Todos los eventos de Hora de Código — Spain

  • Academia Educa en Digital (Moralzarzal)
  • Academia F1 (Jaén)
  • Academia Helmántica y Experience4all (Salamanca)
  • Academia Santiago Fuengirola (Fuengirola)
  • Agora International School Madrid (Villaviciosa de Odón)
  • Agrupació pedagògica TECNOS (Terrassa)
  • Aiete Ikastetxea (San Sebastián)
  • Aixola (Pontevedra)
  • Ama Guadalupekoa ikastetxea (Hondarribia)
  • American School of Valencia (Los Monasterios)
  • Andel (Alcorcón)
  • ANITURRI BHI (Agurain)
  • Antavilla
  • Antonio de Nebrija (Cabezo de Torres)
  • antonio machado
  • Apple España SA
  • arrigorriaga bhi (Arrigorriaga)
  • ASoc. ByL Iniciatives Educatives (Valencia)
  • Asociación ByL Inedu (València)
  • Asociación ByL InEdu / Museo de Ciencias Principe Felipe (Valencia)
  • Asociación de Profesores de Informática de Cantabria
  • Asociación Indismatic (Calahorra)
  • Asociación Programo Ergo Sum (Murcia)
  • Aula Campus (Burjassot)
  • Axular BHI (Santurtzi)
  • Ayuntamiento de Oviedo (Oviedo)
  • AZ-ZAIT
  • Bachillerato Leonés (León)
  • Baelo Claudia Algeciras (Algeciras)
  • Baleares International College (Balearic Islands)
  • Banco (Madrid)
  • Barcelona Code School (Barcelona)
  • Bataan National High School (Tuyo)
  • beasainbhi (Beasain)
  • Berriz BHI (Berriz)
  • Betiko Ikastola (Leioa)
  • BHI Oianguren (Ordizia)
  • Brains International School Las Palmas (Las Palmas de Gran Canaria)
  • British School Alzira (Carcaixent)
  • C,E,Santísima Trinidad (Málaga)
  • C.E. FPN (Málaga)
  • C.E.I.P ALCALDE DIEGO TRUJILLO (Gáldar)
  • C.E.I.P. "Jardín de Arena" (Alcázar de San Juan)
  • C.E.I.P. "Nuestra Señora de los Remedios", Canena (Jaén) (Canena)
  • C.E.I.P. AlCALDE DIEGO TRUJILLO (Gáldar)
  • C.E.I.P. AlCALDE DIEGO TRUJILLO (Las Palmas de Gran Canaria)
  • C.E.I.P. Luis Casado (Corrales del Vino)
  • C.E.I.P. MANOLO GARVAYO (Málaga)
  • C.E.I.P. Miguel de Cervantes (Consuegra)
  • C.E.I.P. Ntra. Sra. de la Asunción (Alameda de la Sagra)
  • C.E.I.P. Virgen de Belen (Málaga)
  • C.E.I.P. VIRGEN DE OLMACEDO (Ólvega)
  • C.E.Pr. Víctor de la Serna (Estepona)
  • C.P. LLORÉU (Gijón)
  • C.p. Los Vadillos (Burgos)
  • C.P. TORNER 2º B PRIMARIA (Gijón)
  • C.P.C. Los Boscos (Logroño)
  • C.P.I.F.P MARÍTIMO ZAPORITO (Chiclana de la Frontera)
  • C.P.R. Saladobreña (Cádiz)
  • C.P.R. Zafra (Zafra)
  • Cachivaches: Talleres de Robótica (Las Palmas de Gran Canaria)
  • CampusMania (San Fernando de Henares)
  • Canal Extremadura (Mérida)
  • Carmelitas vigo (Vigo)
  • CC COL·LEGI PEDRO POVEDA (Palma)
  • CDP Jose Cabrera (Trebujena)
  • CEIP "El Justicia de Aragón", Alcorisa (Alcorisa)
  • CEIP "Enrique TIerno Galván" (San Sebastián de los Reyes)
  • CEIP A Carballeira marcos Varcárcel (Ourense)
  • CEIP AGUADULCE (Las Palmas de Gran Canaria)
  • CEIP Ajei (San Bartolomé)
  • CEIP Aldea Blanca (Aldea Blanca)
  • CEIP Alfonso Spínola (Santa Cruz de Tenerife)
  • CEIP ANSELMO PEREZ DE BRITO (Santa Cruz de la Palma)
  • CEIP Antonio BEltrán Martínez (Zaragoza)
  • CEIP Bec de l'Àguila
  • CEIP Bec de l'águila (Sant Vicent del Raspeig)
  • CEIP Blas Infante (Jerez de la Frontera)
  • CEIP Can Cantó (Ibiza)
  • CEIP CARLES SALVADOR (Valencia)
  • CEIP CASTANYER (Sant Joan les Fonts)
  • CEIP Cervantes (Castelló de la Plana)
  • CEIP CHimisay (Santa Cruz de Tenerife)
  • CEIP CIUDAD DE NEJAPA (Tres Cantos)
  • CEIP Clara Campoamor (Elche)
  • CEIP Clara Campoamor (Alpedrete) (Alpedrete)
  • CEIP COSTA TEGUISE (Las Palmas)
  • CEIP Curros Enríquez de Celanova (Vilanova Dos Infantes)
  • CEIP Domingo Lozano (Málaga)
  • CEIP El Almendral (Mairena del Aljarafe)
  • CEIP EL FARO (Alicante)
  • CEIP El Olivo (Mairena del Aljarafe)
  • CEIP El Peñascal (Segovia)
  • CEIP EL TEJAR (Fuengirola)
  • CEIP El tejar (Fuengirola)
  • CEIP Enríquez Barrios (Córdoba) España (Córdoba)
  • CEIP FRAY ALBINO (SANTA CRUZ DE TENERIFE) (Santa Cruz de Tenerife)
  • CEIP Fuente Nueva (San Pedro Alcántara)
  • CEIP Félix Cuadrado Lomas (Cistérniga)
  • CEIP Gabriel Miró Alicante (Alacant)
  • CEIP García Barbón (Vigo)
  • CEIP Hermanos Argensola (Zaragoza)
  • CEIP HISPANIDAD (Elche)
  • CEIP ISABEL ÁLVAREZ (Seville)
  • CEIP Isidro Girant (Ayora)
  • CEIP Jesús de Perceval (Santa María del Águila)
  • CEIP Josefina Aldecoa (Torre de Benagalbón)
  • CEIP Josep Gil Hervàs (Benimodo)
  • Ceip Josep Madrenys (Vilobí d'Onyar)
  • CEIP JOSÉ SÁNCHEZ Y SÁNCHEZ (Agaete)
  • CEIP José Díaz Díaz (Pechina)
  • CEIP Juan Díaz de Solís (San Fernando)
  • CEIP Juan Pablo Bonet (Zaragoza)
  • CEIP Juan Paniagua (Almayate)
  • CEIP La Cerruda (Vecindario)
  • CEIP LA JOTA (Zaragoza)
  • CEIP LA MARINA (Elx)
  • CEIP La Paredilla (Vecindario)
  • CEIP Las Retamas (Santa Cruz de Tenerife)
  • Ceip Loma de Santo Domingo (El Ejido)
  • CEIP LOPE DE VEGA (Madrid)
  • CEIP LUIS CORTÍ (Becerril de Guía)
  • CEIP Maestro Carlos Soler (Carchelejo)
  • ceip maestro juan alcaide (Valdepeñas)
  • CEIP Manuel Andujar (La Carolina)
  • CEIP MANUEL ANDÚJAR (La Carolina)
  • CEIP Manuel Castro Orellana (Villanueva del Ariscal)
  • Ceip Manzaneda (O Poboado)
  • CEIP Mararía (Femés)
  • CEIP Maria Zambrano (Mijas)
