. de Tecnología y Ciencias Aplicadas - Univ. Nac. de Catamarca (San Fernando del Valle de Catamarca)
  • CNSU (San Isidro)
  • Cedar Way Elementary (San Nicolas)
  • For my chidern (San Nicolas)
  • Mai Xuân Thưởng (San Nicolas)
  • boobies.com (San Nicolas)
  • dawi (San Nicolas)
  • gay (San Nicolas)
  • jjas (San Nicolas)
  • ყველაფერი ერთ სივრცეში (San Nicolas)
  • Escuela Normal (San Salvador de Jujuy)
  • ثانوي المحافظه (Santa Fe)
  • ثانوية المحافظة (Santa Fe)
  • Colegio Eccleston (Temperley)
  • EP N° 44 (Tigre)
  • Marcos (Tigre)
  • jordan (Tres de Febrero)
  • I.N.S.M (Unquillo)
  • INSTITUTO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES (Unquillo)
  • INTITUTO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES (Unquillo)
  • Instituto Nuestra Señora De Las Mercedes (Unquillo)
  • Instituto Nuestra Señora de las Mercedes (Unquillo)
  • insm (Unquillo)
  • instituto nuestra señora de las mercedes (Unquillo)
  • las mercedes (Unquillo)
  • nustra señoras e la mercedes (Unquillo)
  • EP N°16 Marcelino Ugarte (Vicente López)
  • the mackay school (Vicuña Mackenna)
  • colegio de todos los santos (Villa Adelina)
  • 17 de agosto (Villa Allende)
  • Colegio el Torreon (Villa Allende)
  • Escuela Francisco D. Herrera (Villa Crespo)
  • dibervile elmentrey (Villa Crespo)
  • Villa Devoto school (Villa Devoto)
  • Eem 1 de 21 (Villa Lugano)
  • Michael (Villa Lynch)
  • colegio san jose (Villa Maipú)
  • Bright Elementary School (Zárate)
  • Colegio Ritchie Zárate (Zárate)