All Hour of Code events — Argentina

  • ARTURO CAPDEVILA
  • Arturo Capdevila
  • BARTOLOME MITRE DAY SCHOOL
  • BERNARDINO RIVADAVIA
  • C.G.T 415
  • CIC
  • Cecyteg.edu.mx
  • Club Social de Innovación Olavarría
  • Del Viso Day School
  • Direccion de Educacion Superior y Artística
  • E.E.S.T N°1
  • E.E.T.P N° 674 francisco de ibarrola
  • E.E.T.P. francisca s. de ibarrola N° 674
  • Eliel Bilingual Institute.
  • Escuela
  • Escuela Italiana
  • Escuela Municipal de Programación y Robótica
  • Escuela Nº 415 "C.G.T."
  • Escuela Nº 415 C.G.T.
  • Escuela Técnica N°14
  • Estudiante
  • Gamnificacion en el aula
  • Hola
  • IAGeR
  • Iager
  • Instituto Ballester Deutsche Schule
  • Itep
  • José María Paz
  • NEA Nueva Escuela Argentina
  • San Francisco
  • San Martin
  • Sworn junior college
  • iresm
  • ivega
  • jaja
  • la salle envigado
  • llopez
  • meme
  • republica de mexico
  • riverside
  • tpthegoat
  • ucasal
  • ب / 210
  • Colegio Modelo Sara Ecclestom (Avellaneda)
  • Colegio Modelo Sara Eccleston (Avellaneda)
  • sara eccleston (Avellaneda)
  • Club de programadores (Banfield)
  • centro sagardo corazon de jesus (Bariloche)
  • Aristóbulo del Valle (Buenos Aires)
  • Biblioteca Publică (Buenos Aires)
  • Carlos Pellegrini (Buenos Aires)
  • Carlos Vignale (Buenos Aires)
  • Mallet (Buenos Aires)
  • NBS_Games (Buenos Aires)
  • Programable (Buenos Aires)
  • St. Andrews (Buenos Aires)
  • carlos (Buenos Aires)
  • issac newton (Buenos Aires)
  • Mariano Moreno (Capilla del Monte)
  • GENIATEKA (Comuna 04)
  • comercial 11 (Comuna 11)
  • liceo 13 (Corrientes)
  • Gaite Lyrique (Ezeiza)
  • Colegio centro sagrado de corazón (Glew)
  • Instituto González Catán (González Catán)
  • Asociación Escuelas Lincoln (La Lucila)
  • eest 11 "Islas Malvinas" (La Matanza)
  • Comandante Luis Piedrabuena de Jornada Completa (La Palestina)
  • Esc. 415 C.G.T. (Lincoln)
  • 9 de julio (Marcos Juárez)
  • UAQ (Nueve de Julio)
  • tomyo (Pinamar)
  • Ies Emilio Canalejo Olmedo (Puerto Madryn)
  • St George's College (Quilmes)
  • Escuela N°776 Emmanuel Pueblas Pires (Rawson)
  • West Gate (Rosario)
  • IES San Nicolas (San Isidro)
  • Jardin 1490 Centro Educativo Jerárquicos (Santa Fe)
  • UTN (Tigre)
  • Cecyte plantel leon 111 (Tres Arroyos)
  • Telecentro San Miguel (Valentín Alsina)
  • ATP Lab (Villa María)