  • CEIP Mariana Pineda (Benalmádena) (Benalmádena)
  • CEIP Mariano Castillo (Villamayor de Gállego)
  • CEIP María Teresa Leon (San Pedro de Alcántara)
  • CEIP Maximiliano Gil Melián (Tacoronte)
  • CEIP Mediterráneo (Alicante)
  • CEIP Miguel Iscar (Valladolid)
  • CEIP Miguel Zubeldia (Serón)
  • CEIP MISERICORDIA (Vinaròs)
  • CEIP Montecanal (Zaragoza)
  • CEIP Na Caragol (Artà)
  • CEIP NTRA SRA DE LA FUENCISLA (Madrid)
  • CEIP Ntra. Sra. de Los Ángeles (Ravelo)
  • CEIP NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION (Alameda de la Sagra)
  • CEIP Nuestra Señora de los Remedios (Canena)
  • CEIP Pablo Picasso (Laredo)
  • ceip palma de mallorca (Torremolinos)
  • CEIP PARQUE GOYA (Zaragoza)
  • CEIP Pepe Damaso (Las Palmas de Gran Canaria)
  • CEIP PLAYA BLANCA (Playa Blanca)
  • Ceip Poeta tomas Morales (Carrizal)
  • CEIP Ponte dos Brozos (Arteixo)
  • Ceip Ponte dos Brozos (Arteixo)
  • CEIP Profesor Carlos Socas Muñoz (Ingenio)
  • Ceip Ramón Mª del Valle-Inclán (Oleiros)
  • Ceip Ramón Mª del Valle.Inclán (Oleiros)
  • Ceip Reyes Católicos (Elche)
  • CEIP Rufino Blanco (Salamanca)
  • CEIP SAN BENITO (San Cristóbal de La Laguna)
  • CEIP San Fernando de Alicante (Alacant)
  • CEIP San Félix de Candás (con @COIIPA y @CITIPA) (Candás)
  • CEIP San Isidoro (La Campana)
  • CEIP SAN MIGUEL, NERJA (Nerja)
  • CEIP San Pedro de Alcántara (Pueblonuevo de Miramontes)
  • CEIP San Sebastián (Archidona)
  • CEIP Santa Bárbara (Las Palmas de Gran Canaria)
  • CEIP SANTA CRUZ DE CALIFORNIA (Santa Cruz de Tenerife)
  • Ceip santo Paio de abaixo (Redondela)
  • CEIP Serafina Andrades (Chiclana de la Frontera)
  • Ceip Sobrado-Nebra (Porto do Son)
  • CEIP Soler i Godes (Castelló de la Plana)
  • CEIP SON BASCA (Sa Pobla)
  • CEIP Tagoror
  • CEIP Tierno Galván El Ejido (El Ejido)
  • CEIP Torre-Illa (Illa de Arousa)
  • CEIP Toxiria (Torredonjimeno)
  • CEIP VADORREY LES ALLEÉS (Zaragoza)
  • CEIP VALDESPARTERA (Zaragoza)
  • Ceip Valeixe (La Cañiza)
  • CEIP VICTORIA KENT 29601860 (Málaga)
  • CEIP VIRGEN DE LA PAZ (Granada)
  • CEIP VIRGEN DE LA PAZ (Otura)
  • ceip virgen de la paz (Otura)
  • CEIP Vistahermosa (Orense)
  • Ceip.Monfalgars (Salt)
  • CEIPSO PRÍNCIPE DON FELIPE (Boadilla del Monte)
  • Celestino Montoto (Pola de Siero)
  • CENTER OF STUDIES MONLAU (Barcelona)
  • Centre d'Estudis Montseny (Barcelona)
  • Centre de Esplai La Gresca (Ripollet)
  • Centro de Juventud Vicente Ferrer (Manzanares el Real)
  • Centro de Profesorado Las Palmas de Gran Canaria (Las Palmas de Gran Canaria)
  • Centro Ibn Gabirol (Alcobendas)
  • CEO Andrés Orozco (Arafo)
  • CEO Barlovento (Barlovento)
  • CEO Nereida Díaz Abreu (Valle Gran Rey)
  • CEO PANCHO GUERRA (Castillo del Romeral)
  • CEO Santiago Apóstol (Playa de Santiago)
  • CEP Gran Canaria Noroeste (Gáldar)
  • CEP Tenerife Sur (San Isidro)
  • CEPA Las Palmas Cono Sur (Las Palmas de Gran Canaria)
  • CES Fundación Masaveu (Oviedo)
  • chamberi (Madrid)
  • Chocaté (Jaén)
  • CIFP A CARBALLEIRA (Ourense)
  • CIFP A Carballeira-Marco Valcáncer (Barbadás)
  • CIFP A Carballeira-Marcos Valcárcel (Ourense)
  • cipf a carballeira (Ourense)
  • Ciudad Joven (Madrid)
  • Club Tecnologic Costur (Costur)
  • Code Monsters (A Coruña)
  • Codelearn Lleida (Lleida)
  • Coder Dojo León / Fab Lab León (San Andrés del Rabanedo)
  • coeps (Santa Eulària des Riu)
  • Col.legi Padre Damián Sagrados Corazones (Barcelona)
  • Col.legi Sant Josep (Sant Hilari Sacalm)
  • Colegio (Santa Perpètua de Mogoda)
  • Colegio "Espíritu Santo" (Fundación Victoria) (Málaga)
  • Colegio Aceimar (Noreña)
  • Colegio Acel SCA (Linares)
  • Colegio Alameda de Osuna (Madrid)
  • Colegio Alfa & Omega (Dénia)
  • Colegio Aloha (Marbella)
  • Colegio Arcángel Rafael (Madrid)
  • Colegio Arenas Sur (San Bartolomé de Tirajana)
  • Colegio Areteia (Alcobendas)
  • Colegio Beata Imelda - Santo Tomás (con @COIIPA y @CITIPA) (Langreo)
  • Colegio Bilingüe Khalil Gibran (Fuenlabrada)
  • Colegio Bilingüe San Juan de Ávila (Salobreña)
  • Colegio Británico Aragón (Santa Fe)
  • Colegio Británico de Aragón (Cuarte de Huerva)
  • COLEGIO CASA (Madrid)
  • Colegio CEDES (Albacete)
  • Colegio Colombo Gales (Requena)
  • Colegio Corazón de María (Gijón)
  • Colegio Corazón Inmaculado (Madrid)
  • Colegio de Educación Infantil y Primaria Al-Ándalus (Sevilla) (Sevilla)
  • Colegio de fomento Miravalles- Redín (Cizur Menor)
  • Colegio de Fomento Miralvent (Castellón)
  • colegio de fomento Miravalles el Redin (Cizur Menor)
  • Colegio de fomento Miravalles- El Redin (Cizur Menor)
  • Colegio de Fomento Miravalles- El Redín (Cizur Menor)
  • Colegio de fomento Miravalles-El Redin (Cizur Menor)
  • colegio de fomento Miravalles-El Redin (Cizur Menor)
  • Colegio de fomento Miravalles-El Redín (Cizur Menor)
  • colegio de fomento Miravalles/El Redín (Cizur Menor)
  • Colegio de Fomento Torrenova (Plana Baixa)
  • Colegio de La Presentación (Linares)
  • Colegio de Primaria General Castaños (Bailén)
  • Colegio Diocesano Asunción de Nuestra Señora (Ávila)
  • Colegio Divina Pastora (Getafe)
  • Colegio Divina Pastora León (León)
