Tous les évènements d'Une Heure de Code — France

  • مسقط الاساسية للبنات أ
  • 19 nömrəli orta məktəb
  • College La Source
  • Collège Bégon-Blois
  • Collège Condorcet
  • Collège Gabriel Péri
  • Collège Saint Joseph
  • Collège Sainte MArie
  • Cécilia
  • Ecole élémentaire de la Fosse Rouge
  • Honore daumier
  • Jean monnaie
  • Jumeira Baccalaureate School
  • LA PROVIDENCE AMIENS
  • La Bibli - Bibliothèque Municipale Louis-Aragon
  • La coutanciere
  • Marcel Roby
  • Notre-Dame de la Providence
  • Pôle scolaire des Hautes Côtes
  • Saint Charles la Salle
  • Saint François de Sales
  • St. Ignatius College Qormi San Gorg Primary
  • Strövelstorps skola
  • amadahome
  • baguette primary
  • college luis phillibert
  • collège Marcel Marceron
  • collège monsejour
  • collège rosa parks
  • fortmilr
  • jean jaurès colomiers
  • jean monet
  • tua tia
  • الرافدين أ
  • Ecole Jules Ferry (Antony)
  • Ecole Sainte Geneviève (Asnières-sur-Seine)
  • college josephe roumanille (Avignon)
  • martin y omar (Bagnères-de-Bigorre)
  • Bordeaux International School (Bordeaux)
  • (Boulogne-Billancourt)
  • LICEO CLASSICO "EMPEDOCLE" (Boulogne-Billancourt)
  • louis pergaud (Brionne)
  • Cudibey ilköğretim okulu (Béthune)
  • Pavcs (Cannes)
  • Sas (Canéjan)
  • Sisc (Cherbourg-en-Cotentin)
  • COllege petit prince (Châteauneuf-les-Martigues)
  • Ecole Jean Zay (Châteauroux)
  • Ecole Saint Joseph (Clamart)
  • Ecole Fabre d'Eglantine (Couilly-Pont-aux-Dames)
  • (Courthézon)
  • "A. PACINOTTI" (Courthézon)
  • "CUOMO - MILONE" (Courthézon)
  • "EPICARMO CORBINO" (Courthézon)
  • IST.COMPR. PELLEZZANO (Courthézon)
  • IST.COMPR. S.CIPRIANO PICENTINO (Courthézon)
  • ITCG E.PANTALEO-T.GRECO- (Courthézon)
  • VIETRI SUL MARE (Courthézon)
  • s - (Courthézon)
  • Muhammed (Gray-la-Ville)
  • s (Kœnigsmacker)
  • St Joseph Blata l-Bajda Primary School (Lille)
  • Chassagnes (Lyon)
  • Db (Marseille)
  • HackathonGirls (Massy)
  • atredy (Milizac)
  • Schultz school district (Mimizan)
  • Albert Camus (Miramas)
  • Ecole les Iris (Montigny-le-Bretonneux)
  • Joseph A. Gomez Elementary School (Montjoi)
  • მწვანე ბიზნესი (Nantes)
  • Oak hill (Nyons)
  • (Paris)
  • 14-maktab (Paris)
  • ECOLE LALLA MARYAM (Paris)
  • Ecole Monceau (Paris)
  • Ecole la Providence Passy (Paris)
  • Ecole élémentaire Ste Ursule (Paris)
  • LTCOE (Paris)
  • Escola Arrels-Cassanyes (Perpignan)
  • Escola Arrels-Vernet (Perpignan)
  • Rule (Rosay)
  • Ecole Henri Matisse (Saint-Mars-sur-Colmont)
  • Irushadhiyya school (Saint-Onen-la-Chapelle)
  • Кропивницький інженерний фаховий коледж ЦНТУ (Saint-Pol-sur-Ternoise)
  • rödabergsskolan (Saint-Étienne-des-Guérets)
  • International School of Lyon (Sainte-Foy-lès-Lyon)
  • Rajkiya parthibha vikash vidhyalaya nand nagri d 1 (Sand)
  • atatürk ortaokulu (Soyaux)
  • (Strasbourg)
  • 6 ème (Tonnay-Charente)
  • Maison des Jeunes et des Associations (Val-de-Reuil)
  • Collège Jacques Duclos (Vaulx-en-Velin)
  • Sec 193 Julian Carrillo (Vernouillet)
  • COLLEGE GABRIEL GOUSSAULT (Vibraye)
  • Ecole élémentaire Saint Exupéry (Yerres)