  • Colegio Divino Maestro (Jaén, Spain) (Jaén)
  • Colegio Dulcinea, Alcalá de Henares (Alcala de Henares)
  • Colegio El Pinar (Alhaurín de la Torre)
  • Colegio El Pinar (Málaga)
  • Colegio El Porvenir (Madrid)
  • Colegio El Vedat (Torrent)
  • Colegio Enriqueta Aymer (Madrid)
  • Colegio Esclavas de María (València)
  • Colegio Espíritu Santo (Ponferrada)
  • Colegio Estudiantes Las Tablas (Madrid)
  • Colegio Filipense Sagrado Corazón de Jesús (Alcalá de Henares)
  • COLEGIO GAMARRA (Málaga)
  • Colegio Gredos San Diego Alcalá (Alcalá de Henares)
  • COLEGIO GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES (Madrid)
  • Colegio GSD Moratalaz (Madrid)
  • colegio hermano garate (Bolaños de Calatrava)
  • Colegio Ingles de Asturias
  • Colegio Inmaculada (con @COIIPA y @CITIPA) (Gijón)
  • Colegio Inmaculada Concepción de Gijón (Gijón)
  • Colegio Internacional Aravaca (Madrid)
  • Colegio Internacional Levante (Chiva)
  • Colegio Jesús-María Burgos (Burgos)
  • Colegio Jesús-María San Agustín (Orihuela)
  • Colegio Juan Comenius (València)
  • Colegio Kostka (Santander)
  • Colegio La Inmaculada (Alcañiz)
  • Colegio la Paloma (Azuqueca de Henares)
  • Colegio La Presentación de Nuestra Señora (Málaga)
  • COLEGIO LA PURISIMA FRANCISCANAS VALENCIA (Valencia)
  • Colegio La Salle de La Felguera (con @COIIPA y @CITIPA) (Langreo)
  • Colegio Las Viñas (Teruel) (Teruel)
  • Colegio Laurisilva (Las Palmas de Gran Canaria)
  • Colegio Leonés (León)
  • Colegio Logos (Las Rozas)
  • Colegio Los Rosales (Málaga)
  • Colegio Loyola (Oviedo)
  • Colegio M. Peleteiro (Santiago de Compostela)
  • Colegio Manuel Siurot (Málaga)
  • Colegio Marista Auseva (Oviedo)
  • Colegio marista Auseva (Oviedo)
  • Colegio Marista Champagnat (Guadalajara)
  • Colegio Marista Champagnat Guadalajara (Guadalajara)
  • Colegio Marista Ntra. Señora de la Fuencisla (Segovia)
  • Colegio Marti Sorolla (València)
  • Colegio Martí Sorolla (València)
  • Colegio Mediterráneo (Pilar de la Horadada)
  • Colegio Mestral (Ibiza)
  • Colegio Miguel Hernández (Alcala de Henares)
  • Colegio Mirasur (Pinto)
  • Colegio Misioneras de la Providencia-Santa Teresa Ciudad Rodrigo (Ciudad Rodrigo)
  • Colegio Montedeva (con @COIIPA y @CITIPA) (Gijón)
  • Colegio Narval (Murcia)
  • Colegio Narval (Cartagena)
  • Colegio Nova Hispalis (Sevilla la Nueva)
  • Colegio Ntra. Sra. de Lourdes (Valladolid)
  • Colegio Nuestra Señora del Carmen (Elche)
  • Colegio Nuestra Señora del Carmen (León)
  • Colegio Nuestra Señora del Carmen Elche (Elche)
  • Colegio Pablo VI (Ávila)
  • Colegio Palacio de Granda (Asturias)
  • Colegio Patricio
  • Colegio Pedro Poveda (Jaén)
  • Colegio Penalar (Torrelodones)
  • Colegio Portocarrero (Roquetas de Mar)
  • COLEGIO PUBLICO BARAHONA DE SOTO (Lucena)
  • Colegio Publico de Urroz Villa (Urroz Villa)
  • Colegio PUENTE III (Astillero)
  • Colegio Puertosol (Málaga)
  • colegio pureza de maria grao (Valencia)
  • Colegio Público Fernando de los Ríos (Las Rozas)
  • Colegio Público la Purísima (Beniardà)
  • Colegio Público Ricardo León (Málaga)
  • Colegio Quintela Moaña (Moaña)
  • Colegio Sagrada Familia
  • Colegio Sagrada Familia - El Pilar (Pola de Lena)
  • COLEGIO SAGRADO CORAZON VEDRUNA (València)
  • Colegio Sagrado Corazón Chamartín (Madrid)
  • Colegio Sagrado Corazón Corazonistas Ikastetxea (Vitoria-Gasteiz)
  • Colegio Sagrado Corazón de Jesús (Zaragoza)
  • Colegio Sagrado Corazón de Jesús (Esclavas) (Valencia)
  • colegio Sagrado Corazón Fuencarral (Madrid)
  • Colegio Salesiano Santo Ángel (con @COIIPA y @CITIPA) (Avilés)
  • Colegio Salesianos Granada (Granada)
  • Colegio San Agustín (Valladolid)
  • Colegio San Agustín (Motril)
  • Colegio San Fernando (Avilés)
  • Colegio San Gabriel (Zaragoza)
  • Colegio San Gregorio-La Compasión (Aguilar de Campoo)
  • Colegio San José de Calasanz-Escolapios de Barbastro (Barbastro)
  • Colegio San Juan Bosco (Arévalo)
  • Colegio San Luis de Pravia (con @COIIPA y @CITIPA) (Pravia)
  • Colegio Sant Cristofor Martir (Picassent)
  • Colegio Sant María del Naranco Alter Vía (Oviedo)
  • Colegio Santa Ana (Vilallonga)
  • Colegio Santa Ana - Utiel (Utiel)
  • Colegio Santa Catalina Labouré (Pamplona)
  • Colegio Santa María del Naranco (Oviedo)
  • Colegio Santa maría del naranco (Oviedo)
  • Colegio Santa María del Naranco Alter Vía (Oviedo)
  • Colegio Santa María del Naranco Alter-Vía (Lugones)
  • Colegio Santiago Apostol (Almuniente)
  • Colegio Santo Domingo (Güímar)
  • Colegio Santo Ángel de la Guarda de Badajoz (Badajoz)
  • Colegio Santo Ángel de Oviedo (con @COIIPA y @CITIPA) (Oviedo)
  • Colegio Santísimo Cristo de la Sangre (Torrijos)
  • Colegio Torrenova (Betxí)
  • Colegio Tres Olivos (Madrid)
  • Colegio ValdeSerra (Vera)
  • Colegio Vegasur (San Martín de la Vega)
  • Colegio Ventura Gassol (Badalona)
  • Colegio Virgen Niña (Valladolid)
  • Colegio Vizcaia (Zamudio)
  • Colegio Vizcaya (Bilbao)
  • Colegio Vizcaya (Biscay)
  • Colegio Vizcaya (Zamudio)
  • Colegio Vizcaya (Bizkaia)
  • Colegio vizcaya (Bilbo)
  • Coleio Maristas (Cartagena)
  • Col·legi Santa Teresa (Móra d'Ebre)
  • Computer Science Department (Jaén)
  • Computer Sciences Departament, University of Jaén (Spain) (Jaén)
  • CONCELLO DE MOS - AXENCIA DE COLOCACIÓN DE MOS - RED CONECTA (Pontevedra)
  • Consejería de Educación (Toledo)
  • Consejería de Educación
  • Cor de Maria - Figueres (Figueres)
  • CP Benjamín Mateo (con @COIIPA y @CITIPA) (Gijón)
  • CP Celestino Montoto Suárez (org por @COIIPA y @CITIPA) (Pola de Siero)
  • CP Gesta (con @COIIPA y @CITIPA) (Oviedo)
  • CP Lugo de Llanera (con @COIIPA y @CITIPA) (Truébano)
  • CP Nueva de Llanes (org por @COIIPA y @CITIPA) (San Tirso de Abres)
  • CPEIP LA JOTA (Zaragoza)
  • CPR los rios (Arenas del Rey)
  • CPR María Inmaculada (Vigo)
  • CPR STA APOLONIA (Santiago de Compostela)
  • CRA Alto Cabriel (Huerta del Marquesado)
  • CRA El Páramo (Villanubla) (Villanubla)
  • CRA. Peña Cabarga (La Sota)
  • Crea Tu Mundo (Albacete)
  • Cristo Rey (Jaén)
  • Cristo Rey Jaén
  • Cruz Roja Juventud Huesca (Huesca)
  • Ctc (La Victoria)
  • cumlpleaños (Madrid)
  • Den norske skolen i Málaga (Benalmádena)
  • DERIO BHI (Derio)
  • Divina Pastora (León)
  • DNS Albir (Alicante)
  • Dorsachel Angels S.L. (Arona)
  • Dulce nombre de Jesús
  • DUNA educació, sostenibilitat i mobilitat (Barcelona)
  • E.I. EUROPA (Mijas)
  • EAEHD Región de Murcia (El Palmar)
  • Educajunior Extraescolares (Málaga)
  • EEI ZALEO (Madrid)
  • EFA TORREALEDUA (Llombai)
  • El Ave María Ikastetxea (Bilbao)
  • El Club de la Programación (Madrid)
  • El cosetans (Cunit)
  • El Madrenc (Vilablareix)
  • Electronica Alcalá (Alcalá de Henares)
  • Elscossetans (Cunit)
  • Enseñalia (Madrid)
  • EOI Alcalá de Guadaíra (Alcalá de Guadaíra)
  • Equipo participante a la JrFLL (Llinars del Vallès)
  • Esclavas Del Sagrado Corazón De Jesús
  • Esclavas del Sagrado Corazón de Jesús
  • Escola Agustí Gifre (Sant Gregori)
  • Escola Annexa-Joan Puigbert (Girona)
  • Escola Antoni Brusi (Barcelona)
  • Escola Antoni Gaudí (Santa Margarida de Montbui)
  • ESCOLA BOGATELL (Barcelona)
  • Escola Busquets i Punset (L'Hospitalet de Llobregat)
  • Escola Canigó (Santa Coloma de Gramenet)
  • Escola de Casalonga (Teo)
  • Escola del Carme de Sabadell (Sabadell)
  • Escola El Gegant del Rec (Salt)
  • ESCOLA ELS ESTANYS (Sils)
  • Escola Espriu Vidreres (Vidreres)
  • Escola Ferrer i Guàrdia (Barcelona)
  • Escola Gavina (Picanya)
  • Escola Gilpe (La Llagosta)
  • Escola Guillem de Montgri (Torroella de Montgrí)
  • Escola Guillem Isarn (La Fuliola)
  • Escola l'Antina (Torredembarra)
  • Escola Marià Fortuny (Reus)
  • Escola Mas Masó (Salt)
  • Escola Mogent (Montornès del Vallès)
  • Escola Mogent (La Roca del Vallès) (La Roca del Vallès)
  • Escola Pere Torrent (Lloret de Mar)
  • Escola Pia de Mataró (Mataró)
  • Escola Pia de Sabadell (Sabadell)
  • escola pia mataro (Mataró)
  • Escola Pia Santa Anna de Mataró (Mataró)
  • Escola Pia Santa Anna Mataró (Mataró)
  • Escola Pla de Dalt (Olot)
  • Escola Pla de Girona
  • Escola Puig de les Cadiretes (Llagostera)
  • Escola Rosa Oriol Anguera (Lliçà de Vall)
  • escola rosa oriol anguera (Lliçà d'Amunt)
  • Escola Sant Isidre (Gimenells)
  • Escola Sant Jordi (Maçanet de la Selva)
  • Escola Sant Julià (L'Arboç)
  • Escola Sant Ramon de Penyafort. Manyanet Vilafranca. (Vilafranca del Penedès)
  • Escola Serra de Miralles (Tordera)
  • Escola Verd (Girona)
  • Escola Virolai (Barcelona)
  • Escola Vora del Mar (Cubelles)
  • Escuela de Arte José Nogué (Jaén)
  • Escuela de Ingeniería Informática de Valladolid (Valladolid)
  • Escuela Ideo (Madrid)
  • Escuela Ramiro Roa (València)
  • Escuela tecnológica miniVinci (Huesca)
  • escuelaSTEM.com (Paracuellos de Jarama)
  • Espai Cultura Claret (Barcelona)
  • españa
  • ESPICIENCIA (Espinosa de los Monteros)
  • espiritu santo (Málaga)
  • Espiritu Santo Creative Teens (Málaga)
  • Espíritu Santo (Málaga)
  • Etopia, Centro de Arte y Tecnología de Zaragoza (Zaragoza)
  • EUSKODAT S.L. - Aula Tecnológica (Bilbo)
  • Faculty of Informatics. University of A Coruña (A Coruña)
  • FEDAC (Sant Feliu de Codines)
  • FEDAC GUISSONA (Lleida)
  • FEDAC Sant Feliu (Sant Feliu de Codines)
  • FEDAC-Salt (Salt)
  • Forma-t (La Vila Joiosa)
  • Fundación ACI. Colegio Esclavas SCJ de Benirredrá (Benirredrà)
  • Fundación Escuela Teresiana. Las Palmas (Las Palmas de Gran Canaria)
  • Fundación Flors (Vila-real)
  • Fundación Flors (Castellón)
  • Fundación Juan XXIII Roncalli (Madrid)
  • Fundación Tac (Gijón)
  • Futurtics (Palma)
  • Garden Hills Elementary School (A Coruña)
  • GeNext (Valladolid)
  • Glenoaks Primary (San Fernando)
  • gredos san diego alcala (Alcala de Henares)
  • Gredos San Diego Alcalá (Alcalá de Henares)
  • Gredos San Diego El Escorial (El Escorial)
  • Gredos San Diego Las Rozas (Las Rozas)
  • Gredos San Diego las Suertes (Madrid)
  • gregori maians (Oliva)
  • Grupo de Innovación docente de la UBU DIGIT (Burgos)
  • Grupo Educajunior - CEIP María Zambrano (Las Lagunas de Mijas)
  • GSD Alcalá (Alcalá de Henares)
  • GSD Buitrago (Buitrago del Lozoya)
  • Guadalinfo (Sierra de Yeguas)
  • Guadalinfo Huércal-Overa (Huércal-Overa)
  • Guadalinfo Lújar (Lújar)
  • Guillem de Montgri (Torroella de Montgrí)
  • Hermenegildo Martin Borro (Cebreros)
  • Home (Madrid)
  • HomeAway (Madrid)
  • HP inc (Barcelona)
  • I.E.S Emili Darder (Palma)
  • I.E.S A CARBALLEIRA (Ourense)
  • I.E.S Almunia (Jerez)
  • I.E.S La Madraza (Granada)
  • I.E.S Ntra. Sra. De La Victoria (Málaga)
  • I.E.S Pou Clar (Ontinyent)
  • I.E.S Puntagorda (Puntagorda)
  • I.E.S RADIO EXTERIOR (Alicante)
  • I.E.S Radio Exterior (Alicante)
  • I.E.S San Sebastián (Huelva)
  • I.E.S Vega Baja (Callosa de Segura)
  • i.e.s. a carballeira (Ourense)
  • I.E.S. Alhama (Alhama de Granada)
  • I.E.S. Andres Perez Serrano (Cortes de la Frontera)
  • I.E.S. Comercio (Logroño)
  • I.E.S. Duque de Rivas (Rivas-Vaciamadrid)
  • I.E.S. Hermenegildo Martín Borro (Cebreros)
  • I.E.S. Jaroso (Cuevas del Almanzora)
  • I.E.S. Maestro Juan Calero (Monesterio)
  • I.E.S. Marmaria (Membrilla)
  • I.E.S. Pazo da Mercé (As Neves)
  • I.E.S. Radio Exterior (Alicante)
  • I.E.S. Saladillo (Algeciras)
  • I.E.S. Tomiño (Tomiño)
  • I.E.S. Zaidín-Vergeles (Granada)
  • I.E.S.JÁNDULA (Andújar)
  • i.e.s.radio exteriror (Alicante)
  • i.e.s.radioexterior (Alicante)
  • I:E.S. DOÑANA (Sanlúcar de Barrameda)
  • Ibn Gabirol (Alcobendas)
  • IE Radio Exterior (Alicante)
  • IES (Sant Vicent del Raspeig)
  • IES "Antonio Menárguez Costa" (Los Alcázares)
  • IES "Fray Luis de Leon" (Salamanca)
  • IES "Joaquin Turina" (Madrid)
  • IES "LOS SAUCES" (Benavente) (Benavente)
  • IES "SANTA BÁRBARA" (Málaga)
  • IES 26 MISERICORDIA (València)
  • Ies Abdera (Adra)
  • IES Abyla (Ceuta)
  • IES ADEJE (Adeje)
  • IES Albal (Albal)
  • IES ALCALDE BERNABÉ RODRÍGUEZ (Santa Cruz de Tenerife)
  • IES Alfonso Moreno (Brunete)
  • IES Alhama de Corella, Navarra (Corella)
  • IES Alisal (Santander)
  • Ies Aljada (Murcia)
  • IES ALMADRAVA (Benidorm)
  • IES Almenara (Vélez-Málaga)
  • IES Almenara (Torre de Benagalbón)
  • IES Almicerán (Peal de Becerro)
  • IES Almunia (Jerez)
  • IES Alto Guadiana (Tomelloso)
  • IES Alyanub (Vera)
  • IES ANA MARIA MATUTE (Cabanillas del Campo)
  • IES andres bello (Santa Cruz de Tenerife)
  • Ies Andres Bello (Santa Cruz de Tenerife)
  • ies Andres bello (Santa Cruz de Tenerife)
  • ies andres bello (Santa Cruz de Tenerife)
  • IES Antonio de Nebrija (Móstoles)
  • IES Arrigorriaga BHI (Arrigorriaga)
  • IES Arucas Domingo Rivero (La Cruz)
  • IES Ataulfo Argenta (Castro Urdiales)
  • IES Ataúlfo Argenta (Castro Urdiales)
  • Ies Atenea (San Sebastián de los Reyes)
  • IES Auringis (Jaén)
  • IES Ausiàs March (Gandia)
  • IES AVALÓN (Valdemoro)
  • IES Avelina Cerra (con @COIIPA y @CITIPA) (Ribadesella)
  • IES AZ-ZAIT (Jaén)
  • Ies Azorin (Petrer)
  • IES Baelo Claudia (Algeciras)
  • IES Beatriu Civera (Aldaia)
  • ies ben arabi (Cartagena)
  • IES Benimàmet (València)
  • IES BERNAT GUINOVART (Algemesí)
  • IES Betxí (Plana Baixa)
  • IES Blanxart (Terrassa)
  • IES Blas Cabrera Felipe (Arrecife)
  • IES Botánico (Sanlúcar de Barrameda)
  • IES CANARIAS (Santa Cruz de Tenerife)
  • IES Canarias (San Cristóbal de La Laguna)
  • IES Canarias (Fraile)
  • ies canarias (Santa Cruz de Tenerife)
  • IES CANÓNIGO MANCHÓN (Crevillent)
  • IES Cardenal Cisneros (Alcala de Henares)
  • IES Cardenal Pardo de Tavera (Toro)
  • IES Cartima (Estación de Cártama)
  • IES Castelar (Badajoz)
  • IES Castro Alobre (Vilagarcía de Arousa)
  • IES CAURA (Coria del Río)
  • IES Caura (Coria del Río)
  • IES caura (Coria del Río)
  • IES Cayetano Sempere (Elche)
  • IES Ciudad Jardín (Sevilla)
  • IES CLARA CAMPOAMOR (Valencia)
  • IES Clara Campoamor (Alaquàs)
  • IES Cornelio Balbo (Cádiz)
  • IES CORTES DE CÁDIZ (El Molar)
  • IES COSTA TEGUISE (Costa Teguise)
  • IES Cotes Baixes (Alcoi)
  • IES Cánovas del Castillo (Málaga)
  • IES César Rodríguez (Grado)
  • IES de Oroso (La Coruña)
  • IES de San Fulgencio (San Fulgencio)
  • IES de Teis - Vigo (Spain) (Vigo)
  • IES DIEGO VELAZQUEZ (Torrelodones)
  • IES DOS MARES (San Pedro del Pinatar)
  • IES Dr.Rodríguez Delgado (Ronda)
  • IES Eduardo Primo Marqués Carlet (Carlet)
  • Ies el caminas (Castelló de la Plana)
  • IES El Caminàs (Castelló de la Plana)
  • IES El Carmen (Murcia)
  • Ies El Chapatal (Santa Cruz de Tenerife)
  • IES El Palmeral de Orihuela (Alicante) Spain (Orihuela)
  • IES El Quint (Camp de Túria)
  • IES el Quint (Riba-roja de Túria)
  • IES el quint
  • IES EL VINALOPO (Novelda)
  • IES Enric Soler i Godes (Benifaió)
  • IES Enric Valor (Picanya)
  • IES Enric Valor PEGO (Pego)
  • IES Escultor en Francesc Badia (Foios)
  • IES Eulogio Florentino Sanz (Arévalo)
  • IES Europa (Aguilas)
  • IES Federico Garcia Bernalt (Salamanca)
  • IES Fernando III (Martos)
  • IES Fernando III el Santo (Priego de Córdoba)
  • IES Fernando Wirtz Suárez (A Coruña)
  • IES Figueras Pacheco (Alicante)
  • IES Francesc Tàrrega (Vila-real)
  • IES Francisco de Goya (Molina de Segura)
  • IES Francisco Giner de los Ríos (Alcobendas)
  • IES Francisco Giner de los Ríos, Alcobendas (Alcobendas)
  • IES Francisco Montoya (El Ejido)
  • IES Francisco Ribalta (Castelló de la Plana)
  • IES Francisco Romero vArgas (Jerez de la Frontera)
  • IES FRAY DIEGO TADEO GONZALEZ (Ciudad Rodrigo)
  • IES Fuente de San Luis (Valencia-Spain) (Valencia)
  • IES Gabriel Alonso de Herrera (Talavera de la Reina)
  • IES Galileo Galilei (Montequinto)
  • IES Gaspar Sanz (Meco)
  • IES Gilabert De Centelles (Nules)
  • ies gomez moreno (Madrid)
  • IES GREGORI MAIANS (Oliva)
  • IES Gregori Maians (Oliva)
  • Ies Gregori Maians (Oliva)
  • IES Gregori maians - Oliva (Oliva)
  • IES Gregori Maians, Oliva - València (Oliva)
  • IES Guadalmedina (Málaga)
  • IES GUANARTEME (Las Palmas de Gran Canaria)
  • IES Hermanos Amorós (Villena)
  • IES Hermenegildo Martin Borro (Cebreros)
  • IES Hermenegildo Martín Borro (Cebreros)
  • IES Hort de Feliu, Alginet, España (Alginet)
  • IES Huelin (Málaga)
  • IES Infanta Elena (Jumilla DO)
  • IES Isabel Perillán y Quirós (Campo de Criptana)
  • IES Isbilya (Sevilla)
  • IES ISLAS CANARIAS (Las Palmas de Gran Canaria)
  • IES Jabalcuz (Jaén)
  • IES Jaime Ferrán (Collado Villalba)
  • IES Jandula (Andújar)
  • IES Jaume I (Borriana)
  • IES JM Parra (Secondary School) - Alzira (Spain) (Alzira)
  • IES JOAN FUSTER (Sueca)
  • IES JOANOT MARTORELL (ELCHE) (Elx)
  • IES Josefina de la Torre (Las Palmas de Gran Canaria)
  • IES Josep de Ribera (Xàtiva)
  • IES Juan de Garay (València)
  • IES JUAN DE PADILLA (Torrijos)
  • IES Juan de Padilla (Torrijos) (Torrijos)
  • IES Juan Goytisolo (Carboneras)
  • IES Juan Gris (Móstoles)
  • IES Juan López Morillas (Jódar)
  • IES Jándula (Andújar)
  • IES L'Arabí (l'Alfàs del Pi)
  • IES L'ESTACIÓ (Ontinyent)
  • IES La Albericia (Santander)
  • IES LA ARBOLEDA (El Puerto de Santa María)
  • IES La Cala de Mijas (Mijas)
  • Ies La Madraza (Granada)
  • Ies la magdalena (Oviedo)
  • IES La Marina (Santa Cruz de Bezana)
  • IES La Marxadella (Torrent)
  • IES La Mojonera (La Mojonera)
  • IES La Nía (Aspe)
  • IES LA PANDERA, LOS VILLARES (JAÉN) (Los Villares)
  • IES La Senia (Paiporta)
  • IES La Zafra (Salobreña)
  • IES LAMADRAZA (Granada)
  • IES Las Fuentes. Villena (Villena)
  • IES Las Salinas (Fuengirola)
  • IES LEONARDO DA VINCI (ALBACETE) (Albacete)
  • Ies Les Rodanes (Vilamarxant)
  • IES Llorenç Garcias i Font (Artà)
  • IES Lomo de la Herradura (Telde)
  • IES Lomo de la Herradura (La Herradura)
  • IES Los Colegiales (Antequera)
  • IES Ls Senda (Madrid)
  • IES Maimónides de Córdoba (Córdoba)
  • IES Manuel de Gongora (Tabernas)
  • IES Manuel Sanchis Guarner (Silla)
  • IES Manuel Sanchos Guarner (Silla)
  • IES Mar Mediterráneo (Aguadulce)
  • IES MAR SERENA (Pulpí)
  • IES Mare Nostrum (Alacant)
  • IES Mare Nostrum (Málaga)
  • Ies Maria Carbonell i Sanchez (Sedaví)
  • IES MARIA MOLINER (Coslada)
  • IES Maria Moliner
  • IES maria moliner (Coslada)
  • IES MARIA MOLINER (COSLADA-MADRID-ESPAÑA) (Coslada)
  • IES Marjana (Chiva)
  • ies marjana (Chiva)
  • IES Marmaria (Membrilla)
  • IES Martin Rivero (Ronda)
  • IES Martin Rivero (Cuevas del Becerro)
  • IES MARTÍNEZ MONTAÑÉS (Ciclo Sistemas Microinformáticos y Redes) (Sevilla)
  • IES Martín Halaja (La Carolina)
  • IES María Blasco (San Vicente del Raspeig)
  • IES María Moliner (Coslada)
  • IES Mediterrània Benidorm (Benidorm)
  • IES Menéndez Pidal (A Coruña)
  • IES Mesa y López (Las Palmas de Gran Canaria)
  • IES MIGUEL DE CERVANTES (Lucena)
  • IES Miguel de Cervantes (Lucena)
  • IES Miguel de Molinos (Zaragoza)
  • IES MIGUEL HERNÁNDEZ (Alacant)
  • IES Miguel Hernández (Bigastro)
  • IES Miguel Sánchez López (Torre del Campo)
  • IES Monastil (Elda)
  • IES Montes Negros (Grañén)
  • IES Nª Sª del Prado. (Ciudad Real)
  • IES nº1 Universidad Laboral (Málaga)
  • IES O COUTO (Ourense)
  • IES Octaviano Andrés (Valderas)
  • IES Pablo Neruda (Alcorcón)
  • IES Pablo Picasso de Málaga (Málaga)
  • IES Palomares (Palomares del Río)
  • IES Pascual Carrión (Sax)
  • IES Pedregal de Irimia (Pol)
  • IES PEDRO SOTO DE ROJAS (Granada)
  • IES Penyagolosa (Castelló de la Plana)
  • IES Picasso (Chiclana de la Frontera)
  • IES Pino Montano (Sevilla)
  • IES Pino Rueda (Umbrete)
  • IES Pintor Pedro Gómez (Huelva)
  • IES Poeta Julián Andúgar (Santomera)
  • IES Porreres (Montuïri)
  • IES PROFESOR ANDRÉS BOJOLLO (Puente Genil)
  • IES Príncipe Felipe (Madrid)
  • IES RADIO EXTERIOR (Alicante)
  • IES Radio Exterior (Alicante)
  • IES Radio Exterior (Alacant)
  • IES radio exterior (Alicante)
  • ies Radio exterior (Alicante)
  • ies radio exterior (Alicante)
  • ies radio exteriro (Alicante)
  • IES Ramon J Sender (Fraga)
  • IES Ramón Menéndez Pidal (A Coruña)
  • IES Ramón Otero Pedrayo de Ourense (Ourense)
  • IES RASCANYA (Valencia)
  • IES Rdio Exterior (Alicante)
  • IES Ribalta (Castellón de la Plana)
  • IES RIBERA DE LOS MOLINOS (Mula)
  • IES Rio Nora (Pola de Siero)
  • IES Rodrigo Caro (Coria del Río)
  • IES ROMERO VARGAS
  • IES ROQUE AMAGRO (Gáldar)
  • IES Río Aguas (Sorbas)
  • IES Río Órbigo (Veguellina de Órbigo)
  • IES Salvador Serrano (Alcaudete)
  • IES San Antonio de Benagéber (San Antonio de Benagéber)
  • IES San Juan de la Rambla (San Juan de la Rambla)
  • IES San Mamed (Maceda)
  • IES San Marcos (Icod de los Vinos)
  • IES San Vicente (Sant Vicent del Raspeig)
  • Ies San Vicente (Sant Vicent del Raspeig)
  • ies san vicente (Sant Vicent del Raspeig)
  • IES SANCHO III EL MAYOR - TAFALLA (Tafalla)
  • IES Sangonera la Verde (Murcia)
  • IES Sant Vicent Ferrer, Algemesí (Algemesí)
  • IES Santa Bárbara (Málaga)
  • IES Santa Catalina de Alejandría (Jaén)
  • IES Santo Reino (Torredonjimeno)
  • IES Santísima Trinidad (Baeza)
  • IES SauloTorón (Gáldar)
  • IES Severo Ochoa (Alcobendas)
  • IES SIDÓN(Medina Sidonia) (Medina-Sidonia)
  • IES SIERRA DE ARAS (Lucena)
  • IES Sierra de Aras (Lucena)
  • ies sierra de aras (Lucena)
  • IES SIERRA DE LAS VILLAS (Villacarrillo)
  • IES Siglo XXI (Pedrola)
  • IES Sineu (Sineu)
  • IES Sofia Casanova (Ferrol)
  • IES Sofía Casanova (Ferrol)
  • IES Tamaimo (Tamaimo)
  • IES Thiar (Pilar de la Horadada)
  • IES TIERRA DE CIUDAD RODRIGO (Ciudad Rodrigo)
  • IES Tomás y Valiente de Peñaranda de Bracamonte (Peñaranda de Bracamonte)
  • IES Torre del Prado (Málaga)
  • IES Torre del Rey (Pilas)
  • IES Torre del Rey, Pilas, España (Pilas)
  • IES Torís (Toris)
  • IES Turaniana (Roquetas de Mar)
  • IES turaniana (Roquetas de Mar)
  • ies turaniana (Roquetas de Mar)
  • ies turariana (Roquetas de Mar)
  • IES Valle del Arlanza (Lerma)
  • IES VALLE DEL CIDACOS (Calahorra)
  • IES Valle del Cidacos (Calahorra)
  • ies valle del cidacos (Calahorra)
  • IES Valle del Saja (Cabezón de la Sal)
  • IES Valsequillo (Las Palmas)
  • IES VDA (Cantoria)
  • IES VICTORIA KENT (Marbella)
  • IES VILAR PONTE (Viveiro)
  • IES Villalba Hervas (La Orotava)
  • IES Villalba Hervás (La Orotava)
  • IES Virgen de Valme (Dos Hermanas)
  • IES Virgen del Carmen (Jaén)
  • IES Virgen del Carmen de Jaén (Jaén)
  • IES ÍTACA (Tomares)
  • IES. Colonial (Fuente Palmera)
  • IES. Sol de Portocarrero (Almería)
  • ies.AndresPerezSerrano (Cortes de la Frontera)
  • IES.Canarias (Santa Cruz de Tenerife)
  • IES.GREGORI MAIANS (Oliva)
  • IES.Haría (Lanzarote)
  • IES.HERMENGILDO MARTIN BORRO
  • IES.Radio Exterior (Alicante)
  • IESO villa de sotillo (Sotillo de la Adrada)
  • IESO COLONOS (Gévora)
  • IESO VILLA DE SOTILLO (Sotillo de la Adrada)
  • IESO Villa de Sotillo (Sotillo de la Adrada)
  • IESO Villa de sotillo (Sotillo de la Adrada)
  • IESpalomare (Palomares del Río)
  • iessantacolomadefarners (Santa Coloma de Farners)
  • IESVallecidacos (Vasconia)
  • IFPA Tacoronte (Tacoronte)
  • Imagineware (Colmenarejo)
  • INS Berenguer d'Entença (Tarragona)
  • Ins Berenguer d'Entença (L'Hospitalet de l'Infant)
  • INS de Tordera (Tordera)
  • INS Ermessenda (Girona)
  • INS Joan Coromines (Pineda de Mar)
  • INS Premià de Mar (Premià de Mar)
  • INS Ramon Berenguer IV (Santa Coloma de Gramenet)
  • INS SERRALLARGA (Blanes)
  • Institut Banús (Cerdanyola del Vallès)
  • Institut Bernat Metge (Barcelona)
  • Institut Camps Blancs (Sant Boi de Llobregat)
  • Institut Ciutat de Balaguer (Balaguer)
  • Institut Clot del moro (Sagunto)
  • Institut d'Altafulla (Altafulla)
  • Institut El Calamot (Gavà)
  • Institut escola Daniel Mangrané (Jesús)
  • institut frederic marti carreres (Palafrugell)
  • institut illa de rodes (Roses)
  • Institut Premià de Mar (Premià de Mar)
  • Institut Salvador Vilaseca Reus (Reus)
  • Institut Sant Quirze del Vallès (Sant Quirze del Vallès)
  • Institut Santa Coloma de Farners (Santa Coloma de Farners)
  • instituto (Alicante)
  • Instituto concha Méndez cuesta (Torremolinos)
  • INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA (Torrijos)
  • Instituto de Educación Secundaria Sidón (Medina-Sidonia)
  • Instituto Enseñanza Secundaria San Benito La Laguna (San Cristóbal de La Laguna)
  • instituto eugeni d'ors (Vilafranca del Penedès)
  • Instituto gregori maians (Oliva)
  • Instituto IES Camp de Túria (Llíria)
  • Instituto IES Son Pacs (Palma)
  • Instituto Juan de Garay (València)
  • instituto martin borro (Cebreros)
  • Instituto Padre Hurtado (El Bosque)
  • instituto radio exterior (Alicante)
  • Insula Coworking (Alcala de Henares)
  • intituto (Alicante)
  • IP Cristo Rey (Valladolid)
  • jauma callis (Vic)
  • Jesuïtes Lleida - Col·legi Claver (Lérida)
  • Jesuïtes Lleida-Col·legi Claver (Raimat)
  • Jesús maría (Burgos)
  • jimhill (Los Delfines)
  • Joan d'àustria (Barcelona)
  • Jose bernardo (Langreo)
  • Jovenes Inventores + Porvenir (Madrid)
  • Jovenes Inventores +Porvenir (Madrid)
  • Julio Verne School (Yátova)
  • Julio Verne School (Valencia)
  • Jóvenes Inventores - Colegio PioXII (Madrid)
  • Jóvenes Inventores - IDEO (Madrid)
  • Jóvenes Inventores - IES La Estrella (Madrid)
  • Jóvenes Inventores en Colegio El Porvenir (Madrid)
  • Jóvenes Inventores Madre de Dios (Madrid)
  • Jóvenes Inventores- Colegio Filipenses Sagrada Familia (Vilagarcía) (Catoira)
  • Karmengo Ama (Pasaia)
  • Kings College La Moraleja (Alcobendas)
  • King´s College BSM (Soto de Viñuelas)
  • King´s College Murcia (Murcia)
  • Kurutziaga ikastola (Durango)
  • La concepción (Ontinyent)
  • La Devesa School (Carlet)
  • La Devesa School Carlet (Carlet)
  • La Devesa School Elche (Elx)
  • La Madraza (Granada)
  • La Merce -Martorell- (Martorell)
  • La Salle Franciscanas - Zaragoza (Zaragoza)
  • Las Naves Valencia (València)
  • Laude Newton College (Elche)
  • León XIII (Rincón de la Victoria)
  • Liceo Erasmus (Almería)
  • Liceo Eugenia Subercaseaux (Cartagena)
  • Lions' School (Ceutí)
  • loinazpe (Beasain)
  • Los Olivos (Madrid)
  • Lycée Français - BonSoleil de Gavà (Gavà)
  • Lycée Français de Barcelone (Barcelona)
  • Lycée français de Gava Espagne (Begues)
  • maestro padilla (Madrid)
  • manuel bartolome cosio
  • MANYANET BLANES (Blanes)
  • Mare de Déu de la Mercè (Sant Feliu de Llobregat)
  • Maristas (Cartagena)
  • Maristas (Zaragoza)
  • maristas (Madrid)
  • Maristas Alicante (Alacant)
  • maristas chamberi (Madrid)
  • Maristas Chamberí (Madrid)
  • martin borro (Cebreros)
  • Martí Sorolla II (Valencia)
  • Martín Rivero (Ronda)
  • MENDIALDEA IPI (Santikurutze Kanpezu)
  • Mi casa (Badajoz)
  • miravalles (Noáin)
  • Miravalles-El Redin (Cizur Menor)
  • Mogel Isasi BHI (Debabarrena)
  • monastil (Elda)
  • Montessori school la florida (Madrid)
  • montgat (Tiana)
  • Montserrat (Barcelona)
  • Nazaret-Oporto (Madrid)
  • Neira Vilas (La Coruña)
  • Newton College (Elche)
  • Ninguno (O Milladoiro)
  • Ninguno (Sevilla)
  • Nova Hispalis (Seville)
  • nube7 (València)
  • Nuestra de la providencia (Madrid)
  • Nuestra Señora de la Capilla (Jaén)
  • Nuryana27052009 (San Cristóbal de La Laguna)
  • O Castro (Vigo)
  • Oak House British School (Barcelona)
  • Oak House School (Barcelona)
  • Ofra Vistabella (Santa Cruz de Tenerife)
  • oliachgemma150776@gmail.com (Barcelona)
  • Oms i de Prat (Manresa)
  • Onda (Onda)
  • Orvalle (Las Rozas)
  • Pablo Cano G (Salamanca)
  • particular (Madrid)
  • Pau vila (Terrassa)
  • Penis high Scool (Peniscola)
  • Personal (Dehesas)
  • Portitxol (L'Estartit)
  • Portocarrero (Aguadulce)
  • portocarrero (Roquetas de Mar)
  • Posadas LAB (Posadas)
  • Pulsion (Gandia)
  • Punto Òmnia La Pau (Barcelona)
  • Radio Exterior (Alicante)
  • Radio exterior (Alicante)
  • radio exterior (Alicante)
  • Radio Exteror (Alicante)
  • radioexterior (Alicante)
  • Rafa Rosales Music (Logroño)
  • Ramiro Roa Gonzalez (Roa)
  • ramiro roa gonzalez d758 (Sanjuanejo)
  • Red Andaluza de Robótica y Tecnología Educativa (Málaga)
  • Red Andaluza de Robótica y Tecnología Educativa (Granada)
  • Red Conecta - Fundación Esplai (El Prat de Llobregat)
  • Robbokids (Madrid)
  • Rosa Oriol Anguera
  • ROTAMHS (Torrelara)
  • SAFA (Andújar)
  • Safa Andújar (Andújar)
  • Sagrado corazón (Guadalajara)
  • Sagrado corazón de las esclavas de jesus
  • Sagrat Cor Sarrià (Barcelona)
  • Sala BOX (Chiclana de la Frontera)
  • Salesianos Arévalo (Arévalo)
  • Salesianos Nuestra señora del Aguila (Alcalá de Guadaíra)
  • Salesianos San Antonio Abad (València)
  • Salsesianos Vigo (Vigo)
  • San Fernando Middle School (San Fernando)
  • San Ignacio Ikastetxea (Donostia)
  • San jose de la montaña (Palma)
  • san paella
  • San Sebastian (Madrid)
  • Sankt-Petersburg University Academy (València)
  • Sansueña (Zaragoza)
  • Sant Nicolau (Sabadell)
  • Santa María del Naranco (Lugones)
  • Santísima Trinidad (Zamora)
  • School (La Moraleja)
  • School San Francisco Coll. FESD (Albacete)
  • Science World (Alcalá de Henares)
  • Sección del IES Pirámide en Almudévar (Almudévar)
  • Seis de Diciembre
  • SEK Santa Isabel (Madrid)
  • Serveis Educatius Vallès Occidental III (Rubí)
  • ses vallbona (Vallbona d'Anoia)
  • Sierra Bernia School (l'Alfàs del Pi)
  • Smp islam al azhar 33 palembang (Palma)
  • Son Pacs High School (Palma)
  • St. George's English School - Bilbao (Leioa)
  • tag acaademy (Candás)
  • TalaiaBHI (Hondarribia)
  • Tallerderobots.es (Granada)
  • TbKids (Sant Cugat del Vallès)
  • Tech Camp Adolfo Suarez (Boadilla del Monte)
  • Tesla Cool LAb (Madrid)
  • The British School of Navarra (Pamplona)
  • ThINKERING SPACE (Benalmádena)
  • ThinkTankMedia (Abrera)
  • Time to play (Barcelona)
  • Torrenova (Betxí)
  • Trinity College Liceo Serrano (Boadilla del Monte)
  • Turaniana (Roquetas de Mar)
  • Txorierri Institutua (Zamudio)
  • UCV (Valencia)
  • udg
  • UDIMA - Madrid Open University (Collado Villalba)
  • UEC La Clau (Manresa)
  • uned university (Calvià)
  • Universidad de Alicante (Ibi)
  • Universidad de Jaén (Jaén)
  • Universidad de La Laguna (San Cristóbal de La Laguna)
  • UNIVERSIDAD PABLO DE OLAVIDA (Seville)
  • Universidad Tecnológica del Mar del Estado de Guerrero (Bormujos)
  • universitat de barcelona (Barcelona)
  • University of Castilla-La Mancha (Ciudad Real)
  • University of Deusto (Bilbo)
  • urkide
  • Usandizaga-Peñaflorida_Amara B.I. (San Sebastián)
  • Valley English (Trapagaran)
  • Varios colegios e institutos en toda Asturias (más de 60 horas del código) (Oviedo)
  • Vera-Cruz (Vitoria-Gasteiz)
  • Wimba Robótica SL (Miguel Esteban)
  • www.4kidsandfriends.com (La Ràpita)
  • YesWeTech (Málaga)
  • Zabaleko (Álava)
  • zenovia camprubi (Huelva)
  • Zuia, Spain (Gorbeia Inguruak)
  • Ágora Lledó International School (Castelló de la Plana)
  • Área de Tecnología Educativa de Canarias
  • ÍES Albariza (Mengíbar)
  • التحفيظ القران الاولى (Altea)
  • 三民國小 (Madrid)